Прочие дела домашние

Мнение со стороны нужно на такую ситуацию внутри. А нормально ли ходить полностью обнаженными перед гостями???

Я приехала в гости к хорошей знакомой, давненько не виделись, так как живем в 100 км друг от друга. Приехала с ночевкой, так как сегодня выходной как раз. Она живет с младшей сестрой 19 лет, сама она моя ровесница 28 лет. Утром я просыпаюсь, иду на кухню и вижу, что они обе полностью голые готовят завтрак. Я мягко говоря была в шоке и быстренько вышла. На что они как ни в чём не бывало меня позвали обратно и общались как ни в чём не бывало. Я прямо спросила-а вы чего голые??? А она мне -да мы привыкли так, любим так ходить по дому голые всегда. Я была в шоке и не сдержалась и сказала, что хоть предупреждать надо о таком и что это не нормально. На что меня назвали закомплексованной и неуверенной в себе. Поругались в общем и я вот еду домой даже не позавтракав. Как вы считаете, я не права??? Или всё же они?
Катерина ???????
Я тоже любитель в нижнем белье пощеголять на кухне и вообще дома. Но когда одна дома.
Перед гостями так ходить - признак умственного снижения и неуважение.
Tatiana Shishigina
Лучший ответ
Я бы тоже была в шоке). Это не прилично а если бы с вами приехал мужчина а тут они с голыми задницами.
Вы правы, они когда одни дома могут делать все что хотят, а при гостях, считаться с гостями
))То есть в бане, среди чужаков как бы ничего, нормуль, а у себя дома, скажем так, при своих - о, Ужас!..?)) думаю, что тебя малая смутила, и то, что их двое голожопых, а ты одна в одежде... будь одна подружка, то вряд ли вы поругались бы..) они же тебе не предлагали нечто, окромя завтрака... могла бы просто улыбнуться и принять их, домАшний, нормальный образ жизни..) вы все девушки... не предупредила-фигня, а то, что ты трагедию устроила из ничего, это неправильно..)
Елена Дрягина
Aika Bazaeva баня это какбэ баня, что сравнивать
Ekaterina Laukart Вообще, согласен!
Могу только сказать, что так сложился общепринятый стереотип, что в бане это нормально, как и на пляже ходить в нижнем белье, в следствие того, что в тех местах так удобней.
А вот когда это происходит в несоответствующих обстановках - это и вызывает у людей недоумение.
Так устроена психология у людей, что к чем то необычному надо относится настороженно, и не зря, ведь во многих случаях это может уберечь.
Но в данном случае, это спасёт разве что от моря удовольствия, если подружки нестандартной ориентации)))
Я бы постеснялась рассказывать хозяевам дома что им делать и как ходить в своём доме. Да неприлично, ну так мужчин в доме не было. То что вы ещё и ругаться стали это тем более перебор
Ирина Петухова Небезопасная у вас тактика.
Ненормально - называть ненормальным странные для себя явления, не предупредить гостя о порядках в доме заранее - тоже ненормально.

Все остальное в порядке вещей, до тех пор пока никто никого не заставляет раздеться или одеться.
1986-31
есть такая поговорка - в чужой монастырь со своим уставом - не лезь. Ругаться - ну это зря, нужно было спокойно сказать. что для тебя это не приемлимо, и расстаться без скандала, а впредь в гости к ним не ездить.
Людмила Асеева
весьма странно что этот вопрос исходит не от местной пользовательницы Марии Антуанетты.
а с чего они то) просто извращуги)
Гуля Искакова
Они же в своем доме, а ты в гостях, вот и веди себя тихо-спокойно! Может быть они так специально сделали, чтобы больше не приезжала.
Не знали, как вас быстрее домой отправить, вот и прикольнулись, не думаю они, когда одни, голые ходят даже просто холодно.
Правильно, что уехали без завтрака. Неизвестно, что им еще в голову придти могло, они ведь "у себя дома".
Хотел бы я к ним в гости
Мне тоже было бы неприятно, и я тоже на вашем месте уехала бы, Считаю, что так появляться перед посторонними все же не стОит, не все могут созерцать часто далекие от совершенства "прелести". Особенно перед старшим поколением. А уж перед противополодным полом и вовсе опасно, вдруг решит, что можно приставать. В конце-концов, я считаю, что это неуважение к гостям.
Ну вы же девушки, что смущаться? Я при подруге тоже голая когда она в гости приходит. Ей это даже нравится.