Прочие дела домашние

Стали бы вы ссориться с близкими родственниками из-за имени ребенка? Ситуация внутри

Предположим, у вас есть сестра, двоюродная сестра, очень близкая подруга - что-то в этом духе. То есть ваши дети будут расти практически вместе.
Вы беременны, скоро родите. Выбрали имя для ребенка. И тут - бац! Эта родственница говорит, чтобы вы даже не думали таким именем называть, потому что оно ей тоже нравится и она давно уже это имя приберегла и "застолбила" для своего будущего ребенка) )
Вы бы отказались от своего выбора в ее пользу? Учитывая, что вам-то уже вот-вот родить, и пол точно известен, и все решено, а она не то что не беременна пока, но и не замужем, и детей в ближаюшую пятилетку не планирует. Но имя уже выбрала и ни в какую не хочет, чтобы еще кого-то из родственников так называли) )
Или сказали бы ей, чтобы она шла лесом со своими претензиями и назвали бы так, как хотели?) )

Ситуация реальная, мои родственницы - родные сестры - друг с другом уже месяца 2 по этому поводу в сильнейших контрах) )
послала бы ее лесом и предложила бы ей рискнуть всему остальному населению пойти попробовать поуказывать, кого и как называть
Елена Субботина
Лучший ответ
Я бы тоже назвала так, как хочу. Не вижу ничего ужасного, если обе девочки будут носить одинаковые имена.. . Какие от этого проблемы в жизни? У меня муж был Саша, брат Саша, племянник старший Саша, сейчас свекор Саша. Все живы как-то...))
Юлия Малюта
назвала бы по-другому, значит Мань или Петь будет много .. раз произошло совпадение, в общем я люблю выделяться )
Или сказали бы ей, чтобы она шла лесом со своими претензиями и назвали бы так, как хотели?) ) Если подруга ставит такие условия то врядли дети буду расти вместе-
Zumrad Bahdirova
Я назвала детей как Я хотела, мне было по барабану, кому нравится, а кому не нравится, отказываться не собираюсь.
Сказала бы про лес...
у меня в принципе не могло такого произойти) )
Мы заранее никому не говорили, как хотим назвать нашего ребёнка.
Когда ребёнок родился и уже записали имя - тогда сообщали родственникам и всем остальным.
Nazym Amanbekova
Я бы назвала ребенка таким именем.. какое нравится мне и моему мужу. Только так. Мнения остальных.. меня не интересовали бы вообще.
Что за детсад))) ) моя сестра сказала мне как-то я назову дочку-Кристина. и что.. если я тоже бы хотела это имя... я бы не назвала??? Назвала бы..)) )

Нет, я бы не ругалась...) ) Мой ребёнок- значит имя выбираю я, или мой супруг. Я не хочу .чтобы из-за каких то глупостей, у моего ребенка было не то имя.
Ольга Головина
Прикольная ситуация. Застолбила она, ага.. .
Я назвала своего ребенка так, как хотели мы с мужем. Все остальные мнения на этот счет мне не интересны, и уж тем более не стала бы слушать наглые наезды и детский лепет еще даже не замужней и не беременной сестры.
Ксения Биянова
У меня была похожая ситуация. Я когда была первым беременна, хотели с мужем девочку и имя уже выбрали - Дарина. Но родился сын. Следом рожает сестра двоюродная и называет дочь Дариной. Я слегка припухла, но на тот момент рожать второго не планировала, да и кто ж будет.... может опять мальчик.... ну назвала и назвала. А когда я второй раз забеременела родственники мужа уже сразу начали говорить "ну теперь нам девочку - Дарину" - они далеко живут и не в курсе были что одна то Дарина у нас уже есть. В итоге мы решили что и так давно уже свою Дарину ждем - пусть будет еще одна Дарина. Кстати, две наших Дарины очень дружат между собой не смотря на разницу в возрасте. А вашем случае, думаю права та, которая уже беременна. Вторая пока только гадать может,.
У меня есть очень близкая подруга, с которой мы дружим с детства. Очень часто встречаемся, ночуем друг у друга. Я с подругой встречаюсь и провожу больше времени, чем с родной сестрой. У нас дочки одного возраста, дни рождения - разница в 1 месяц. Детям нашим уже 10 лет. И назвали мы их одинаково - даже не сговариваясь. Вот так получилось. ) У неё Саша, у меня Шура. Обе Александры. ) И дети наши тоже дружат.
И меня мои родители назвали Ольгой, т. к. им очень нравилось это имя. Назвали даже так, не смотря на то, что мою двоюродную сестру тоже так назвали.
Так что я бы сказала прямым текстом - куда надо идти тому человеку, который будет протестовать против того имени, которое я выбрала или выберу будущим своим детям.
та, что "застолбила", явно не в себе. та, что рожает, права. не стоит ей уступать.
Оля Гегедош
Ну.. . Как-то я сказала, что если рожу девочку, то назову Лизой. Моя однокурсница, живущая вообще в другом городе, заявила, что она это имя застолбила для своей дочери. К слову сказать, обе родили мальчишек :)
Юлия ***
у меня долбанутые родственники по другому поступили.
сперва обос... али имена мои и брата, а следом и своих детей так же назвали... .

