Прочие дела домашние
А вы будете заставлять ваших внуков и детей ухаживать за вами в старости, или их не надо просить, они сами знают?
Надеюсь, что обойдусь без этого. Сама ухаживаю за мамой уже много лет и никто меня не заставлял этого делать, просто я нормальный человек и забота о близких это для меня естественный процесс. Дочь воспитана на моём примре и помогает мне в уходе за бабушкой и меня в случае необходимости без помощи не оставит.
Заставить невозможно. Если семья нормальная, то подобные вопросы сами собой отпадут.
Ни в коем случае не доживу до состояния "помогать".
Как это - помогать жить?
Зачем тогда жить?
Как это - помогать жить?
Зачем тогда жить?
У нас всё на примерах. Моей бабуле по папиной линии 88, за ней ухаживает ее дочь (сестра моего отца) , во время ее командировок ухаживаю я. По маминой линии бабуле было 78, когда она упала и перестала ходить. Мы ее забрали к себе, и жили 4 поколения вместе, ухаживали и моя мама, и я, и мой муж, и мой отец, и старшая моя дочь. 2 года она прожила с нами... Думаю, мои дочки получили урок на всю жизнь - нельзя бросать родных в старости
Нельзя ответить на этот вопрос. Сейчас бы я сказала - "Никогда! ". Но я никогда не говорю "никогда", ведь в старости психология может поменяться от боли, страха, да и от маразма никто не застрахован. Я знаю очень много примеров в нашем роду, когда уход и не потребовался. Сейчас (мне 66) у меня очень заботливые и внимательные дети и внуки. А что будет потом - я не думаю об этом.
Заставлять не получится а по доброй воле конечно надеюсь что будут. Но лучше бы не понадобилось
если я смогу воспитать ребенка так, что бы и просить не надо было, то это будет хорошо.. . в целом я считаю что ребенка я родила для того что бы в старости мне принесли стакан воды и все такое.
Дай бог что бы дождаться внуков, а помогать или нет, жизнь покажет, может мы не доживём до того как они вырастут, сын мне помогает материально, так как далеко живёт, а младший тоже что то помогает.
Некого будет заставлять или просить, так как я планирую прожить без детей и внуков. Как-нибудь сама.
как же как же заставишь их. особенно в старости -- как бы люлей не огрести :)))
Как для детей ни старайся, больше раза в год они на кладбище приходить
не будут.