Прочие дела домашние
Куда обращаться родственнику, если ему угрожают убийством? см. полностью ситуацию внутри (+)
неделю назад муж моей сестры поехал на машине (он был за рулем) со своим чеченским знакомым и они попали в аварию. Чеченский пацан после аварии умер в больнице. Теперь родственники чеченского пацана угрожают мужу сестры ( родители обещают довести дело до прокуратуры и посадить в тюрьму, а брат пацана полез в драку с ножом и хотел убить мужа сестры) . Сейчас из-за братьев чеченского пацана моя сестра, её муж и ребенок вынуждены временно скрываться, т. к. боятся за свою жизнь. Менты в городе подкуплены и не защищают. Что делать дальше? ((
В прокуратуру надо обращаться...
В Прокуратуру и выше обращаться. В газеты. ТВ и т. п.
ну, во-первых, если если водитель виновен в ДТП, то он должен понести наказание... причем почему-то мне кажется, что был пьяным ( алкогольное или наркотическое опьянение) за рулем, а вы об этом не умалчиваете, хотя могу ошибаться... .
Я не за самосуд, но угрозы не спроста... .
попробуйте в СМИ обратиться, напишите в "Человек и закон", А. Малахову в " Пусть говорят"...
Света Кривцова
он пьяным не был, но было превышение скорости, типа хотели быстрее доехать и он не справился с управлением, на мокром асфальте (тогда пошел дождь) машину понесло и они вылетели на встречку, а там еще машина ехала и всмятку "поцеловались". В другой машине пассажиры все целы (только царапины и синяки), а чеченский пацан при аварии сильно ударился головой и гематома у него была огромная. Из-за этой гематомы, т.к. она не рассосалась, он и умер (жаль конечно молодого парня).
Жаловаться выше в прокуратуру округа/района и т. д. А может надо с родственниками встретиться и заплатить "калым" или что там у них, это же не преднамеренное убийство, а несчастный случай, так что и мстить не за что.
чеченцы это серьезно!
Да они и неподкуплены если, все равно особо париться не будут, пока что-нибудь не произойдет.)
Обратиться в полицию. Они разберутся. А если менты в городе подкуплены, в чем лично я глубоко сомневаюсь- в первую очередь нужно перестать боятся и попытаться урегулировать дело миром. С человеком, кто бы он ни был всегда в конце концов можно договориться. Этим он и отличается от скотины.
ну если мусора не помогут отбиватся самим! купите електрошокер или ещё какое нидубь оружие и ходи спокойно)
Эмигрируйте)) ) ну а если серьезно я не знаю, я бы растерялась