Для начала нужно понять, что невозможно достичь абсолютного совершенства. Согласно Библии: «Нет праведного, ни одного.. . Все вместе стали негодны» Эти слова показывают, что каждый, кто пытается достичь абсолютного совершенства, обречен на провал.
Ты не совершенен — никто на Земле не совершенен. Если ожидаешь от себя совершенства, то никогда не будешь доволен собой. Это нереалистично и невозможно. Нужно менять мышление. Но стремиться к лучшему это всегда похвально.
Прочие дела домашние
Немогу попбороть в себе максималиста и очень от этого страдаю, что делать?
Главное - не требуй от других быть максималистом.
Молодость... )
Анализируй - справишься...
Если твое "хочу" никому не вредит и не мешает, то хоти.
Нужна губозакаточная машинка.
Инна Шабалдина
прорбовли, не помогает =)
Даааа? А учиться отлично никогда не хотелось? ПрИстижнгую работу ему подавай.. .
Хреновый из вас максималист) )
Настоящий максималист точно знает, что и как нужно делать, чтоб добиться успеха)
А у вас пубертатные понты еще не прошли))
Хреновый из вас максималист) )
Девушку с подружкой снимай! Меня потом с ней познакомишь) )
Зы: это нормальное желание, оно имеет место пока тебе немного лет, тепло, есть что кушать, не нужно напрягаться о хлебе насущном.
Зыы: хотя с годами мечты о модельной внешности герл не исчезают)
если это не только слова, а еще и достижения, то тогда все ок, а если только амбиции, то не выпендривайся попусту
Езжай пожить куда -нибудь в деревню, без всякого добра. Нужда заставит довольствоваться тем что есть. Женщина такая какая есть по соседству, работа такая-какую нужно для своей прокормки, а одежда -только то что есть. Думаю за месяц в таких условиях ВЫЛЕЧИШЬСЯ!
Максимализм - это не приятие того, что может быть по-другому, что в мире кроме белого и черного есть другие цвета и оттенки.
Чаще максимализм проходит с возрастом, когда человек сталкивается с достаточным количеством жизненных ситуаций, обдумывает их, принимает эти ситуации внутреннее. В общем, происходит внутренняя душевная работа в этом направлении.
Если не вести внутреннюю работу, то максимализм остается с человеком до самой зрелости и старости. В зрелом возрасте максимализм все-таки мешает жить, мешает принимать жизнь такой, какая она есть.
Желаю успешной работы над собой.
Инна Шабалдина
золотые слова, вот всё так и есть =(
Елена Лазарева
Когда писала ответ, то не было приписки про женщин, работу, одежду и т.д.
На эти аспекты можно посмотреть с другой сторроны. Самая лучшая или самая подходящая?
Ведь на все можно смотреть так, если оно моё - значит самое лучшее и самое мне походящее. Т.е. при оценке исходить от себя. Ведь предела лучшему не существует, а лучшее враг хорошему.