Прочие дела домашние

Депрессия у мужа, кто сталкивался и как выходили?

евчат, понимаю, что сейчас несу бред, но мне сейчас реально надо выговориться. Нашей семье вот уже 4,5 года, отношениям уж и не сосчитать сколько (9 лет). Многое пройдено и значительно больше нам еще предстоит. Наболевший вопрос отсутствие беременности и соответственно детей. Если себя из депрессии по этому вопросу я научилась выводить и даже не заходить туда, но с мужем ситуация другая. Оба знаем, что никто другой нам не нужен, что хотим прожить вместе до глубоких седин. Не знаю что могло моего любимого в новь толкнуть в объятья депрессии. Первый раз чуть не развелись. Сейчас речь о разводе не идёт, но он стал слишком много употреблять алкоголя, так и спиться не далеко. На мои доводы ответ один «По **й». Сегодня после очередного возлияния чуть ли не пытками разговорила благоверного и узнала что это всё в основном из-за малыша, вернее его отсутствия и, как он думает, моего нежелания и (или) страха иметь детей. Самой очень хочется подарить ему столько деток, сколько Бог даст, а потому еще больнее от его слов. Как я могу помочь супругу?
съездите в отпуск на недельку, а там все получится только едте где есть родня друзья еормальная семья погостите у них посексите он в норме себя держать будет... и на лад все пойдет. например в питер. питергоф екатерининский и тд
Сирена Мошура
Лучший ответ
Лаура Приходькина Спасибо, постараемся выбраться.
Оба знаем .. ну ну .. вы за себя говорите, а за него - не надо ..
Это алкоголизм, а не депрессия. И простите. никогда не поверю, что причина депрессии у мужчины возможна из за отсутствия детей. Это глупость какая-то!
Лаура Приходькина Депрессия может и не от этого, но выход он видит только на дне стакана, вот и спрашиваю что сделать, чтобы это не стало алкоголизмом...
Первое, предложить пойти вместе к психологу.
Второе, пройти обследование ему и вам.
Крайний случай, ЭКО.
Лаура Приходькина Спасибо, но нет показаний на эко, а к женскому врачу я как на работу хожу, вот с его обследованием сложнее.
НЕ трогай его со своими вопросами и всё будет хорошо!
Алёна Рябова
Лаура Приходькина он на мне срывается обидные слова говорит
Так может это у него проблемы, и поэтому у вас нет детей?
У моей подруги так. Она оббегала всех врачей, везде всё хорошо, нет препятствий для беременности. Надо обследовать мужа. А он наотрез в отказ, мол у меня есть уже ребенок от гражданской жены, значит проблема в тебе!
Стал пить периодически, поколачивать её, скандалить. А спустя много лет, когда она на развод подала, он и кодироваться побежал, и спермограмму сдал. А там... Короче, 15 лет она потеряла и считала себя виноватой зря.
Он ссылается, а причина - домашний алкоголизм . Ему скучно, самому скучно, ни чем не озабочен
Родите ему ребенка, все равно будет пить, сошлется - я долго ждал, устал, надоело ...
Если он пьет, то любая причина подойдет, как отсутствие, так и присутствие детей. И это не депрессия, а алкоголизм.
Лаура Приходькина одно дело если бы он был запойный, а тут как "сглазил" кто хоть в это и не верю.
сходите в церковь, помолитесь попросите детей, можете усыновить малыша а там бог и своих даст, так часто бывает.
Лаура Приходькина Спасибо, в церковь хожу, но на малютку из детдома муж не согласен, не однократно были разговоры на эту тему.
Вы что на детях зациклились?
Olga Vornicescu
Лаура Приходькина нет, но мне это в упрёк сказано
Не депрессия это а нежелание жить с вами. Скорее завёл кого то на стороне. А смелости не хватает сказать прямо.
Сколько длится эта "депрессия"? Второй год судя по вашим вопросам. Вот и думайте откуда ноги растут .
Лаура Приходькина Это было бы логично, если бы он согласился на развод, который я же ему и предлагала...
Лаура Приходькина Это последняя неделя, до этого всё было хорошо, т. к. тот период мы с честью отстояли и прошли рука об руку
Хороший подсрачник очень помогает. Пьет он, сопли распустил. Вы ему ещё жопу ходите подтирайте.
Лаура Приходькина Хороший совет)))
Eсей Зарина Баймановы о себе больше думайте
Муж то сам удосужился к врачу сходить на бесплодие провериться, или только страдает сидит?
Вера Северина
Лаура Приходькина проверялись, давненько было правда, но как сказал врач " хорошо, но не идеально" и назначил только витамины
У моего тоже депрессия, лежит на кровати целыми днями в игры в телефоне играет и так изо дня в день, искать работу у него желания нет! Лежит как бревно целыми днями в кровати -смотреть противно! Только ноет, что денег нет! От лежачего состояния деньги в кармане не появляться! Уже устала лекции читать! Что у него не спросишь -только сопли и нытьё!
Валерия Чернявская а зачем вам тряпка?
Стаська Я тоже также лежу в кровати. Это не лень. Это депрессия. Это очень страшно. Это со стороны не понятно. Я вот раньше зубы неделями не чистила, не мылась . Посуду помыть- это все нереально тяжело. Нужно идти к психотерапевту и принимать антидепрессанты. Вообщем то, врач и разграничит, что это лень или депрессия.
Обследование проходить двоим.
Есть программы для семейных пар, эко бесплатно по квотам. Вполне реально. Знаю такую пару лично.
Нельзя вывести человека из депрессии если сам не хочет.
И как написали, это алкоголизм.
У меня тяжелая депрессия, я лежу как труп, так я антидепрессанты пью.
Ну пиво иногда.
Отстаньте от него. Не надо лезть с разговорами.

Эко и все.
лень...
Sagaidak Lenochka
Если вы думаете что проблема в отсутствии деток, то может стоит попробовать сделать ЭКО чтобы родить кроху. Переживать по поводу каких то этических проблем процедуры не стоит, мне кажется вам нужно спасть брак а это наверное единственный выход eticheskie-problemy-eko.ru
Лаура Приходькина Спасибо, пока нет показаний на процедуру, хотя уже наверное готова на многое.