Прочие дела домашние
Вот почему полному человеку говорить в глаза, что он полный неприлично, а-->
высказать человеку свое "фи" про его худобу -это нормально? где логика?
А кто сказал, что это нормально?
Да и вообще странно, когда люди обсмуждают внешность друг друга. Что, других тем для разговора не существует?
Я с такими убогими не общаюсь.
Екатерина Мишина
да вот, в офис вышла работать...похудевшая) до этого только на праздниках виделась с коллективом)
Для меня и то, и другое неприлично.
Нет. ненормально критиковать внешность человека. То, что нельзя (или очень трудно) исправить.
А про худобу они просто думают, что поправиться легко. Фигу с маслом.
критиковать недостатки внешности... это невоспитанность... только и всего.... и не важно... худоба это... или полнота...
Привет! И то и другое - неприлично
Екатерина Мишина
привет,Юль)
Нет тут логики. Это тоже неприлично.
кто сказал, что не прилично? я всегда, когда меня спрашивают, почему я такая худая, спрашиваю в ответ почему ты такая толстая. мне прилично:)
Да вроде и про худобу неприлично
Потому что неприлично указывать на недостатки физические..
а для чего вообще говорить о внешности? Каждый человек сам про себя всё знает. Тем для разговора нет? Разбегайтесь.
Екатерина Мишина
это все оттуда же,с работы))) так просто не разбежишься)))
согласна с Галиной:)
обсуждение внешнего вида человека, да еще и в лицо - по-любому "фи")))
Это тоже неприлично, быть жирным или худым- дело лично каждого!
Меня такими замечаниями в свое время так заколебали! Чуть ли не вместо "здрасти" говорили какая я худая. На рынок выйдешь с мамой, тетки-продавщицы вслед кричат моей маме: "Померяйте джинсы на девочку! " А у меня у самой уже девочка есть.)) ) Сейчас поправилась, вроде отвалили, слава Богу.
воспитанный человек не будет высказывать "фи" по поводу фигуры. а на диких и не воспитанных не стоит обращать внимание
В плане этикета, ни то ни другое высказывать человеку в глаза или говорить за его спиной думаю должно считаться по крайней мере не приличным как уж и вообще не уместным . Хотя о каком этикете вообще может идти речь в нашем современном обществе? если только о деловом . Людей много, все разные, близкие люди могут деликатно и обоснованно указать человеку полному ли, худому ли на его избыточный или недостающий вес если тот приносит вред его здоровью .Хотя не все зависит от самого человека ( я вот например с детства худая и сколько бы не пытались меня "откормить" это было бес толку такова моя комплекция .) А вот такая как бы дискриминация полных, худых думаю вынесена с времен правления еще монархов как не раньше .Полный ( в меру упитанный) это здоровый человек, а худой (тощий) соответсвенно его противоположность бедный, болезный. те времена прошли эталоны красоты поменялись ( худые в "моде", полные нет) , но сознание людей по видимому еще не до конца . Современная молодежь думаю запросто обзовут кого угодно, в полного будут тыкать пальцами и смеяться ( что в прочем может и касаться и довольно таки худого можно сказать тощего не вполне симпатичного человека) а вот какая - нибудь "барби" страдающая анорексией будет примером подражания для не особо умных.
опсопоспомромпнрлм