Прочие дела домашние

должна ли жена (исполняющая ежедневно роль кухарки) учитывать вкусы мужа, при приготовлении тех или иных блюд

ну вот есть пара.. там муж не любит Лук ни под каким "соусом" и что? ? жена и не кладет его никуда (лук)
а без лука некоторые блюда не звучат.. ну НЕВКУСНО.. .

мое мнение, КТо готовит, тот и диктует Меню.. а не нравится.. пусть сам и готовит. (ну в данном случае муж)

для детей-то понятно.. пока они маленькие будешь учитывать их вкусы,
но вот вкусы, то есть капризы получается, большого мальчика (мужа) учитывать.. это перебор.. не?)))))
как-то у нас нет таких проблем, что приготовлено, то и съедается, может от того, что наши вкусы совпадают, за исключением пары-тройки блюд
а то касаемо лука, так тут можно и схитрить
Спичак Юлия
Лучший ответ
У людей бывает индивидуальная непереносимость продукта. Че теперь, казнить его за это? Если любишь, такие проблемы разрешимы на раз-два.
Дарья Баенкова
Лилёк Галимзянова это не вылезать из кухни, получается..
Господи, да взбей ты на бледере то лук и в зажарку, он с роду не узнает! А так представь, что он тебя по попке членом постучит и скажет, все милая, на этом и закончим!))) Ищи выход!))
Галина Коледа
я стараюсь учитывать вкусы и мужа, и детей.
Из-за этого щавельный суп варю в двух кастрюлях: себе и детям - по моему рецепту, а мужу так, как ему свекровь готовила.
Маша Кубасова
А вы ОДНА Семья? если один за всех и все за одного, то думаю что просто необходимо учитывать,, вкусы"друг друга.... в чём бы ты ни было..)) по сути ты права, сам поварёнок ешо тот, но по жизни, тем более в любви взаимной свыше.... понимаешь?)) как-то так...))
Ксения Хмель
Не.. ну как так-пусть сам готовит???))) )
нереально.... мне приятно удовлетворять его потребности))))
Слава богу, у меня не капризничает, только высказывает пожелание на будущее... А, если каждому в семье отдельно готовить, свихнуться можно! Или нанимать повара!
Ainura Beisheeva
Я учитываю вкусы мужа. Поэтому гречку варю раз в пятилетку) ) Мне не сложно готовить так, как ему нравится.
Aruana Ismagulova
Гульнура Конурбекова мой тоже ненавидит гречу...варю себе и дочке,а он ее попросту не видит))
У меня муж тоже не любит лук (вареный) . Никогда не кладу его в супы, мне не сложно и для меня не принципиально. Я этого НЕВКУСНО не ощущаю. Да и потом, я уже за столько лет знаю все пристрастия мужа. Могу приготовить одно и тоже блюдо, но себе напихаю еще под конец зеленой фасоли (ну люблю я ее) , а ему без нее оставлю. Думаю что диктовать свои вкусы всему остальному семейству неправильно. Это уж если муж просто откровенный привереда и ничего ему не нравится - тогда реально будет проще ему самому себе приготовить.
я учитываю, т. к. готовлю ДЛЯ НАС. бывает, что готовлю ему отдельно, например то, что сама не ем. он тоже во многом со мной считается. опять же, когда готовит.
Tatiana Tsybina
Я учитываю вкусы всех в доме - это не сложно, мои почти все едят, исключение - очень редкие.
Муж не любит категорически корицу. Ну не кладу в пироги ее и все.
Valiyeva Alfiya
Лук можно добавить в последнюю очередь. Я не думаю, что это проблема. Знаете, мы готовили на природе салаты на много человек, когда учитывались вкусы каждого! Кто-то лук не ел, кто-то зелень, кто-то любит недосоленое, кто-то сильно соленное. И каждый добавлял потом себе то, что хотел, никто не ссорился.
Другое дело - ваше отношение к этому, у вас с этим проблемы. Мое мнение такое: ничего вы не должны, и муж вам ничего не должен, но если любите, будете радовать друг друга. Конечно, полностью ограничивать себя в своих любимых блюдах тоже не дело, ведь себя мы тоже должны любить. Но как я уже сказала, порезать лук отдельно несложно - да, чуть больше времени, да, не всегда можно - ну если там устали очень, то может быть и не до этого. Но это вопрос отдельных случаев.
Я считаю, что нужно учитывать вкусы мужа. Что он, не родной мне что ли? Хочешь-не хочешь - жри... У меня муж не капризный насчет еды, только острое не любит. Но был бы со своими вкусами - подстраивалась бы. Как, например, сестра. У её мужа определенный вкус, она готовит, как он любит, для себя что-то отдельно бывает делает. Пусть сам готовит - не вариант, у него итак, слва Богу, дел хватает.
а мне вот все интересно - что же готовит жена-веганка своему мужу,
когда тот настойчиво просит мяса?

