Прочие дела домашние

Шумные соседи за стеной. Что делать?

Живут полгода, а надоели, будто лет 10 живут. Семья военных. Муж, жена и 7-летняя дочь. Всё бы ничего, если бы они умели вести себя тихо. Практически каждый день, когда они приходят домой (в 6-7 вечера), у них начинается галдёж за стенкой - слоновий топот, постоянно скрипущие двери, работающая по ночам стиральная машинка и... Телевизор. Да-да, обычный, казалось бы, телевизор, который они врубают на всю катушку на весь вечер и который глушит всё в моей квартире. Это безумно надоело. Я прихожу с учёбы и тут же заваливаюсь спать. Проспав 2 часа, я просыпаюсь оттого, что за стеной орёт телевизор. И так постоянно. Себе никогда не позволяю в вечернее время суток говорить в голос - всегда шёпотом говорю, телевизор всегда стоит минимальной громкости. В стенку стучала, кричала - бесполезно, поговорить с ними некогда - рабочий день у меня большой. Какие методы к ним можно применить, чтобы раз и навсегда отучились врубать телевизор на полную громкость?
Если Вам с ними поговорить некогда, то напишите им записку и воткните в дверь.
Если и дальше будут хулиганить, пишите тогда письменную жалобу участковому.
У нас в доме дичайшая слышимость, именно таким макаром мы в свое время боролись с шумными квартирантами.
Алия Таукенова
Лучший ответ
Постели им паласы. смажь двери солидолом, оплати дневную эл. энергию, купи наушники.
Юлия Круглова
Только найти время и поговорить. Спокойно. А вообще, вы - уникальный сосед (ка) , говорите шёпотом по вечерам.
предупредите, что вызовите милицию.
Диана Рыжало
поговорить не пробовали с соседями, объяснить, что вам нужен отдых...
может у вас спсихикой проблемы?)))) )
почему они должны ходить по воздуху))))) ) говорить шопотом)))) ) и не смывать унитаз?))))))
Оленька )))))))))))
врубить им в 6 утра радио маяк на полную громкость... чтоб поняли, как их слышно
Норма шума в квартире 65 дб.
Да действительно мне понравился верхний ответ про записку! Но первым делом надо поговорить, а потом уже обращаться к полиции. Иногда разговоры помогают примерно в 50 процентов случаях. У меня много опыта в этом писал на эту тему: http://www.serggrub.ru/2016/06/shum-ot-sosedej-v-mnogokvartirnyh-domah.html

У меня капец, а не дом был до этого, поэтому слышимость была хорошая.
Если у тебя есть дисциплина "Охрана труда", то у препада есть прибор измеряющий шум. Он тебе расскажет про нориы шума в жилых домах и может даст прибор. Меряй и топай с заявой к участковому и данными аппарата.