Прочие дела домашние

У меня знакомые усыновили ребенка 5лет, через год у них родился свой, а еще через год

Отдали обратно приемного в детдом.
Мотивируя что после рождения маленького
Приемный стал не управляемый
Поведение стало ужасными
Несколько раз пытался придушить подушкой
Или толкнуть коляску под машину

Много было случаев и они отказались от него)
Вот вопрос насколько по Вашему, такое поведение
Родителей допустимо?))
Кикино Кун
думаю, да.
можно, конечно, кидать в них тапками, говорить, что легко сдались, не занимались с психологом, недодали чего-то приемному.

но!
всякое бывает.
и дети бывают неуправляемыми и психически нестабильными. тем более, что вряд ли у него хорошая наследственность.... возможно, это такой случай.
если уже началась такая история, то понятно, что они видеть его не могут.

и да! бывает такое, что дети убивают детей.
Света Хузина
Лучший ответ
Айзат Абдреймова Интересно, а куда сдают своих родных неуправляемых первенцев при проявлениях детской ревности?
с одной стороны, конечно Поведение Родителей Не допустимо.
понятно, что нельзя взять человека а потом выкинуть его, словно Не нужную Игрушку.
но с Другой стороны- а если Приемный ребенок убьет родного, если на самом деле задушит его (((((
так что осуждать Никого Не буду!
бывает... знакомых таких нет, а в кино видела, как старший приёмный именно и ЗАДУШИЛ второго.. . Попал впоследствии в колонию для малолетних ( с соотв. психиатр. уклоном ), хотя родители не собирались отказываться.. . Вобщем, раз не справились, допустимо, а что делать-то? Не у всех получается
Ирина Усова
Ну что сказать? сама бы усыновлять не стала. Но это я сужу потому, что имею детей. если бы их не было.. неизвестно.. . А тут ..что сказать.. своего бы точно не сдали никуда. У меня есть один знакомый, которого родной братик чуть с балкона не выбросил.
Ирина Воронова
Не сужу.... Конечно, ребенок - не игрушка, взял - отдал... Но, родительские чувства всегда сильнее, чем порядочность и правильность поступков... Приемный ребенок мог быть "награжден" любыми генами, и повышенное внимание приемных родителей к новорожденному, родили в нем ревность, агрессию и ненависть к малышу.. .
Но опять же.... бывает такое же поведение и родных старших детей к младшим... их же не отдают в приют, а стараются переубедить, воспитать любовь брато-сестринскую, свое отношение изменить.... Скорее всего, что здесь найден более легкий способ!
Ну, а потом жалуемся откуда маньяки берутся.
Сами плодим таким отношениям к детям.
Идиоты такие родители брали бы кроху чтоб не знал, что не родной.
Соня К
Лариса Государева маньяками рождаются. а не становятся.
этот ребенок-социопат. откорректировать его поведение невозможно
За благое дело, Бог дал им ребенка, за отказ от него, вернется все бумерангом.
Допускаю, что приемный малыш начал вести себя подобным образом, но тут же надо понимать, что к нему внимание должно быть равным как и к своему... этоже просто детский протест, что его перестали замечать...
Нуржамал Арстанова Хотела то же самое написать. Вы меня опередили:)
ну если они и правда такое видели, то допустимо. А что, позволить старшему в конце концов убить младенца. Конечно, надо было испробовать все способы: психологов и т. п.
Ну не справились с воспитанием старшего.... Они ни первые, ни последние... Это гадко, конечно. когда ребенка, отдают обратно, но... Из первых уст, не по наслышке, знаю ситуацию, когда 13-ти летняя девочка, выкинула свою младшую новорожденную сестренку из окна. Насмерть, увы. Старшая теперь живет с бабушкой. У мамы проблемы психологические. Зачем ждать такого жуткого исхода?
Aralka Omarova
А если бы страший был не усыновленный, а свой, родной, и тоже пытался придушить младшего? Как бы тогда они поступили? Что сделали бы со старшим? Куда дели? Или так ревновать могут только плохие приемные дети с генами алкоголиков? А свои никогда?:)))))
Zhuldyz Altynbaeva
Допустимо еще и не такое, причем и с юридической точки зрения и с мораль-этической. вопрос в другом: приемлемо ли это лично для вас? Я бы так не смогла- чувство вины бы замучило и предрассудки бы одолели.
