Прочие дела домашние

У дочери в семье проблемы. Продолжение внутри.

Дочери 22 года. 3 года назад вышла замуж. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Мужу сейчас 25 лет. Он оказался тираном. Постоянно оскорбляет ее, унижает. Даже берет в руки ремень. Упрекает, что она не работает, сидит у него на шее (хотя она находится в декрете).Когда я хочу поговорить с ним, она запрещает, говорит, что будет хуже.Реебенку 1г,4мес. Она вынуждена отдавать его в садик, хотя можно было до лета потерпеть.Посоветуйте, что ей делать? (Кроме развода).
Разве можно что-то делать кроме развода с таким человеком?
Она должна уйти от него и подать на алименты.
Татьяна Бочкарёва
Лучший ответ
Евгения Яковлева терпит значит терпится..
Наталья Новикова А если терпится, тогда ничего и делать не надо. Пусть дальше терпит. А если что-то делать, то уходить от него.
У неё будет долгая несчастливая жизнь, дети вырастут и будут её презирать (его кстати тоже) . Этот парень ненормальный. Бежать от него надо пока годы не ушли. Только зделать надо так что бы он себя считал инициатором развода (ухода из семьи) это возвысит его в своих глазах и впоследствии будет проще общаться и не будет мести. Женились как обычно "в результате нестерпимой любви"?
На мой характер влупила бы ему по первое число. И даже ничего не объясняя и молча. Пришла бы и врезала от души.
Светлана Иванова Золотые слова!
Возмите ребенка на воспитание, а дочь пусть идет на работу.
Все правильно пишут вам в ответах. Именно так. И если этот мужчина берет в руки ремень (в отношении жены? или годовалого ребенка?) , то это уже физическое насилие. И к сожалению, с таким мужчиной другой семьи не будет.
Единственно верное решение - развод, независимо от весех материальных и моральных потерь. Только так ваша дочь научится отвечать за свою жизнь, а не только чувствовать себя виноватой.
Первое, что вы можете в этом сделать - оплатить консультации психолога. Второе, еще до всяких официальных решений, найти адрес центра помощи женщинам, испытывающим насилие в семье. Адрес предложить дочери вместе с собственной поддержкой и предложением жилплощади после развода.
А говорить с зятем - практически бессмысленно. Даже обещания лютой смерти его не напугают. Он сейчас чувствует себя всесильным.
Ну а для вас с дочерью могу еще посоветовать почитать Эрика берна "Игры, в которые играют люди... ", что бы понять, что стереотип отношений в семье дочери зависит и от нее. Я читала, и вновь повторюсь, что такую "игру" - в жертву и нападающего можно играть долго и со все большими последствиями. И единственный способ что-то в ней изменить, это выйти из такой игры. выйти физически.
Если же ваша дочь готова терпеть бесконечно, то она найдет выход, в конечном итоге, в суициде. наверняка, она уже задумывалась. Спасайте своего ребенка срочно. Пусть выходит из этой игры.
Что бы мы тут не посоветовали, дочь-то все равно по-своему сделает. Не дай бог, конечно, чтобы она и дальше терпела этого урода, ведь, чем дальше, тем хуже будет, в том числе и психика ребенка будет повреждена. А это самое ужасное, по-моему :( Только уходить, другие советы не помогут в такой ситуации.
ВСе, что могли вы ей советовали до замужества.... Теперь только помощь по отношению к внуку, и предоставление своего угла.. . А ей---ИДТИ НА РАБОТУ, даже отдав малыша на пятидневку!! ! И побольше зарабатывать...
Рано или поздно всё равно будет развод.
Nika_05_1997
только развод
Ю*
Юлия ***
К семейному психологу пусть идут. Сами собой они не разберуться.
Hatasiz Kul Olmaz
Я знаю только одно, мой бы муж точно поговорил для начала, если тот не понял бы, то навесил ему хорошо, дочь то родная! А вообще, зачем она за такого держится, ждет когда залупит ремнем? Или ей некуда идти?
а кроме развода ничего и не поможет :(((
Алена Н
Расскажу историю своей тети, родной сестры мамы. Она вышла замуж в 19 лет, была дикая любовь, родился ребенок, она сидела дома по уходу за ребенком, ее муж сначала очень хорошо относился к ней и к дочери (ребенку) , все просто завидовали тому как он их любит. Через год после рождения ребенка начались проблемы, он надолго уезжал в коммандировки, мог на новый год не приехать и не поздравить даже по телефону, но это цветочки, зато когда приезжал, он как с ума сходил... бил ее... орал на ребенка, даже в больнице она лежала с сотрясением мозга... когда он приезжал из коммандировок, она боялась идти домой, то у нас ночевала, то у других родственников, постоянно ходила в синяках, денег он ей вообще не давал, жила на детские и мама ей помогала, как могла, однажды она не выдержала и аока его не было собрала вещи и ушла с ребенком навсегда, мы помогли ей купить однокомнатную квартиру, он вернулся примерно через месяц после ее ухода, сначала он не понял куда она могла уйти, когда понял ходил, пытался ее вернуть, но она уже не верила ему и не вернулась, он орал, что они еще на коленях приползут, когда им есть нечего будет... прошло 15 лет, для нее первые 2-3 года вообще были каторгой, она и работала и маленький ребенкок, то оставит у кого... то с собой на работу брала, ели только вермишель и хлеб, потом наладилось, ребенок пошел в школу... ее повысили на работе, а ее муж очень сильно разбогател, теперь он депутат, почти олигарх, но с тех пор как она ушла он ни ей, ни дочери не дал ни копейки, ни с днем рождения дочь не поздравляет, вообще благополучно забыл про них, у него другая семья и его новая женя старше его дочери на 4 года... он тоже ее бьет... вот так... пока не покалечил он ее, надо уходить... ведь она своему ребенку нужна здоровая!
