Прочие дела домашние
Девчули, кулинария пошла)) ) Короче, купил товарищ морской коктейль: креветки, осьминоги, кальмары. Как вкусно приготовить?
Много лука обжарить на сливочном масле, высыпать туда замороженный коктейль, накрыть крышкой. Как разморозится влить стакан белого вина или сливок (можно сметаной заменить) , очень вкусно кушать с макарошками, но с рисом тоже хорошо.
я люблю их тушить на воде, а потом смешивать с отварным рисом-вкуснотища
я отвариваю рис... а анс ковороде обжариваю морской коктейль. плюс шампиньоны, можно сырые. а можно и из банки и все это тушу в соусе терияки.
или с макаронами можно тоже самое проделать, только морск коктейль тушить в сливках и сыре
я бы просто пожарил. . морепродукты на сковородку, столовую ложку масла топленого, одну морковку, один томат, две луковицы средние, в конце сметаны и зеленку (петрушка, укроп, лук зеленый).. гарнир или рис, или картошку, или овощи
мне в кляре очень нравятся морефрукты . Каждый по-отдельности
Резеда Нугаева
а вы видели в глаза морской коктейль? Как вы по отдельности все собираетесь прожарить????
Промой в воде- там всегда песок. Положи варить в соленый кипяток . как закипит то минуты 3 повари. Все!!!
можно паэлью сделать, по сути наш плов, только с морепродуктами, можно салатик с яйцом и майонезом и свеж. огурцом. Можно в сливках все это дело потушить, тоже вкусно.
Болгарский перец, чеснок, сок лимона и коктейль. И с рисом.
я пиццу делаю с морепродуктами
вроде в соусе сливочном со спагетти. нас как то друг угощал. очень вкусно.
ххаха... купила как-то осьминогов на салат.... сварила.... и съела одна просто так, как семечки.... никто даже не узнал.
Моя первая мысль---это просто так их сожрать... при чём одной!