Прочие дела домашние

Вы бы стали прдолжать жить с человеком, зная что он с вами рядом потому что вы для него удобный сожитель?

не потому что испытывает к вам какие-то положительные и теплые чувства.

Просто вы всегда в хорошем настроении.
Обеспечиваете все бытовые вопросы.
Ничего не требуете взамен.
Вас не стыдно показать друзьям.
Вы устраиваете его родных.
И всё.

Что вы любите, что вы чувствуете, чего вы хотите - это волнует только вас.
Не, я без взаимности зачахну и тогда не смогу обеспечивать все бытовые запросы, меня будет стыдно показывать друзьям и я перестану нравиться его родным... .
Ну как то так.
Ольга Грекова
Лучший ответ
Таня Скоморохова Лучше не скажешь))
жить как раз удобно вместе именно ПОЭТОМУ - не храпит, ест всё, что сготовлю.. .
а страсти -мордасти изводят, и крадут здоровье

Моя приятельница как-то заскучала с мужем.. . Одно и то же мол, не дарит букетов, не не ни и пр
А осмотрелась вокруг, сравнила с теми, у кого вулкан страстей дома и постоянные бзики и нервотрёпка.. . то косяк, то букет.. .
и одумалась
Nika Kulik
Надеюсь мне с ним тоже удобно ?))
Так не бывает)) )
Человек, который всегда в хорошем настроении, ничего не требует взамен и далее по списку, просто не может НЕ вызывать положительных эмоций и теплых чувств)) ) Пусть не страстную любовь, но симпатию и добрые чувства - определенно)))
Ирина Илюхина
а я что имею взамен? если ничего, то не буду с таким жить, если мульен баксов, поживем))
хм. . ну так не бывает впринципе. всё равно хоть как то но волнует человека) но вобще - да. почему нет?
Я точно нет, я дура старомодная, мне нужна взаимная любовь и страсть....
Если ЭТО осознала, то думаю, что с ответом уже определилась! Осталось предпринять действия, и не затягивать!
Maria Pozdnyakova
Нет. Равнодушие не скроешь, а жить с равнодушным человеком я бы не смогла.
Gul'samal Ыкыласова
очень тяжёлый вопрос-если бы любила-осталась бы-ради его же комфорта. наверное. но это жутко унизительно. ужасно.
:*люблю Одного:*
Ольга Михайлова (Пакина) нет, просто надуло.
да 90% браков и построено по этим принципам главное что :

"Просто вы всегда в хорошем настроении.
Обеспечиваете все бытовые вопросы.
Ничего не требуете взамен.
Вас не стыдно показать друзьям.
Вы устраиваете его родных.
И всё. "

большинство женщин или мужчин ведь даже и не понимают что нужно что то большее.
да и не нужно им это большее.
социальный скот....
Ольга Михайлова (Пакина) и что делать если нужно большее , а партнеру нет?
А с чего вдруг она обеспечивает, не требует и всегда в хорошем настроении в то время, как на нее плевать? Дурочка что ль? Или у нее односторонняя любовь? Так если у нее любовь, она получает много - объект своей любви:)))
Если при этом я живу материально как в раю и нервы не треплют то стала бы:) Одной любовью сыт не будешь.
Галина Соколюк
дык... поэтому большинство людей и вместе. .

ну кто будет жить с челом.. если он. .
всегда в отвратном настроении
неряха и лодырь до упора
постоянно клянчит и канючит
и еще его стыдно показать друзьям и коллегам. .

ах! да.. и ее (его) ненавидит вся родня..))))))))
Татьяна Клычникова ржу )))) мне такое нельзя читать с моим то воображением )))
Я не знаю, честно. . Хорошо вот сейчас с пеной у рта что-то доказывать, а там как повернет, жизнь обламывать хорошо умеет. .
Вот если говорить прям на "сейчасочный" момент, когда я такая деловая, в халате с капюшоном, сижу на диване, то отвечаю, что нет, не стала бы. . Вообще, считаю, что без любви довольно сложно-все равно истерики и скандалы приведут к разводу рано или поздно. . Тяжело и унизительно понимать, что тебя (да-да, именно тебя, такого хорошего, умного и прекрасного) не любят.
Наталья
Очень хорошая база для создания семьи.
почему нет?
Я прихожу к выводу, что без любви в семьи можно вполне себе спокойно жить.
Ольга Пескова
Вышеописаная женщина, больше походит на любовницу, а не сожительницу
Мария Полякова
Если он тоже был бы для меня удобным сожителем - то да. Если в чем-то не устраивал бы - нет.
прямо про меня )))) да, могу . я тоже живу потому, что мне удобно . было бы мне не удобно - не жила бы . впрочем, это не мешает нам испытывать теплые чувства друг к другу .
Нет.
хватило почти на 10 лет, но это только после разрыва понимаешь, а в отношениях думаешь, предполагаешь, ждешь и надеешься. Бессмысленно!
Ольга Михайлова (Пакина) а что понимаешь после разрыва?
Наверно.... Нет
Если это взаимно то есть он что-то получает от вас, а взамен вы от него-то это симбиоз, взаимо-выгодное сожительство. Отчасти партнерство.. .
А теперь рассмотрим другие варианты:
а) если вы ему отдаете то что ему нужно, а он вам ничего-это паразитизм.
б) если вы отдаете свое, и вам отвечают тем же, при том это основано на безвозмездности -это любовь.

советую поднять эту тему попробовать объяснить свою позицию, постараться поменять мнение человека о себе. Если не измениться быть решительным и независимым, не поддаваться на уговоры хотя бы месяца два. Если человек не оставит свои попытки доказать вам что он изменился-дать ему эту возможность. Но если потом снова все будет как было, оставить его и искать лучшего для себя.
Этим вы поможете и себе и ему. А оставив все как есть будете несчастны, но уже по своей вине, и жить вам с этим придется всю жизнь.
Irina Lapteva