Осуждать делающих аборты, пьющих на лавочке пиво, имеющих любовников, носящих короткие юбки, делающих татуировки на заднице.. .
ВАМ-ТО ЧТО, НЕ ПОНИМАЮ?? ?
У меня такое создается ощущение, что люди, осуждая кого-то, в глазах окружающих хотят выглядеть белыми и пушистыми.. . мол, я не такая, я на рубль дороже!
Прочие дела домашние
Откуда у людей такая потребность осуждать кого-нибудь?
От недостатка эмоций и отсутствия личной насыщенной жизни!!! Аборты делали те, кто был всегда пр мужиках... пиво пьют, у кого деньги на это есть... юбки-мини носят те, у кого фамилия НЕ Котовский ...тату--это смелость и молодость!! !
Я их понимаю... спрашивают те, кто не видит даже толики того, что ты перечислила!!!
На всё плевать, но кривенькие ножки в мини я обязательно прокомментирую мужу с вариантом в чем бы ей было хорошо. А любовники тут навели на тему в реале (коллега пережила) , после чего мы минут 30 обсуждали и в результате чего я уехать не могла (лучше бы в авто сидела, чем под дождем стояла в ожидании трамвая- сын на тренировке был).
Видите ли, давно известно, что люди осуждают то, чему втайне завидуют. Но это очень старая тема, на самом деле. Помните? "Этот виноград плохой потому, что я не могу его достать". Очень просто все.
Татьяна Мизеровская
Угу... а виноград-то зелен...))
Nelly M
это я обзавидывалась пропитым девашкам с с сигареткой в зубах?)
Недовольный своей жизнью не любит ни себя, ни других и неосознанно переносит на них своё недовольство. Любящие обычно веселы и снисходительны. Но постоянно осуждать кого-либо свойственно и больным людям.
Это такая наша черта - судить, делать то больше нечего, голова свободна- не обременена мыслями, а глаза смотрят...
Не стоит никогда и никому ничего навязывать. А бывает даже стоит с кем то просто заговорить, чтобы этого оказалось достаточно, чтобы настроение испортилось. И вообще, как кто то сказал, что чем больше узнаешь людей - тем больше любишь животных.
нУУУ, так нее честно.. . сама спросила, сама ответила...
Не помню, как дословно сказано в Библии, но примерно так: "Когда Петр обвиняет Павла, это говорит о Петре, а не о Павле.. "
То есть:
Когда человек обвиняет другого, это характеризует именно его, а не обвиняемого.
Например, все "шлюпки" обвиняют других в "шпюпкастости"....
Все жестокие люди других в жестокости.. .
Все дураки других в дурости.. .
Каждый смотрит только со своей колокольни, поэтому, помните, в детстве - " Кто как обзывается, тот сам так называется".
То есть:
Все дураки других в дурости.. .
Мне недавно тут прокомментировали на подобных "судей", что "количество трематодозов не соответствует количеству дорематоров")))
Ведь зуд осуждения может быть вызван банально глистами)))))))) ) Как в прямом, так и в переносном смыслах))) )
Здрасти!
Татьяна Мизеровская
Здрасти! )
Стесняюсь спросить, ты мальчик или девочка? )
Татьяна Мизеровская
Уже поняла, что мальчик..))
все от нечего делать, от безделья, от нежелания жить своей жизнью... )
дурная голова-никому не дает покоя)
надо же кого-то обсуждать, осуждать и т. д, и т. п.
Как правило у тех, у кого жизнь интересная и насыщенная, нет ни времени ни желания обсуждать других.
Пройдя некий жизненний путь и обретя некий жизненный опыт приходит видение некоторых вещей. Когда картина происходящего в тот или иной период времени рисует картину индивидуальной или, что намного хуже, всеобщей деградации, волей-неволей не сдерживаешься (что не есть положительным аспектом) чтобы не осудить...
Татьяна Мизеровская
У, как завернул...))
"У меня такое создается ощущение, что люди, осуждая кого-то, в глазах окружающих хотят выглядеть белыми и пушистыми.. . мол, я не такая, я на рубль дороже! "
вы правы, так и есть
Если Вам все равно, почему Вас беспокоит что кому то есть до Вас дело и кто то Вас осуждает?!?!)) ) все логично )
Татьяна Мизеровская
А я тут причем? )))
Татьяна Мизеровская
Меня беспокоит только Гондурас...))
Из-за собственных комплексов и отсутствия своей ИНТЕРЕСНОЙ жизни....