Прочие дела домашние

Вам знакома депрессия? Какие это ощущения? Что чувствует человек? Сами сталкивались с депрессией ( настоящей)

знакома, с достаточно юных лет. Уже можно сказать, привыкла.
когда подросла, 5 лет пила антидепрессанты, сейчас уже без них обхожусь, но всё равно бывает тяжело.
Алёна Щур
Лучший ответ
Я стараюсь давить ее, гадину, в зародыше. Как только почувствую критическое ухудшение настроения - тут же начинаю ремонт. Ну, или, по крайней мере, уборку в квартире:)
навязчивые мысли о самоубийстве
уныние и отчаяние
панические атаки
потеря сна и аппетита
у меня только плохое настроение бывает....
С настоящей нет, слава богу. Бывает только уныние.
Одноклассница два раза в год лежит в психиатрической больнице.
Это достаточно серьезное заболевание.
нет, не знакома.
О ней написано в Библии:
22 Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. (Прит. 17:22)
Я верю Богу больше 20 лет, а с Ним всегда радостно.
Редко, но было. Просто все все равно, нет чувств и эмоций, сплю практически сутками и лучше меня не трогать никому.
Ника Зыкова
Была однажды затяжная.
Болело в груди, так сказать, душа болела, дышать тяжело было, ничего не радовало вообще, хотелось уединиться и чтобы никто не трогал. Ходила считала этажи в многоэтажках, уехала с одногруппницей зимой в удаленный поселок, не отвечала на звонки.. .
Потом вроде отпустило, но только спустя время я поняла, что она не прошла, она стала менее очевидной. Подавленное состояние, скепсис, черный юмор.. .
В общей сложности это состояние продлилось около 3 лет.
Наталья Губина (Емичева) Как вы от нее избавились? Обращались к врачу?
Альфиюшка Сахапова Вы же сами и подпитывали это состояние, а оно Вас! Учитывая, что оно (состояние депрессии) не отступит! Первый шаг надо делать Вам. Это сложно, но... Учитывая, что Вы до сих пор живы, чего ж столько тянули?
Только со временем понимаешь, насколько заблуждался, будучи без улыбки на лице, на душе и в сердце! Надо смотреть на жизнь открыто, но без негатива. Последний "не задевать" не останавливать на нем свое внимание! Следите за своим лицом - слегка улыбайтесь. И как можно чаще! На худой конец, не делайте хмурое лицо, даже будучи одна/один.
Через некоторое время Вы поймете-ЖИЗНЬ продолжается! Уныние-в унитаз...
ничего не хочется. только сдохнуть.

Слава Богу в тяжёлой форме нет..
знакома с ней лично.
депрессия-это когда противно вставать по утрам, чтобы снова и снова жить. ничего не радует и хочется повеситься на суку.
Было очень плохо, продолжительное время.... Тем-более насрать, на все и на всех! И не единожды. Но когда узнал, что такое депрессия! Очень обрадовался, что не был замечен, в подобном!
Было дело. Это было похоже на агонию. И никакая физическая боль не сравнится с болью души. Я не могла есть, спать и хотела умереть. Похудела на 9 кг за два месяца.
Длилось это состояние полгода. моя депрессия была вызвана конкретными, объективными причинами. И как только причины были устранены, я начала выздоравливать.