Прочие дела домашние
У вас дома есть обогреватель?
Отопление отключили неделю назад, а вчера на улице резко похолодало (до 0), естественно дома очень холодно, и воду ггорячую отключили. Сижу в кофте и шерстяных носках, а ребенок одеваться категорически отказывается, босиком и в маечке-трусиках. Супруг уже вчера мне всю плешь проел, что надо купить обогреватель. А я считаю, что глупо из-за 3 прохладных дней в году покупать вещь, которая все остальное время будет только стоять и место занимать. К тому же дети и муж не мерзнут, им всегда тепло, от холода только я страдаю.
Иметь в хозяйстве нужно все. Ибо практически все - можно использовать не поназначению.
Я понимаю. что вы заботливая мама. Но обогревать свои телеса частично. можно в другой комнате.
На обогревателе можно что-то срочно высушить.
У нас бывают холода в начале зимы. Так вот. только им и спасаемся.
Ибо ну совсем холодно и самое комфортное место - кухня и диван у телевизора под одеялом.
Я предпочитаю Жить. чем исключительно готовить и лежать пред. телеком.
Нет, у нас и так тепло, а если и бывает холодновато, то при холоде лучше сохраняется молодость)))
да нет у нас дом теплый
У меня полы с подогревом.
Они очень помогают в периоды, когда уже зябко, а отопления ещё (уже) нет.
Ещё у меня есть кондиционер, который помогает, когда на улице жара.
Ещё у меня есть проточный водонагревать, который помогает, когда летом отключают горячую воду.
И всё это я не считаю глупым, т. к. жить надо удобно и комфортно, пусть даже холод, жара и отключение горячей воды - временные явления.
Светлана Буйниченко
Абсолютно согласна. Аналогичная ситуевина. Во время ремонта не пожалели денег ни на первое, ни на второе, ни на третье. Результат - всю зиму ходили по теплому полу (да и сейчас на кухне и в детской полы включаем в периоды похолоданий), воду горячую позавчера отключили на плановый ремонт на 10 дней (проточный нагреватель ох как пригодился), про кондиционер вообще молчу (после прошлого московского лета без него жизни не представляю). И что плохого в этом не понимаю. Стиральными машинами значит вы пользуетесь которые воду нагревают сами, в холодной воде не стираете поди... А себе любимой (-му) комфортную температуру в комнате обеспечить - глупо? Где логика?
Светлана Буйниченко
Ну не хотите на 3 дня покупать обогреватель - купите колорифер с функцией подачи холодного воздуха. Зимой/весной/осенью бедете греться, а летом в прохладе. Места он конечн занимает побольше, зато и пользоваться будете дольше им.
... Нет!!!
Завидую местности, где только 3 прохладных дня без отопления!
По сути вопроса- мёрзнуть от собственной дурости- оно логично, ага.
Любов *
Ну может не 3 дня, может пару недель. Просто детки же не мерзнут, а обогреватель кислород сжигает и голова от него болит.
Нет, у нас обогревателя нет, упаси Господь, а то сваримся заживо, в квартире почти 30 градусов! Пол с подогревом у нас, стеклопакеты и подвесные потолки дают о себе знать. Но нас выруачет проветривание, кондиционер и влажная уборка.
А я бы на вашем месте купила. Лето-летом, а у вас ещё осень впереди, зима. Неужели не пригодится? Не верю. Ведь всякое может быть! Тогда уж всей семьей мерзнуть будете. Или куда на дачу соберетесь - тоже вещь полезная. Если деньги есть - то берите, конечно, если нет возможности или просто не желаете - включите конфорку и грейтесь =)
Любов *
На даче обогреватель есть. Просто детки не мерзнут.
да и сегодня ночью он пригодился!
дак тогда и не стоит покупать, раз всё так)
зачем деньги зря тратить)
у меня есть обогреватель, валяется на балконе. тоже тут прохлданые деньки выдались, но доставать его не охота)
зачем деньги зря тратить)
конечно есть.
есть но сейчас дома тепло!
я вас понимаю. насчет этого нам повезло-у нас газовой отопление. ну а насчет обогревателя можно ведь маленький купить- продаются ведь. тем более ребенок