Прочие дела домашние

А вы будете заставлять ваших внуков и детей ухаживать за вами в старости, или их не надо просить, они сами знают?

Надеюсь, что обойдусь без этого. Сама ухаживаю за мамой уже много лет и никто меня не заставлял этого делать, просто я нормальный человек и забота о близких это для меня естественный процесс. Дочь воспитана на моём примре и помогает мне в уходе за бабушкой и меня в случае необходимости без помощи не оставит.
Гулмира Исраилова
Гулмира Исраилова
21 111
Лучший ответ
Заставить невозможно. Если семья нормальная, то подобные вопросы сами собой отпадут.
Наталья Гаррес
Наталья Гаррес
58 529
Ни в коем случае не доживу до состояния "помогать".
Как это - помогать жить?
Зачем тогда жить?
У нас всё на примерах. Моей бабуле по папиной линии 88, за ней ухаживает ее дочь (сестра моего отца) , во время ее командировок ухаживаю я. По маминой линии бабуле было 78, когда она упала и перестала ходить. Мы ее забрали к себе, и жили 4 поколения вместе, ухаживали и моя мама, и я, и мой муж, и мой отец, и старшая моя дочь. 2 года она прожила с нами... Думаю, мои дочки получили урок на всю жизнь - нельзя бросать родных в старости
Нельзя ответить на этот вопрос. Сейчас бы я сказала - "Никогда! ". Но я никогда не говорю "никогда", ведь в старости психология может поменяться от боли, страха, да и от маразма никто не застрахован. Я знаю очень много примеров в нашем роду, когда уход и не потребовался. Сейчас (мне 66) у меня очень заботливые и внимательные дети и внуки. А что будет потом - я не думаю об этом.
Заставлять не получится а по доброй воле конечно надеюсь что будут. Но лучше бы не понадобилось
если я смогу воспитать ребенка так, что бы и просить не надо было, то это будет хорошо.. . в целом я считаю что ребенка я родила для того что бы в старости мне принесли стакан воды и все такое.
Дай бог что бы дождаться внуков, а помогать или нет, жизнь покажет, может мы не доживём до того как они вырастут, сын мне помогает материально, так как далеко живёт, а младший тоже что то помогает.
Anna Mir
Anna Mir
10 398
Некого будет заставлять или просить, так как я планирую прожить без детей и внуков. Как-нибудь сама.
как же как же заставишь их. особенно в старости -- как бы люлей не огрести :)))
Асем Аскарова
Асем Аскарова
7 620
Как для детей ни старайся, больше раза в год они на кладбище приходить
не будут.
Елена Жукова
Елена Жукова
2 542

Похожие вопросы