Прочие дела домашние
Верите ли вы в то, что ваши внуки отомстят вашим детям за обиды нанесенные вам?
Все в жизни взаимосвязано. И обиды, нанесенные кем-то, бумерангом возвращаются к этому человеку. Конечно, почти все зависит от воспитания. Как детей воспитаешь, так и будут они к тебе относится. Но вот когда тут пишут про родителей или бабушек старых, спрашивают как от них быстрее избавиться, как они им надоели со своими болезнями и маразмами, так и думается, чтоб и к вам так дети и внуки потом относились.
У нас в семье не мстят.... мы не умеем!!)))))))))))))
Да меня вроде и не обижали...))))))))) Но то, что дети получат от своих детей то же, что сами отдавали родителям, это точно!..))))))))
Даже если дети приносят в чем либо переживания и страдания (что естественно), я бы не хотела, чтобы им досталось такое же... и верю, что все будет у них хорошо в отношениях со внуками...)
обид от детей пока не видела, так что мстить не за что, ну а бессонные ночи и болезни, к сожалению, их тоже ждут.
Если не сможем воспитать детей умнее себя.
Я бы не хотела, чтоб моим детям мстили.
Я им сразу говорю, да что б у вас были такие же вы ты дети ..и они шелковые)))
Валентина Семке
А разве дети могут быть шелковыми...?))))
Да Вы что?! ? Как можно из внуков "стратегическое оружие" воспитывать. Защищать себя необходимо самой! Здесь и сейчас!
не намеренно, но отомсят)
Да видно соль этой поговорки в наше время очень многих коснётся, хотя конечно не факт, жизнь с нами по всякому поступает, тут и что посеешь то и пожнёшь не всегда срабатывает.
Никогда не задумывалась над этим...
Очень страшный вопрос, Вас, наверное, очень обидели ваши дети. Простите им они не ведали что творили. Мы иногда обижаем своих родителей и не понимаем этого пока молоды, а вырастая только доходит до нас, и хорошо если успеваем попросить прощения или исправить свои ошибки! Хотя обиды, конечно бывают разные, но ведь это ВАШ РОД, ваши дети и ваши внуки и я думаю, что кармический бумеранг все же есть, но в любом случае я бы не хотела мщения внуков моим детям!
Katja 7
Не знаю, Ксения, сколько вам лет и есть ли у вас дети...Вы в принципе рядом попали...Не могу сказать что меня обидели мои дети... просто мне иногда кажется что я не правильно их воспитала...если бы смогла вернуть время назад, то наверно больше бы так не поступала... оказываеться МНОГО ЛЮБВИ это тоже наказуемо... теперь я больше склонна думать что правельнее было бы КНУТ И ПРЯНИК