Прочие дела домашние
"Взять от жизни всё"? Откуда у человека такая уверенность, что жизнь ему что-то должна без всяких заслуг?
Взять у жизни всё, не заплатив при этом?... не выйдет, знаете ли, не получится. Этого сделать не удавалось ещё никому. Каждый платил ...и исправно платил ту цену, которую называла ему жизнь. Иногда, цена была непомерной, ну, тут уж каждый сам выбирает по себе: как мещанин - всё, сразу, сегодня, в огромных дозах (но дорого) или, как истинный идальго - понемногу, со смакованием и восторгом (за умеренную плату).
и пули летают с поворотами...
А почему бы не взять, если дается? И где расценки, по которым нужно платить? Не сами ли мы их себе придумываем?
Что дано Юпитеру, не дано быку. Кесарю кесарево. По Сеньке и шапка. Если вам жизнь не дает ничего, то брать то естественно и нечего)
от наивности-сначала хочет взять от жизни все, потом жизнь забирает все у него, если не поумнеет своевременно, конечно.
Ну, эта уверенность особо ничего не дает )) Все за всё платят, хотят того или нет )
Ну так это же образное выражение!!!! Ну по типу -воровать так миллион, спать так с королевой.... Ну а позаслугам у нас только нищенская пенсия, ипотека.... и алименты...
Ошибаеться за ВСЁ в жизни прийдеться расплачиваться и разной ценой
обыкновенный эгоизм. жизни не видел еще.
А почему бы и нет?
"Жизнь" забирает у тебя молодость, и в итоге ты умираешь. Тоже самое что ты покупаешь продукты в магазине, а магазин забирает твои деньги, и в итоге они кончаются...