в вашей ситуации- не обратила бы даже внимания на ее слова.
Оксана ***
я бы назвала ребенка, как собиралась скорее всего. Потому что пока она замуж соберется, а муж еще и против этого имени будет, и она 20 раз передумает. И ей бы так и сказала, чтобы горячку не порола, а если захочет так же назвать, то пусть будет двое детей с одинаковым именем, чего за проблема то? Вон дочек называют даже мамиными именами, сто раз знаю таких и тем более сыновей отцовскими именами. Ну и пусть братья с одинаковыми именами бегают. Еще прикольнее. Например, у меня подруги с одинаковыми именами, и когда вместе собираемся, я их так и зову: Лены, давайте.. .
Или у меня одинаковые имена с самой близкой подругой, так мужья наши так же прикалываются. Ну и что плохого?
да шла бы она лесом)))).... ну, это же глупо, ну будут двоюродные сестры одного имени.... кстати, мою кузину зовут как и меня)))...
Алла Романёва У меня тоже две кузины Натальи.
Мне по фиг глубоко кто и что там застолбил, как хотела так и назову, пусть хоть лопнет
Мирослава ҂
дурость какая-то! а с дурами я не дружу
Как хочу так и назову.
бред какой то. . имя застолбила. . что за претензии? назвала б как хотела. ещё не известно родит ли та сестра или нет. и кого)
Конечно, пусть идёт лесом, а ещё лучше - огородами!) ) Даже здорово - тёзками будут))
В смысле "застолбила"? Ей патент, что ли, дали? Назвала бы и все как мне надо.
В лес послала бы) )
Смеюсь.... реально бывает такое? Не замужем, не беременна и такую чушь нести))
Светлана Светлана Ага. И 22 года ведь, мозги-то уже должны быть... а тут такой детсад))
вот дурочки, чес слово!! ! я бы лесом послала и назвала так как хочу! кто первый того и тапки)))))))))))))))))))))))
я бы только посмеялась над её детскими претензиями и назвала, как хотела
Та, которая рассказала о понравившемся имени - дура и сама виновата, ибо никому нельзя доверять . Та, которая решила использовать имя сестры - дура, потому что надо идти своим путем, а не повторять за сестрой . Но по большому счету это просто пунктик, показывающий истинное отношение друг к другу .
Кариша Амонова
Бред какой-то. У каждого есть право выбрать имя своего ребенка .
Катя Кацюба
назвала бы так как задумала, мало ли кто что хочет, лесом пусть идет. хоть и родственники.
*ирина Бурак*
И лесом, и полем пусть идёт.... застолбила она, дворянка столбовая....
Светлана Укипа
как хочу так и называю, тем паче я первая рожаю!
Анастейша Квин
Пусть прогуляется по красивому, осеннему лесу...
ох, уж эти бабы!!!!))))))))))))))) )
слала бы лесом, конечно!
Liza Braga
Я никому имя не докладывала. А подруга не подруга, если беременную такими глупостями терроризирует.
а ты скажи, что не знала о том, что она "застолбила" это имя. И ответь, что тебе тоже оно всегда очень нравилось, и ты с детства мечтала назвать своего ребенка так.
Я бы не стала обращать на это внимание. пусть она сначала родит ребенка такого же пола. Или пускай также назовет. что в этом такого
Yana Afanasyeva
да ради Бога, ведь сколько красивых имён ))))
шла бы она лесом
я бы её послал, если честно, зачем я должна менять имя, если мне нравиться то которое я хочу..
Нина Арнст
Я бы назвала так как Я хочу. И ничье мнение меня не волнует. Так как она его "застолбила", так же и ваша родственница его могла застолбить. И почему она должна кому то уступать?!? !
НЕТ, однозначно я бы не уступила.
кто первый рожает, тот первый имя и берет
согласна с Аней
я бы не стала слушать никого. нравится-называю. да и что мешает назвать одинаковыми именами?
PS: по-моему это бред (((
Alena .
У меня была похожая ситуация, жена брата мужа планировала назвать моим любимым именем своего второго ребенка. Я конечно оповестила её о том, что будь я беременна, назвала бы так сына. Но, ничего более. Молчала в тряпочку короче дальше. К моему удивлению оказалось позже что она передумала (не из-за меня) . В итоге, я, как и хотела, назвала своего второго сына своим любимым именем. Я это к тому что надо очередь соблюдать.
Пфф... я бы послала ее куда подальше и назвала бы именно так как хочу я, как говорится кто первый встал тому и тапки
Мне кажется, что только вы решаете как назвать вашего ребенка. А если кому-то что не нравится пускай идут лесом)
Назовите одинаково,.. все равно такого имени в мире миллион.