Усыновлять лучше младенцев и по контракту, зная родителей и генетику, есть такие знакомые, никто не пожалел, а просто придти и взять в дет. дом для меня было бы недопустимо.
осуждать никого не буду. но вот такая история - одна из причин того, что я никогда не буду усыновлять чужого ребенка.
бывает, что старший ребенок родной ведет себя также, но ведь его же в детдом не сдают. Мучаются, пытаются наладить ситуацию. А его получается можно, как бракованного щенка от заводчика.
Можно было бы старшего водить к неврологу психологу, а то и к психиатру, но ведь это время и деньги, зачем если можно обратно сдать.
nada-solnce22
Света Хузина но тут хотя бы в своих генах уверены.
понимают,что проблема лишь в воспитании
А когда с родным в подростковом возрасте проблемы начнутся, они его тоже куда-нибудь отдадут, во имя собственнго спокойствия? Нелюди. Я щенка на улицу не выброшу, а тут---человек.
Олеся Юлаева
Знаю несколько семей с приемными детьми Много лет наблюдаю со стороны Очень разные результаты усыновления получились Одна семья официально отказалась через 10 лет от 2 девочек В другой семье очень гармоничные с любовью друг к другу отношения, мальчику уже 24 года В третьей девочка выросла закончила мед колледж и ухала в другой город Сказала спасибо что вырастили у меня своя жизнь Очень трудно предугадать как сложатся отношения и поэтому надо очень все обдумать и просчитать варианты Не все могут воспитывать чужих детей
Жанка Ибраева
Знаю 3 случая, когда после усыновления люди смогли родить, никто не отдал обратно
Поведение родителей недопустимо вдвойне! Не только потому что они его отдали, а еще и потому, что не сумели правильно организовать отношения в семье, когда родился их собственный ребенок. Тут даже родные братья и сестры завидуют и чувствуют себя оставленными, если родители не умеют правильно донести им новость о пополнении, а что уж говорить о приемном ребенке, у которого и так душевная рана от того, что его родные родители бросили.
Света Миллер
Я слышала про множество таких случаев, когда старший приемный ребенок буквально пытался убить младшего своего, думал своего они должны любить больше чем его и т. п. Думаю такое поведение родителей допустимо в данном случае, хуже было бы если бы он убил младенца
по работе сталкивалась с детдомовскими детьми и с теми, от кого отказывались приёмные родители. никого не осуждаю. порой это очень тяжёлые дети. представьте наркоманку. её ребёнок - не сильно будет от неё отличаться. изменения не только в душе - но и в мозге. сколько в такого не вкладывай любви и тепла - не увидишь ни доброты, ни благодарности. не все такие, к счастью. . но такие тоже есть.
ребенку травма на всю жизнь, так, наверное, воспитывают преступников. Перед Богом им нет прощения. /он, если и действительно, издевался над рожденным, то от безысходности, раньше они, наверное, его заставляли называть их папой и мамой? А после рождения малыша, наверное, грозились в детдом вернуть/
Ирина П
Это ужас и кошмар. Приемный ребенок - как вещь, которая стала не нужна. Безнравственно и ужасно.
Елена Я
в Финляндии соцслужбы забрали бы его без разговоров, а так конечно лучше вернуть, мы со старшей дочкой намучились, она младшего братика не хотела воспринимать (без подробностей)
нет! но и приемный ребенок во многом не прав. сказался эгоизм, привык быть единственным....
Mohinur Hayitova
Света Лунгу Хоть бы слово другое подобрали, а то , приемный 5-ти летний ребенок "привык". Здесь скорее, страх быть забытым и вновь покинутым, что собственно и произошло.
ни насколько недопустимо, но мы живем в таком мире, что каждый сейчас живет для себя. к ребенку отнеслись как к товару. материнских и отцовских чувств к нему изначально не было. ребенку будет лучше в дет доме, чем в такой семье.
правильно сделали)) )
в детдомах только дети с генами алкоголиков и преступников)) )
ваще плохой идеей было брать ребенка оттуда)))))