Я женщина – и значит я Богиня.
Во мне сто лиц и тысяча имен.
Я – Женщина, и, значит, я – Актриса,
во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я – Женщина, и, значит, я – Царица,
возлюбленная всех земных царей.
Я – Женщина, и, значит, я – Рабыня,
познавшая солёный вкус обид.
Я – Женщина, и, значит, я – Пустыня,
которая тебя испепелит.
Я – Женщина. Cильна я поневоле,
но, знаешь, даже, если жизнь – борьба,
Я – Женщина, я слабая до боли,
Я – Женщина, и, значит, я – Судьба.
Я – Женщина. Я просто Вспышка страсти,
но мой удел – терпение и труд,
Я – Женщина. Я – то большое Счастье,
которое совсем не берегут.
Я – Женщина, и этим я опасна,
огонь и лёд навек во мне одной.
Я – Женщина, и, значит, я – прекрасна
с младенчества до старости седой.
Я – Женщина, и в мире все дороги
ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я – Женщина, я избранная Богом,
хотя уже наказанная им!
Прочие дела домашние
Говорят человек в жизни исполняет много ролей, если женщина, то дочери, матери, жены, а какая ваша основная роль?
Галина Шепелева
Где-то видела этот стих, очень красивый! И правдивый!:)
Мама конечно..
У меня в таком порядке: мать, жена, дочь.
основная та, которая в данный момент времени актуальна..) ) дома - одновременно все семейные женские роли - внучка, дочь, сестра, тетя, племянница, жена, мама...) ) в пути - участник движения...) ) на концертах/выставках/театре - зритель...) ) на работе -профессионал..) ) здесь и сейчас - лентяйка и интернет бродяга..))
я уже полгода мама, три года жена и 23 года - дочка и внучка!
а еще, с братом - сестра, с тетей - племянник, в общественном транспорте - пассажир, по улице - пешеход, в школе - ученик, на работе - сотрудник, в музее - ценитель, в кино - зритель, в парке - наблюдатель, на стадионе - спортсмен, в доме - сосед, в районе - земляк, на даче - дачник, за рулем - водитель, с книгой - читатель...)) )
у меня три главных статуса - дочь, жена, мать.
На данный момент самая наиглавнейшая - бубули)....
уборщицы .блин (((
хотелось бы остаться в роли дочери.... но роль мамы мне теперь тоже нравиться....
Мать и бабушка.
Все, кроме прачки... Стирает машинка)))
Змеюки подколодной.
муж, отец, кормилец
все эти роли мои и основную мне трудно выбрать т. к. я дважды мама, идеальная жена и любящая дочь. сама себя не похвалишь, никто не похвалит.