Прочие дела домашние

Кому знакома такая ситуация: в первую очередь всё для мужа и детей, а для себя и о себе--потом...

Хорошо ли это.... оценят ли...
Олеся Комлевая
Данная ситуация знакома и не по -наслышке. Моя мама всегда так жила для детей и мужа, забывая про себя в целом... к сожалению правда жизни такова, что и через 30 лет это увы никто в полной мере этого не оценит. А в результате, потерянные годы молодости и куча упущенных возможностей.
Дорогие дамы, постарайтесь не забывая про своих близких, жить для себя и баловать себя. Жизнь не стоит на месте и нужно брать от неё всё что можно и хочется вашей душе.
Сауле Халикова
Лучший ответ
обычно если я что то делаю, то делаю по своему собственному желанию а не в надежде, что оценят)))
Знакома, в основном по клиентам. Когда женщина задвигает себя на задний план, близкие постепенно начинают следовать ее примеру. http://www.psy-doctor.ru
Диана Романова
Не оценят, поэтому не забывайте про себя. Надо себя любить хорошую.
Нет не оценят. Это у них входит в привычку и если вдруг отойдешь от этого правила, вызываешь не поддельный интерес у семьи, "А че такое, мне же сапоги нужны, а мне для компа какая то хрень... " Обязательно начинай думать о себе и тогда окружающие тоже начнут это делать!!!))))
у меня скорее всего наоборот, хотя мне так стыдно)))
Олеся Швайко
Мне незнакома совершенно!
Liidia Troitskaja
Ситуация знакомая, но никогда не задумывалась оценит ли это кто-то.. . Мне, вообще, кажется, что это нормальная и естественная позиция каждого взрослого человека - заботиться в первую очередь о членах своей семьи, а они - так же о тебе.
М:
Манечка :*
Недавно я тоже так думала, но на днях плюнула на всё и пошла тратить деньги на себя любимую, по всем салонам красоты. Себя любить нужно, это я точно поняла.
Если делать, только для того, чтобы оценили - не надо, не оценят. А вот спокойно, от души - тогда, может, оценят. Делайте всё так, чтобы, в первую очеедь, вам приятно было! Любите себя, тогда и другие полюбят.
Нина Пенина
У всех так... Всё для детей.. . Ведь когда мы были детьми всё делалось для нас...
Elnur Onaibekova
А еще для родителей, внука-это про меня! Оценят.... хотелось бы, но ведь заботы о них так приятны, зачем ждать, не я не жду. Зато возможно сюрприз будет, когда оценят, лишь бы не поздно!
Конечно знакома. Типичная позиция ЭГОИСТА! Называется "А мне ?". В первую очередь следует думать о СЕМЬЕ, а потом дети, муж и сама любимая.
Ириша Лазарева
Мне знакома, всё для супруги и детей, о себе в последнюю очередь вспоминаешь.. . А разве это плохо???
Юля Шмелёва
раньше так и делала-не оценили, поэтому теперь сначала для себя, потом для них
Анна Белова
Пресекать надо, но не через войну
Знакомая ситуация, так живет моя мама все для детей и мужа, а сейчас еще и для внука. Я раньше воспринимала это, как должное, но с возрастом поняла, стараюсь сейчас во всем помогать родителям, чтобы и моя мамочка смогла отдохнуть от забот и уделить себе время, а также побаловать себя
Ан
Анастасия
Я тоже, иногда, на себе экономлю
Об этом почти все женщины плачутся.
Аня *****
[Доступ Закрыт] потому и плачутся что делают это не ради других а ради того чтобы оценили))
Это очень хорошо, и это всегда оценивают. Просто далеко не всегда говорят об этом. А о себе забывать, разумеется, не надо, и у умной жены тот же муж всегда сделает (или купит) что-то, что ей нужно. Удачи!
Алина Гладких
В большенстве случаев мне кажеться наоборот: в первую очередь всё для жены и детей, а для себя и о себе--потом.. . Всё от женщины зависит.
ни за какие коврижки