Прочие дела домашние

В случае экстремальной ситуации (не дай Бог, чисто гипотетически) , кого бы спасали в первую очередь: мужа или детей?

И почему именно такой выбор? Я понимаю, что выбор непростой, а всё же... хотелось бы услышать мнения.
ну муж думаю сам в состоянии выбраться, а деток бы я старалась спасти
Любовь Чепрасова
Лучший ответ
Мне кажется, что всегда можно найти способ спасти двоих, всего лишь стоит не паниковать)))
Oxana Oxana
Простите конечно, но я никогда не понимала и не пойму наверное таких вопросов.
"Кого Вы больше любите мужа или ребенка", "кого Вы больше защищаете дочь или сына"....
И вот Ваш из этой оперы.
Я не знаю что я буду делать в такой ситуации, просто не знаю, и дай бог что никогда не узнаю.
Симоненко Екатерина И я вам от души желаю этого, только вот опять у меня вопрос: вы же вот с посылом - не надо задавать такие вопросы. А если мне хочется знать, обсудить с людьми, что в этом плохого? Мало ли тут тупых вопросов, вы же на них не отвечаете, мимо проходите. Так и тут бы сделали. Простите и вы меня, что не всегда умею задавать вопросы, которые бы соответствовали вашим запросам.
Так понимаю, что тонут... Сына- он плавает хуже. Потом мужа...
Ирина Суворова
Мы бы с мужем спасали детей!
Экстремальная ситуация потому и экстремальная, что заранее свое поведение просчитать невозможно. Не говоря уж о реалиях. Если, например, тонуть будем- вообще никого не спасу. Я плавать не умею.
Fariza Murathan
Себя, детей и мужа у меня нет
Ирина Марусова
с детьми тащили бы нашего папку .))
Nura Akbarovna
до кого первого добралась бы .
Отвечу честно, не знаю. А может быть, себя.
Детей. Потому как мужа нет. В своё время не смогла спасти.
У меня как первый ребенок появился... то стали всякие ужастики в голову лезть.... страх "А вдруг что-то случиться" Ну понятно что тогда я думала что буду спасать ребенка это однозначно... Папа сам в состоянии спастись... да и он бы спасал нас скорее всего. А потом появилась двойня. И думать об этом уже совсем страшно... потому что понимаю что троих спасти ппц как сложно.. . Когда "Булгария " затонула.. конечно шок. И люди спасали своих детей. Но у них не было трое маленьких.. . С тех пор решила что не буду с ними ходить по опасным местам... Так что никаких долгих плаваний.. . ни каких лагерей летних без мамы. На машине стараюсь с ними не ездить.. . И стараюсь больше не думать о страшилках. Хотя уже в некоторых моментах напридуманных знаю как действовать))))
читала где-то тоже инете: проводили такой эксперимент с обезьяной. Обезьяну с детенышами садили в пустой бассейн и начинали наполнять водой. Когда вода доходила до критического уровня, обезьяна начинала забираться сверху на своих детенышей, чтобы выбраться или высунуть голову из воды. ученые это объясняли так: что, если самка обезьяны спасет свою жизнь, то и продолжить свой род, произвести потомство она еще сможет, таким образом как бы ничего страшного не произойдет, этот инстинкт заложен природой... .
...Но мы-то люди....
Симоненко Екатерина Так и как поступают люди? Спасают супруга или детей?
кошек!
ишшоба 300 лет вас не видеть!)))
Алсу Гиматова
Даже не знаю какой инстинкт больше перевесит.. . По природе мне кажется что заложено мужа (т. к. можно еще детей нарожать, да и детям выжить сложнее в катастрофе
Полина Лерман
детей, так как муж хотя бы маленько, но пожил, а дети то нет