Прочие дела домашние
откуда у людей такая непоколебимая вера в психологов?
Есть люди, которые полагают, что им кто-то должен помочь, хотя все необходимые ресурсы заложены в нас самих.
Может, от отсутствия чувства юмора?
как откуда, а СМИ разве плохо стараются? ))
У людей.. . тут в ветеринарке объявления висят - зоопсихолог! коррекция поведения живности, обращайтесь)) ) мода.
помоги себе сам. ни один психолог вам не поможет. только вы сами можете справиться. ну откуда чужой человек может что то знать. а работать по шаблону- это нам не надо. я могу только сказать, что когда мой сын стал инвалидом детства, нас (мамаш) отправляли к психологам, ну что бы справиться с этой бедой, что бы нам легче было принять это все. я проходила месяц, а пот развернулась и ушла. ни чего нового мне не сказали помочь они мне ни чем не могли. и вот тогда я поняла, что вся помощь только в своих собственных руках. и сама стала бороться и недугом сына. и победила эту инвалидность
Потеряв себя люди даже в чёрта верят)))))))
А что, есть еще что-нибудь?
от необразованности все. и от желания переложить часть проблем еще на кого нибудь.
Потому что психологи это люди, которые помогают другим справиться с психологическими проблемами. Они учатся этому пять лет в высших школах.
Потому что грамотные психологи действительно помогают.
я психолог и в психологов не верю
людям иногда трудно справится со своей проблемой самим, и они идут и выговариваются, а психологи их выслушивают и стараются им помочь. не у всех есть друзья которые могут выслушать и понять, а если даже и есть то не всегда человек может всё рассказать, а постороннему всё выложит намного проще...
Психолог может помочь. Вот они с этим и идут к нему
незнай наверно потому что все люди надеются на то что им кто-то поможет