Прочие дела домашние

Откуда у людей такая потребность осуждать кого-нибудь?

Осуждать делающих аборты, пьющих на лавочке пиво, имеющих любовников, носящих короткие юбки, делающих татуировки на заднице.. .
ВАМ-ТО ЧТО, НЕ ПОНИМАЮ?? ?
У меня такое создается ощущение, что люди, осуждая кого-то, в глазах окружающих хотят выглядеть белыми и пушистыми.. . мол, я не такая, я на рубль дороже!
От недостатка эмоций и отсутствия личной насыщенной жизни!!! Аборты делали те, кто был всегда пр мужиках... пиво пьют, у кого деньги на это есть... юбки-мини носят те, у кого фамилия НЕ Котовский ...тату--это смелость и молодость!! !

Я их понимаю... спрашивают те, кто не видит даже толики того, что ты перечислила!!!
Кристина Терещенко
Лучший ответ
На всё плевать, но кривенькие ножки в мини я обязательно прокомментирую мужу с вариантом в чем бы ей было хорошо. А любовники тут навели на тему в реале (коллега пережила) , после чего мы минут 30 обсуждали и в результате чего я уехать не могла (лучше бы в авто сидела, чем под дождем стояла в ожидании трамвая- сын на тренировке был).
Дметренко Ася
Видите ли, давно известно, что люди осуждают то, чему втайне завидуют. Но это очень старая тема, на самом деле. Помните? "Этот виноград плохой потому, что я не могу его достать". Очень просто все.
Арина Фоменко
Татьяна Мизеровская Угу... а виноград-то зелен...))
Nelly M это я обзавидывалась пропитым девашкам с с сигареткой в зубах?)
Недовольный своей жизнью не любит ни себя, ни других и неосознанно переносит на них своё недовольство. Любящие обычно веселы и снисходительны. Но постоянно осуждать кого-либо свойственно и больным людям.
Надя Миладзе
Это такая наша черта - судить, делать то больше нечего, голова свободна- не обременена мыслями, а глаза смотрят...
Дарья Панова
Не стоит никогда и никому ничего навязывать. А бывает даже стоит с кем то просто заговорить, чтобы этого оказалось достаточно, чтобы настроение испортилось. И вообще, как кто то сказал, что чем больше узнаешь людей - тем больше любишь животных.
нУУУ, так нее честно.. . сама спросила, сама ответила...
Aysha ...
Не помню, как дословно сказано в Библии, но примерно так: "Когда Петр обвиняет Павла, это говорит о Петре, а не о Павле.. "
То есть:
Когда человек обвиняет другого, это характеризует именно его, а не обвиняемого.
Например, все "шлюпки" обвиняют других в "шпюпкастости"....
Все жестокие люди других в жестокости.. .
Все дураки других в дурости.. .
Каждый смотрит только со своей колокольни, поэтому, помните, в детстве - " Кто как обзывается, тот сам так называется".
Елена Шапкина
Мне недавно тут прокомментировали на подобных "судей", что "количество трематодозов не соответствует количеству дорематоров")))
Ведь зуд осуждения может быть вызван банально глистами)))))))) ) Как в прямом, так и в переносном смыслах))) )
Здрасти!
Alina .
Татьяна Мизеровская Здрасти! )
Стесняюсь спросить, ты мальчик или девочка? )
Татьяна Мизеровская Уже поняла, что мальчик..))
все от нечего делать, от безделья, от нежелания жить своей жизнью... )
дурная голова-никому не дает покоя)
Алина Великова
надо же кого-то обсуждать, осуждать и т. д, и т. п.
Как правило у тех, у кого жизнь интересная и насыщенная, нет ни времени ни желания обсуждать других.
Пройдя некий жизненний путь и обретя некий жизненный опыт приходит видение некоторых вещей. Когда картина происходящего в тот или иной период времени рисует картину индивидуальной или, что намного хуже, всеобщей деградации, волей-неволей не сдерживаешься (что не есть положительным аспектом) чтобы не осудить...
Татьяна Мизеровская У, как завернул...))
"У меня такое создается ощущение, что люди, осуждая кого-то, в глазах окружающих хотят выглядеть белыми и пушистыми.. . мол, я не такая, я на рубль дороже! "

вы правы, так и есть
Aida V
Если Вам все равно, почему Вас беспокоит что кому то есть до Вас дело и кто то Вас осуждает?!?!)) ) все логично )
Татьяна Мизеровская А я тут причем? )))
Татьяна Мизеровская Меня беспокоит только Гондурас...))
Из-за собственных комплексов и отсутствия своей ИНТЕРЕСНОЙ жизни....