Прочие дела домашние

если муж говорит в ссоре "Да кому ты такая нужна? " как бы вы отреагировали (а ведь двое детей на руках, если что)

Жестокая фраза.. . Закомплексованый мужлан-шовинист пытается загнобить женщину, дабы укрепить свой авторитет, увеличить влияние на нее, подчинить ее себе, развивая в ней комплекс неполноценности. Эта фраза говорит не только о неуважении к женщине, но и о неуважении человека к самому себе. Вроде как, он - такой весь благородный, женщину эту с помойки жизни подобрал такую несчастную, и вот теперь с ней мается, герой-блин-такой-что-аж-ах! Простите за жаргонизм, но Ф ТОПКУ или еще дальше его посылать нужно. Таких фразочек даже в шутку произносить нельзя.
Надежда Осина
Лучший ответ
Елена Тимошенко подобрала его я ,живём в моей квартире,в москве,у меня и высш.обр.,а у него нет
мужчины даже в спокойном состоянии часто оперируют в разговоре блоками, их логика другая... и набор слов и пр
он сказал это, повторяя слова, услышанные ранее
это просто упрёк.. .

не берите в голову и не анализируйте

верьте, что любит и не бойтесь любить сами
и простите его

когда мы начинаем умиляться на малышню и сюсюкать, они часто это воспринимают, как нашу слабость и норовят на шею взгромоздиться
:)
не бойтесь ничего
Не надо все на детей валить, если дети будут видеть неуважительное отношение в семье и унижение мамы, то такое добром не заканчивается и пользы детям от такого не будет)) )
Это попытка морально задавить женщину и убедить в том, что никому не нужна, чтобы жить в свое удовольствие - комплексы у него какие-то)))
он прав, кому ты с детьми нужна, мне точно нет! я своих умею делать
Лена Буханцева
Да мы и не ссоримся, а уж такое услышать от него.. . да ни за что!
Однажды услашала от первого мужа такие слова, сразу пошла и подала на развод, а теперь счастлива со вторым
Meruyert Nurgaliyevna
Светлана Фадеева а я никак не решусь
Когда ссорятся, стараются обидеть посильнее- так уж люди устроены. Не факт, что муж на самом деле так думает. Вы лучше знаете своего мужа и цену его словам и поступкам. Но больше уделять внимания себе любимой стоит.
а мне наоборот говорит, ты долго одна не будешь.. . то ли комплимент, то ли нет...:))
Если серьезно - очень бы задумалась.
Это очень обидно. И еще - моей маме мой "отец" тоже так говорил. Бросила не жалея, работала на двух работах, но все равно потом вышла замуж и родила еще брата и сестру.
:))))))))))))))Ну как минимум можно доказать или показать - КОМУ Я ТАКАЯ НУЖНА (хоть ребёнок всего и один на руках) , а как максимум - пропустить мимо ушей, как заявление идиотское и недостойное того, чтобы обращать на него внимание :) К счастью, мне в этой жизни встречались только умные мужчины и фразы этой я не слышала. Дай бог, и не услышу.
Надо сказать в ответ: "Да пошёл ты, ДОРОГОЙ, на Х! "
обидно...
мне так говорил при каждой ссоре - да кому ты вообще нужна будешь с ребенком!... и ничего.. . оказалась хоть и с ребенком и нужна и любима!!!! и ребенка моего обожает! сейчас вот жалею, что долго терпела все выходки бывшего мужа
Мой бывший муж тоже так мне говорил.
А я после развода снова вышла замуж ( с двумя детьми) и живу очень даже неплохо) )
Юльчик Рогова
детям нужна!
Milania Kasper
я бы утроила день показа кому я нужна
-приготовила вкусный обед
-шикарный секс

а потом бы между прочим отметила что найдёться кому
Aika Ashimova
Пардон, но вы в его глазах уже ни чего не стоите. Как это не печально, но это факт.
Я бы запаслась терпением, прошла бы все эти сложности с адаптацией к дет. саду, школе детей, устроилась на работу, и тогда он совсем по другому заговорит. Он просто чувствует Вашу слабость, зависимость, и его это конечно с хорошей стороны не характеризует. Но дети-то не всю жизнь маленькими будут...
мне такое муж никогда не скажет, знает что чемоданы соберу и выставлю из квартиры сразу! ! и двое детей меня не остановят! ! женщине уважать себя надо!!
Это вопрос финансовый. Если он не зарабатывает деньги, а отсиживает на работе от звонка до звонка, а вечером пьет пиво - бегите пока не поздно, хоть с тремя детьми.
Показала наглядно, кому нужна. Мужу не понравилось, дошло, что ценить надо то, что имеешь.
себе любимой нужна, детям нужна... мужчины любят так говорить, особенно когда дети есть, еще добавляют "с двумя то детьми"..я в таком случае говорю, что не одна женщина без мужика не умерла и найдутся ещё достойные мужчины которые помогут воспитать твоего ребенка... больше так не говорит...
Марина Гырля
я бы сказала, да кому ты нужен, сказал бы спасибо что тебя ТАКОГО подобрала в хорошие руки
Самоутверждается.
а какая такая???
мне мой тоже чего только не наговаривал и его мама такой же вопрос задавала мне. а я ответила, что главное, чтоб нужна была родителям, ребенку (что само собой естественно), а главное-сама себе нужна. Чуть по-дурацки получилось, зато уверенно. Потом долго смеялась над их ошарашенными лицами