Прочие дела домашние
наткнулась на такую фразу: бьёт-значит любит. не понимаю?!
Вы не понимаете, а миллионы так всю жизнь живут. Жутко правда?
Это ладно, что на фразу. А ведь некоторые мужики так живут!!!
если забьет до смерти, значит вы та единственная, которую он искал всю жизнь ...
Бред. Бьет- значит, козел.
я тоже не понимаю. Я выросла в семье, гду дурак было самым ругательным словом. Не говоря уже о насилии. Надо же чем-то свой идиотизм оправдывать, вот и придумали...
Бъет значит дурак, значит словарный запас минимальный не может объянить свои притензии, вот кулаки в ход и пускает. Да это еще и оправдание для мужиков с комплексами, где нибудь в компании сама невинность и воспитанность, а дома старается показать что он хозяин и унизить женщину.
а что непонятного?
бьют только тех "женщин" ,которым это нравится.
жертва и садист нашли друг друга.
он ее любит и делает ей приятное))
жертва и садист нашли друг друга.
он ее любит и делает ей приятное))
у меня другая версия: бьет - значит трус!
ну что тут не понятного? как еще можно оправдать свою душевную лень ?)))))
Для кого-то, наверное, это проявление внимания. Все - из семьи и для кого-то это - норма, ведь и семьи все разные. А вообще согласна - бред .
Моразм....
Во повезло мужикам, правда? ! Попробуй предъяви претензию, или обидься! Вот она-отговорка! ЛЮБИТ.... А как же..?!
я тоже не понимаю... я бы не жила с таким, если бы меня били.
только дурни так думает..
Просто фраза не докончена. Правильно будет так: "Бьет-значит любит... СЕБЯ! "
бьет, значит-сила есть -ума не надо
Бьет - значит слабый и самоутверждается!!!! там где любовь - нет места страданиям и боли!
А тут и понимать не стоит! Глупости не стоят того, чтобы их понимали! Глупая фраза и кто живёт по ней тоже глупо поступает!
ЭТО ИЗ ДОМОСТРОЯ такая логика вышла. Там, правда, говорилось, что жену бить надо и даже полезно, чтоб послушна была мужу, чтоб боялась и уважала.
Муж, обеспокоенный счастьем семейным - работал над этим, побивая иногда для порядка жену. А если не бил, значит, по боку ему было семейное счастье.
Это не моя логика, это ДОМОСТРОЙ (век так, наверно, 17-18....)
да это выражение пошло еще из древности. давным давно еще в древних государствах когда девушки выходили замуж, им сбривали брови, выбивали некоторые зубы.. . просто для того чтобы другие не заглядывались на их красоту. а муж и так будет любить. вот скорее всего оттуда и пошло
жеесть...