или такие пары просто не создаются?
)))
Элла Аманова
Лилёк Галимзянова они быстро разводятся..))

нельзя запрячь в одну повозку
коня и трепетную лань..
Если он придёт с работы голодны, а пожрать нечего. Что это за жена?
Лилёк Галимзянова а мы вместе пришли с работы..а пожрать нечего..что за муж??)))
надо учитывать вкусы. . или тогда готовить себе отдельно и мужу. главное, чтоб все были накормлены, а не просто приготовлено. не обязательно капризы. . если человек, что то не любит, зачем делать ему во вред
Алина Кобец
Я готовила отдельно себе и отдельно мужу.
@A
@sk@ Amangulova
НЕ МОГУ СКАЗАТЬ, НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ С ПОДОБНЫМ)
МОЙ КУШАЕТ ВСЕ ИЗ МОИХ РУК...)) т. е ВСЕ ЧТО ПРИГОТОВЛЕНО МОИМИ РУКАМИ)
Гульжан Сулейменова как всегда напечатала,потом заметила, что с капслоком))
мы учитываем всегда . кто бы ни готовил .. муж учитывает наши вкусы .. я учитываю их с сыном вкусы .. не знаю, как можно иначе . я вообще на чае и печенье проживу запросто . мне важно, чтобы им моя стряпня нравилась . супруг тоже старается, чтобы нам понравилось в первую очередь .
Первый муж не любил лук. Он брезгливо вытаскивал его из супа (например) , и складывал в кучку. Но готовила я с луком)) всегда. А теперешний не любит тортов. Ему же хуже .
Ну я ж не только для себя готовлю. Я учитываю вкусы мужа, потому что люблю его. То, что он не любит, а я люблю, то готовлю иногда только для себя, а ему что-то другое. Это эгоизм какой-то, а не семья, готовить только то, что мне нравится.
Ирина Ерохина
мой тоже лук не ел) но потом я его начала блэндером очень мелко измельчать-он ел ну я приговаривала- НУ КАК ВКУСНО? он ДА) - вот я ему и сказала, что все делаю с луком- теперь ест ну почти все)
Вот с супами не могу его подружить, но переламываю)
Вероника Айги Все привязались к луку... Лук - лишь пример, таких ингредиентов может быть море.
Мое мнение - должна! сама написала - "обязанности кухарки"..обязанности! значит, должна. Это же твоя семья! Это же любимый человек! Или блюда выбирай без лука, или находи компромисс: например, при приготовлении супа, очищенную луковицу можно в бульон опускать в марле и после приготовления выкидывать.. бесследно! Можно вместо настоящего лука класть приправу - есть такие приправы у известных производителей (Кнорр, Магги и т. д.) , так и называется "Лучок"
Елена Ефимова
Лилёк Галимзянова зачем в марле-то??
что бы нитки в супе плавали?
Что значит должна? Вот мой муж любит лук в салате, а я терпеть не могу, поэтому иногда я режу так, а иногда так.. . любовь, знаете ли) хочется вам порадовать мужа отсутствием лука - порадуйте, не хочется - не радуйте, но будьте и сами готовы к такому же отношению, из серии "кто забивает гвоздь - тот и решает, когда его забить";)
мой по -началу капризничал, а потом оказалась, что он вообще не понимает что хочет, я просто никогда не говорила, что готовлю и что там есть, а он и не догадывался) вот так вот
Ирина Сердюк
Моё мнение: должна. Это нормальная забота о муже.
не перебор, если не перебарщивать
На счет лука : можно лук зажаривать, сам лук вываливать, а масло сливать в кастрюлю
У меня муж не привереда. Ест все, что я готовлю. Но чаще готовит он
~~~ ~~~
должна, если муж нужен, иначе заберут мужа
Лилёк Галимзянова золотую кухарку жену..заберут быстрее..

зачем нужен капризный муж?