Счастья, мира Вам! Спокойствия и благополучия!
Кроме развода, не раздражать мужа и выполнять его требования ((((( С тиранами не шутят ((((
Я бы для начала нашла крепких парнишек лет 20-30 занимающихся каким-нибудь видом борьбы, чтобы те как следует пообщались, а заодно поразмялись с таким зятем и за ценой не постояла бы!
идти работать
...хотя по опыту жизненному знаю (у меня отчим тиранил маму) - лучший вариант рвать отношения. Он все равно будет продолжать над ней издеваться и чем дальше, тем изощреннее. Она забитая и слабохарактерная, показала мужу, что над ней можно издеваться - кто из мужчин упустит такую возможность. Вы, лично вы, воспитали ее как жертву, сделали из нее забитое существо, которое является маменькой дочкой и не может за себя постоять сама. Терпеть- этому научили ее вы. Что теперь изменишь?? ? характер менять трудно, особенно, если он перерос в образ жизни.. .
Печально, грустно... ребенка жалко, что его воспитывают подобные люди- еще один неудачник с истерической натурой....
Assyl Zhenisova
Да тут делать нечего - разбегаться. Такое дерьмо - не лучший отец для ребенка и, естестевенно, не лучший муж! Спасайте дочь, пока не поздно! Не будет с выродком ей счастья!
Луиза Ягуар
помогите ей, возьмите ребёнка сами, а она пусть идёт работать, сможет обеспечивать себя и карапуза.. если вы сами работаете, то уж садик.. а так думаю, зачем ей унижение, лучше уж развод...
Aina Mazhenova
Будет работать - будет независима.
ничего кроме развода вам порекомендовать не могу! если уже так себя ведет спустя 3 года, то что будет через 10? и она станет невростеничкой, и ребенок может отреагировать по-разному: от заикания до психологических проблем, а это и уход из дома и т. д. (не дай бог, конечно, но я работаю с детьми и вижу всякое... ) А так, пока она молодая, надо бежать от него и спасать и себя, и ребенка! Моя сестра прожила со своим мужет 15 лет и только потом он стал и цепляться, и руку пару раз поднимал и что - ничего хорошего, а у них уже 2 дочери, младшая нервная, стала заикаться. Сестра тоже вся дерганная, проблемы с нервами... а ей только 45, но уже на себе крест поставила ((((
не надо терпеть, пусть уходит! я тоже пережила развод, сначала было жутко как-то, а потом все нормализовалось, я второй раз вышла замуж. чего и желаю вашей дочери!
Вмешиваться точно не стоит. Пусть сама решает как жить с таким мужем.
Алена
вот она женская терпелка - подскажите что-нибудь, кроме развода... бежать от него подальше или гнать в шею, на нём свет клином не сошёлся и не последний он мужик в этом мире!!!
Только развод, если конечно доча этого хочет. а зачем ей такой муж, она молода, отношения не устоялися, все еще впереди, зачем себя гробить и ребенка. а если из за ребенка от развода отказываться, то развод это дело времени, она согласна терпеть?
П. С. Не хочет развод, пусть вдовой становится.
Nazira Kenjekulova
А чего, вы за него так держитесь, если он в 25 тиран, то в 35 будет монстр!
развестись
Лидия Пышак
Тогда только терпеть и Богу молится! пока только ремень в руки берет, потом рукой двинет! моя знакомая пока в реанимацию не попала, терпела. если бы не откачали, он сидел, она простила, но развелась. стала больше молиться, в храм ходить, он тоже, вроде помирились, что дальше будет? неизвестно!
А вы небоитесь, что когда ребенок подрастет он будет, Простите, моральным уродом. Из-за своего папы. И как ему будет тяжело дальше. Я сама так росла. Я что мало с мамой по кроватям побегала.
Вы с дочерью уже взрослы вы понимаете. А ребенок причем.
И потом хотелось бы от вас узнать а что ваша дочь говорит, чего она хочет.
Vihod odin razvoditsya.S takim teranom jit ne vozmojno,i on ne izmenitsya v lutshuyu storonu,s kajdim razom budet vse huje.Zachem ey terpet unjeniya?Radi rebenka?Poverte rebeok ey potom spasibo ne skajet za eto! Samoe ujasnoe v semeynoy jizni eto kogda net elementarnogo uvajeniya k drug drugu/
Кроме развода ничего не поможет, мне самой 22, ребенку 4, ситуация такая яже была... Развод.... это выход, сейчас и ребенок спокойный, и работа есть как то выкрутились!
заберите её к себе.... а он пусть здохнет...
Не случайно есть поговорка "Бог парует.... " Не бывает в семье так, что один - белый и пушистый, а другой - исчадие ада... Вашей дочери надо сначала подумать - каким свои поведением позволила мужу так с собой обращаться - мало самоуважения (?), комплексы и т. д. Потом поговорить с ним, что такое его поведение для нее больше неприемлемо... Лучше всего обсудить ситуацию сначала с психологом- специалистом по семейной психотерапии - если ситуация еще не сильно запущена и оба дорожат ребенком - все можно исправить к лучшему...
Наталья .
Здесь ничего не поделаешь, это просто издевательство над вашей дочерью, я тоже сижу в декрете и это не так просто ухаживать за ребенком устаешь больше чем на работе. Остается только отдать ребенка в садик и работать или терпеть
Есть такие мужики сволочи, которые кроме себя никого не любит. Лучше бежать от такого куда глаза глядят.