Прочие дела домашние
Про насилие. Не дай Бог, просто гипотетически: насилие над ребёнком, какая реабилитация должна быть потом? Ведь это
на всю жизнь...: (
Квалифицированные психологи
Смена обстановки
Может даже переезд в другой город, если насилие совершено там где он живет
Смена обстановки
Этом должны заниматься врачи
Чо тебя сегодня пробило на такие жалостливые темы? то педофилы то взрывы, давай про любовников начнем или домохозяек на худой конец: -)
Алма Исабекова
Так любовника-то нет:)) И не домохозяйка я:)))) Сама понимаешь - не профи, чтоб таки темы поднимать:))))
Ирина Куприй
Прям мои мысли озвучили)))
С моей точки зрения в первую очередь смена обстановки, при чём полная. .
Место жительства, школа, абсолютно всё.
Ну и безусловно помощь психолога.
Место жительства, школа, абсолютно всё.
Ну и безусловно помощь психолога.
А вы сами, Инна, как психолог, как считаете должны себя вести родители?
Вот на мой взгляд, надо просто об этом забыть и не делать из этого трагедию.. ну для ребенка, конечно
Понятно, что для родителей это еще, может, бОльшая травма
Алма Исабекова
Да я психолог, так сказать, доморощенный, не спец. К детскому хорошему психологу сводила бы, не сразу, но попозже. Даже к бабке, чтоб страхи отшептала всякие, заговорила. Есть такие бабульки. Сменить обстановку, мне кажется, тоже хорошо. Быть очень внимательными к ребёнку, больше позитива, новых впечатлений, если не были на море - то туда, чтобы память хотя бы заблокировала сей жуткий факт. И девочке нужна любовь и внимание со стороны отца - безусловной любви и всяких ласковых прозвищ, типа принцесса моя и тому подобное. Подарки опять же должны появиться... хотя бы первое время...
да не факт, люди разные.
есть те, кто вообще в голову не берет. ночь переспал- и утром проснулся с чистого листа.
а у детей и вовсе гибкая психика
а есть и взрослые, которые из-за каждой мелочи готовы годами реабилитацию проходить.
а у детей и вовсе гибкая психика
в россии любят отчеты составлять и помощь оказывать на сухой бумаге)))) ) а реабилитация должна быть практической))) ) реальной)) ) и никаких сроков на реабилитационный период))))) ) и самое главное это душа того кто берется за этот труд))))))
знаю одну деву, изнасиловали ее в подростковом возрасте (групповуха) . Сейчас ей уже 35..ни ребенка, ни котёнка, ни мужа, ни любовника... живет в своём мире...
Это травма на всю жизнь.
Когда мне было 7 я пережила сексуальное насилие от своего деда. и до сих пор борюсь с последствиями.
Прежде всего родители должны всеми силами показать ребенку что они его поддерживают и нисколечки ни на грамм не обвиняют и не оправдывают того подонка который с ним это сделал. то что меня съедало все детство это чувство собственной вины и страх довериться родителям, страх быть непонятой.
Реабилитация же заключаетчся только в том, что ребенку нужно это забыть. не мусолить тему изо днгя в день с психологами, а забыть екак страшный .сон. это не должна бытьзапретная тема, если ребенку нужно высказаться, пусть высказываапется открыто, но и не тянуть из него этого клещами. уже в подростковом возросте, лет в 16-18 можно пройти курс психотерапии у хорошего специалиста. Я прошла только в этом году, когда поняла что детская травма не доет мне покоя в воспитания собственного ребенка, доводит до паники. И мне помогло. Если раньше я и помыслить не могла о прощении деда и питала свою неновисть день ото дня, то теперь могу смотреть на случившееся спокойно с чувством жалости. В общем тема очень обширная, если вашим родным не повезло так же как и мне, напишите в личку, дам контакты хорошего специалиста
Любовь сотрёт всё, Ваша, и себя перестаньте... сами перестаньте, уроды УЖЕ наказаны, а Вы загоняясь это продолжаете, оставьте на суд Божий, а то.. . об этом уже писано, а пока Вы об этом, и дитё ВАШи мысли слышить, оставьте ВАше, его кругом слышно, хоть из-за...