Прочие дела домашние
как быть? что делать если мой старший брат тупой идиот, постоянно меня задирает или обзывает, а мама ругает меня тоже?
Один раз хорошенько его побей, а после ему объясни, что тебе в нём не нравится.
Есть старший брат, это так классно! Но вы это поймете только через пару лет.)))
может они правы?
Старший брат, скорее всего. ревнует тебя к родителям, и завидует, что с тобой сюсюкаются, как с младшей, что-то, наверное, покупают, а его нужды во внимание не принимаются.. .
Смени тактику поведения: делись сладостями и др. подарками с братом, защищай его перед мамой, в общем, попытайся завоевать его доверие, спрашивай у него совета, как поступить в той или иной ситуации... Там, глядишь, брат перестанет тебя оскорблять и задираться, а станет твоим самым настоящим другом и защитником!
научится правильно составлять вопрос и не париться... с этим ничего не поделаешь, разве что только мстить...)))
Какая знакомая ситуация) Он к тебе лезет, ты начинаешь кричать, мама тебе говорит не кричи и в итоге тебе больше достается, чем ему. Попробуй угрожать. Например: ты пьешь чай, а он начинает тебя задирать. Скажи: еще что-нибудь скажешь, оболью чаем. Главное, тихим, спокойным голосом. Если не поймет - действительно облей, в следующий раз будет уже бояться. А так вообще от этого средства нет. Только лет где-то в 16 у вас с ним будут появляться общие интересы, и можно будет с ним нормально поговорить пару минут; ) Терпения тебе))
Подожди - вот подрастешь, станешь старше его и отомстишь)
я это проходила, терпи!
У меня тоже такая ситуация, брат тупой... Я не знаю, что делать.
ООО, у меня брат тоже тупой идиот (9 лет) тоже постоянно задирается что бы я за ним побегала, обзывается чуть что не по ему. Я одно время тоже бесилась, а потом просто забила. Сейчас успокоился и стал паинькой. А мама я думаю ругать просто так не будет (если конечно с головой все в порядке) , нужно просто пересмотреть отношения между вами...
Мой брат хоть и конченый долбаёб, но мы всё-таки ходим пить пивдос и трахать телок. Нам по 9 лет
мой брат из-за ревности меня всегда бил ремнем, пока дома не было родителей! Мол меня холили лилеили, хотя меня никогда не баловали и относились к нам равнозначно, как разбежались с ним, обзавелись своими семьями все прошло, только какого-то он до сих пор родителей ревнует! ! Хотя ему и жилье и машину и работу, а я в примах живу у мужа с его родителями, хожу пешком и сижу в декрете! Ожидаю своего жилья, вот такие бигуди и по сей день меня братишка подбешивает правда по мелочам, то сгущенку мою сожрет, то его дочь моему сыну погремушки ломает, а он даже не соизволит предложить новую купить! короче блин мне выговориться некому =D
брат всегда кажутся тупые но не всегда они такие
У МЕНЯ ТАКОЙ ТУПОРЫЛЫЙ БРАТ!
У меня точно также он первый обзывается, затем драка, потом он сваливает на меня, родители меня бьют и т. д
Иди качаться и учись хорошо
я в детстве тоже так же думала о своем старшем брате и ненавидела его, тоже дрались, сейчас он для меня самый родной человек, за которого я могу отдать все что угодно. С возрастом пройдет наверное у вас