Прочие дела домашние
что лучше конвектор или Инфракрасный обогреватель ...
что было бы лучше конвектор например этот http://bt.rozetka.com.ua/noirot-spot-e-3-2000/p137238/ или Инфракрасный обогреватель например этот http://bt.rozetka.com.ua/ufo-nl-26-en-carbon-black/p237575/comments/#tab=comments , ну или ваш совет ...что бы и тепло и экономно )
Конвектор лучший выбор.. более экономно и можно оставлять без присмотра, инфракрасный обогреватель нельзя ставить близко к вещам которые могут нагрется и загореться + он светит ярко красным, так что не вариант для спальни
Продукция Ipar ***
ну а на ваше усмотрение между этими, этот http://bt.rozetka.com.ua/noirot-spot-e-3-2000/p137238/ и этот http://prom.ua/p946276-elektroobogrevatel-6sektsij.html ???
Инфракрасник - греет только под ним (при потолочной установке) . Шаг влево, шаг вправо - уже холодно.
Пассивный конвектор - получше, но при его использовании более 2-3 часов в день, иначе неэффективно и раздражает.
Если пользоваться недолго, то лучше радиатор с вентилятором (т. е. чтобы источник тепла чем-то продувался) , тогда помещение прогревает быстро, и погреться можно подойдя к нему поближе (зайдя с мороза в помещение) . Но в большинстве случаев при их использовании надо четко соблюдать технику безопасности, иначе они перегорают быстро (т. е. сначала отключаются ТЭНы, а потом минут через 10-15 - вентиляторы)
Смотря для чего Вам нужно. Самый экономичный и эргономичный способ обогреться в осенне-весенний период в неотапливаемых квартирах это, на мой взгляд, коврик "Бархатный сезон" .Поверьте, перепробовали массу всего, чтоб не окоченеть в этот чудесный период:))) Коврик оказался самым удобным. Он нагревается до 60 градусов только и легко в 10-15 метровой комнате поддерживает температуру 25-26.Кислород не жрет:) Воздух не сушит. Безопасный полностью. Когда перестал быть нужен-свернули в трубочку и засунули в шкаф. http://www.magazin-vnii.ru/shop/goods/65/
К тому же экономичный:)) И стоит не дорого.
Продукция Ipar ***
для зимы нужно ) дом в эту зиму не будет отапливаться газом , вот и ищу хорошую альтернативу для дома (44.4 м/кв) что бы тепло и оплата не шкалила ) вот.
Лучше определенно ИК, так как потери тепла есть у второго, за счет того что он воздух гоняет, и прогревается воздух, а не человек и помещение!
Но только какой, их много видов бывает..
Потолочники говорят ток для складов пойдут, ну у нас в Вузе стояли, не особо грели, если честно, там нет теплоносителя, и работает он бесперерыва..
Есть интересный вариант инфракрасника, щас пошли модели эти Венеция может кто слышал, на них терморегулятор висит, так вот они с плитой сразу идут, плита нагревается и тепло отдает, ну и соответственно лучистое тепло гораздо лучше, за счет того что минует воздух, Так вот есть момент у них терморегулятор на панели висит и регулирует теплоту самого обогревателя!
А если вам надо "Поставил и забыл" то это Никатен ищите, они вроде в Краснодаре их производят, так там система следующая, терморегулятор отдельно стоит, как климат-контроль работает, и отслеживает температуру помещения, а не обогревателя! Что еще там, а ну у него и конвекция есть, на стену вешается и с зади панели решетка конвекционная, благодаря ней производитель обещает 30 процентов обогрева ну еще 70 это лучистый обогрев.
Чего удобно его на стену повешал, температуру выставил и забыл, терморегулятор сам её контролирует, отключая - включая панель когда нужно..
Есть с кварцевого песка обогреватели, про них мало знаю, но вроде пишут что трескаются, ну это еще проверить надо, хотя может и не просто так пишут люди..
В общем как то так, извиняйте за неточности, из вчерашних поисков вам)