Прочие дела домашние

Вопрос) ) Вы верете, что кодировка от алкоголя помагает?) ) Вы бы стали жить с человеком зная, что он кодировался?))

Olesya Povid
верю, знаю. на собственном опыте. в близком окружении есть кодированный человек. если он кодированый, это не значит что он падший человек. если человека заставлять кодироваться, то ни хрена ему не поможет, а если сам согласился, сам хочет бросить, но не может, то кодировка самое то
Алия Макеева
Лучший ответ
Я знаю людей которые не пьют уже 25лет после кодировки. Я не знаю как делают сейчас но раньше делали как надо. Был такой врачь Довженко вот он этим и занимался и ученики у него были. Это он придумал эту Методику. Сейчас все шарлатаны.
на первой стадии алкоголизма помогает. живут люди и хорошо .
Natasha Pahalenko
Однажды он сорвется (подберет код).. . хотя все в Руках Божьих.
!!!* Калиюша *!!!
Жить с кодированным алкашом? Ни за что на свете. Если мужчина употребляет спиртное совместное проживание с ним невозможно ни в каком виде. Мне не нужны дети с плохой генетикой, истрёпанные нервы и пьяная рожа с мерзким перегаром. Лучше уж никакого, чем этакое г.. . Кстати после того, как раскодируются они начинают бухать ещё хуже. Примеров тому масса.
Я не видела ни одного, кому бы кодировка помогла. Рано или поздно человек срывается, и начинает пить еще больше.
Те, кто сами хотят бросить пить - бросают без кодировки. Вот такие примеры у меня есть.
Вика †
В принципе помогает, но только на период действия. Потом все равно мужик начинает пить. По моим наблюдениям алкоголизм не лечится - начал пить, все равно рука сама потянется к бутылке, пусть даже через 10 или 30 лет воздержания.
Светлана ***
Елена Налётова так 10-30 лет нормальной жизни разве не стоят того?))
кто хочет вырваться, тому помогает.. даже год трезвой жизни многим за счастье... есть у меня приятель.. пил не по детски, здоровый мужик.. кодировался, срывался... 2 года назад зашился ради меня... но... такого счастья мне не надо...)
Знаю, что не помогает. Жила с таким "закодированным",но время от времени срывающимся.. . Надоело тянуть бухарика, ушла. Теперь другая его тянет и кодирует)) ) От самого человека много зависит, есть сила воли-кодировка поможет, нет силы воли-ничего не поможет....
$Eohyun $N$D
главное чтоб человек сам этого хотел. а "кодировка" как толчок к действию
Хренасе. . а че так категорично?
Ну муж у меня кодированный- 7 лет не пил. Он что, от этого другим человеком стал? Да и меня потом подшил, чтоб не скучно было. Ничего криминального в этом не вижу. Помогает выйти из запоя страх. Что от выпивки будет плохо. И второе. Если человек на кодировку решился - значит есть желание бросить пить. Вот поэтому и помогает этот "костыль"

а вот с человеком неграмотным я бы жить не стала
неееееееееет, все это временно
главное желание не пить - живу
мой отец 2 раза кодировался, все чепуха для него оказалась, бросил пить в 58 лет от инсульта. Но говорит жизнь прожил хорошо., ничего бы не изменил
Не верю, это все временно. Бывает и через
Ольга Королева
Не помогает, не верю, не стала бы.. . Пока мозги не перестроит, ничего не поможет, а жить с таким как на вулкане не хочется.
Юлия Грязина
Кодировка не помогает 15% больным. В основном, блондинам. Довженко сам не мог объяснить, почему так.
Валя Соколова
Не верю
Почему кодирование? Не верится в эти
кодирования, из 100 человек может только 2-е
пить перестают, а остальные всё равно
срываются, один раньше другой позже.
Есть лекарства, которые помогают на 100%, например парафармацевтик Барьер. Очень эффективное средство!!
Jansaia Zatibek