Прочие дела домашние
Какой подарок подарить маме на день рождения?
У моей мамы день рождения 16 октября. Хочется сделать что нибудь своими руками. Цветы дарить надоело, шоколадки покупать тоже, просто поздравить от души банально... Может вы что нибудь подскажите?
Объемные колье с цветами. Количество и размер цветов бывает различным. Если все элементы колье выполнены в одной цветовой гамме, как правило, в таких колье присутствует один крупный цветок, то оно выглядит строго и стильно. В том случае ( как на фото), если в колье вплетены зелень и различные яркие цветы, оно больше походит на яркий летний венок. Стиль такого колье, скорее всего, подойдет к однотонному легкому платью в постельных тонах или простому костюму из летней ткани свободного покроя. Такая работа относится к классу повышенной сложности. Для его создания потребуются подробные схемы с описанием: схемы плетения разных элементов и схема соединения их между собой.
Колье из бисера на леске. Еще одна популярная разновидность колье, сплетенного своими руками, это различные виды ажурного или кружевного колье. В этом виде есть по-настоящему уникальные образцы бисероплетения.
Схемы здесь...
КОЛЬЕ ИЗ БИСЕРА!!!!
.

Схемы здесь...
КОЛЬЕ ИЗ БИСЕРА!!!!
.

а мы то откуда знаем че любит твоя мать?
Можно сделать что то типа стенгазеты с коллажем из фотографий мамы и членов семьи. Со стишками, поздравлялками. Оставить место, чтоб потом каждый гость от себя пару слов написал. Нет ватмана, можно альбомные листы склеить. Или на нескольких листах сделать.
Если есть умение работать с компьютером, то коллажи можно и на компе сделать. Достаточно будет даже программы в Моём Мире. Может попросить кого помочь. Потом распечатать, и наклеить.
А можно эти коллажи распечатать (правда, если есть дома принтер, а то накладно) и вставить в фотоальбом форматом А4 с пленкой и к каждому фото стишок приложить или поздравление. Всё есть в нете. Можно друзьями засесть и сделать.
И самой интересно и друзьям весело и маме будет ну уж очень приятно. Будет гордиться и гостям показывать (проверено) .
Мы ещё с тетей делали слайд-шоу на компьютере. Брали фотографии с молодости и до современности. Оформляли музыкой и спецэффектами. Это всё не сложно, сканер только надо. Может есть в окружении кто-то, кто сможет с программкой помочь. Её родители просто были в восторге.
Букет из конфет сделайте и почитай стихи про день рождение.
Можешь сделать цветы из бисера если умеешь это делать или красивые бусы .