Прочие дела домашние
Ситуация внутри. Нужно ваше мнение!)
У нас с мужем есть общая компания.. . В компании есть парень, с которым они не близкие друзья, но неплохо общаются (вместе они года 2). У парня есть девушка. С этой девушкой я раньше очень хорошо общалась, но постепенно начала узнавать неприятные вещи.. . Постоянно за спиной гадости всякие говорила, я узнавала от людей. Причём в лицо всегда очень приятно со мной общалась, а вот за спиной.. . Обычно на все праздники мы собираемся все вместе, а тут как-то, год назад. она нас с мужем на своё д/р не пригласила, без всякой причины, мы даже не ссорились.. . Мы из-за уважения к нашему приятелю, пригласили её и на мой д/р после этого случая, и на девичник я её звала. И на свадьбу нашу её пригласили (так как не хотелось приятеля расстраивать, без неё мог и не пойти) . На свадьбе у неё было недовольное выражение лица (видимо из-за того, что мы женимся, а вот ей предложение её парень, наш приятель, не делает) . Может из-за этого всё? Типичная зависть к нам и нашим отношениям? С приятелем отношения нормальные, да и с этой девушкой лично приятно общаемся, но потом я начинаю от людей всякие неприятные вещи узнавать.. . Она начала распускать слухи, что на свадьбе я ужасно себя вела, что мой муж на второй день свадьбы на меня прикрикнул (просто после свадьбы перенервничал) , что поделом мне.. . Хотя на второй день сидела и приятно со мной общалась, а за глаза.. . Гадостей много.. . Всё неприятно.. . Вопрос в том, что в предстоящую субботу д/р моего мужа. Ну и как обычно собираем вся компанию (раньше мы её всегда приглашали, не смотря на то, что нас она не позвала на своё д/р) . А вот после последних неприятных слухов по поводу этой девушки. у нас с мужем нет никакого желания её видеть (накопилось уже по поводу неё). И вопрос в том, что делать7 Так как с приятелем отношения портить не хочется, а вот эту девушку видеть нет никакого желания, только напрягаться, так как опять потом будет зляе вещи говорить за спиной.. . Пригласить друга одного без неё? а как причину объяснить? И как мне себя вести с этой девушкой? Высказать ей всё (ведь отрицать всё будет, а я то точно знаю, что зла она на язык) . Подскажите, пожалуйста! ! Спасибо всем заранее!! ! Уж очень сейчас нелегко принять решение...
Это все от зависти!!!! Я бы поговорила в глаза, откровенно. Это не просто, но проясняет и ставит все на свои места. Это лучший способ. Можешь проигнорировать ее, но это еще сложнее. Любите себя и цените ваши отношения! А это не друзья... Не дружите с ней. Да и с ним возможно тоже. Скорее всего он в курсе.
Девушка.
Вы + ваш муж=семья.
Это самое главное и самое важное.
Всё остальное, поверьте, шелуха.
Хорошим для всех не будешь никогда.
Забейте вы на неё и на морду её надутую.
Будьте счастливы.
Вы + ваш муж=семья.
Это самое главное и самое важное.
Всё остальное, поверьте, шелуха.
Хорошим для всех не будешь никогда.
Будьте счастливы.
Нурзия Фаттахова
А её просто не приглашать? А друга?
Первый вариант. Пусть муж пригласит приятеля без девушки и скажет, что Вы не хотите ее видеть. "Типа женские дела, давай лезть не будем и ссорится тоже".
Второй вариант. Поговорить вчетвером, при ее парне сказать, что Вы знаете о слухах. И что конкретно она говорит. И спросить у нее зачем она так делает. И еще спросите почему она не позвала вас на свой др.
если приятель с ней близок, то вряд ли придет без нее. я бы пригласила их вместе, но с этой чудо-девушкой не обмолвилась бы и словом. пусть бы ее ее же парень и развлекал.
Нурзия Фаттахова
Хороший вариант!!! Дело в том, что я её уже из друзей удалила (из "контакта","одноклассников"). Когда приедет с отдыха(в среду)-она сразу увидит это! Надеюсь, что может она сама не придёт после этого? как считаете?
если вы сейчас ее не пригласите, поверьте, грязи в ваш адрес станет еще больше. А вы не пробовали ее ж оружием (пустите слух среди друзей - так, ненароком обмолвитесь о чем-нибудь отдаленно правдоподобном - что они собираются расстаться, например из-за того, что он не хочет делать ей предложение - так и скажите друзьям, слышала, что они последний раз вместе придут.. . а потом ее тихонько в сторонку отзовите и со скорбной миной посочувствуйте, что так мол и так, она права, конечно, сколько можно ее мурыжить, пора уже и в ЗАГС, что дошли до вас слухи, что они расстаются вот-вот.. .
Никакой прямой войны!
Так и сказать приятелю-ты приходи а она нет. У меня недавно совсем был похожий случай. Муж разругался с мужем подруги. На моё др так и сказали-ты приходи но без него, его видеть в этом доме больше не желают. И она пришла одна.
Нурзия Фаттахова
Спасибо большое, но не факт, что он придёт без неё. А остальные не поймут, в чём дело. И будут заваливать нас вопросами, а что случилось, почему её не пригласили.. А я не хочу всё объяснять. просто хочу этого человека из своей жизни вычеркнуть!!!
Вероятно ваш приятель ее главный слушатель. И почему-то ничего не предпринимает. Уж то, что он в курсе происходящего - к гадалке не ходи. Сами говорите - он "приятель" - не "близкий друг". Скажите ему как есть, захочет прийти без нее - вы ему рады. А давать ей новую пищу для злословия, пускать в дом я бы не стала.
Подозреваю, что ваш приятель в курсе всего происходящего и ничего не делает. . Напрашивается вопрос : хороший ли это приятель, и стоит ли поддерживать с ним отношения?
Нурзия Фаттахова
Вы знаете, я тоже об этом думала!!! Но просто с его стороны я негатива не слушала ни разу. Думаете, что и его не приглашать???
Приятель поймёт, если ему ситуацию объяснить, от таких подруг подальше!!!!
Лучше ей наедине все в лицо высказать, а на следующий д. р она сама придти не захочет
я порвала сразу такие отношения. Правда, с ее мужем мой муж продолжал общаться. И вам того же советую-не нравится -не надо себя насиловать.
Вашему мужу с другом надо поговорить и принять обоюдное правильное решение. Ваш друг мужчина а не кисельная барышня, наверное и сам видит ситуацию.
нафиг она вам нужна! Пригласите ее и опять узнаете о себе много интересного, а не пригласите, может что и не узнаете. А друг пусть сам делает выводы, зачем перед ним в чем-либо отчитываться.
Обьясните тому парню все, как есть. Не поймет, не поверит - не нужны вам такие друзья. И меньше на порог пускайте нечистых душой людей и зависников
Нурзия Фаттахова
Спасибо большое!
Вы ей чисто по-женски морду набейте, а мужики и без Вас между собой договорятся )))
а вам оно надо - негатив тащить в свою семью? ! пусть муж общается с приятелем - это их мужские дела. а девицу эту прочь поганой метлой. и не надо приваживать к своему дому.