Прочие дела домашние
Лень. Давно читала и слышала, что это психическое заболевание. А Вы как лечитесь?)
А я и не лечусь. Могу себе позволить полениться. Однажды меня психолог научить все переделывать: не скупость - а экономность, не лень - а экономия энергии
Понятно. Надо в психушку... Лечиться лень...
ахахаааа...)) ) насмешили))) ) нет такого заболевания))) )
человек так устроен, что всегда стремится в зону своей компетентности) ) Другими словами, нам нравится делать то, что мы умеем делать, что легко и хорошо получается.. . и нам не нравится - мы "ленимся" делать то, к чему не склонны, что плохо у нас получается... .
но человеку приятнее сказать, что ему лень что-то делать, чем признаться, что он не способен делать то, что легко делают другие)) )
лечение от лени - научиться и не бояться делать то, что делать "лень" или признать, что это "не мое" и делать что-то другое не менее полезное и нужное окружающим, но то, что не лень - т. е. хорошо получится)))
это просто неуважение к окружающим
стремление проехаться на чужом хвосте
Дверь открой и проводи.)))
Если лень, так сказать. "жуткая" .то даю ей свободу действий .пусть потешится и угомонится _ сплю, ем, гуляю, смотрю телевизор, слушаю музыку и тп,,, Если же есть срочные и неотложные дела, то простая гимнастика или незамысловатый танец помогают прогнать лень и взбодриться, появляется настроение и желание немедленно заняться каким-то делом, что и "требовалось доказать" ,,,Желаю успеха в борьбе с ленью ,,,
О Боже, оказывается, я в последнее время просто патологически больной человек.
Лень меня одолела! Буду лечиться, все выходные с дивана вставать не буду!
На любую лень нужен "добрый" ремень.
Эх, тогда лечится от этого недуга следует всем)) ) по крайней мере доказано что жители стран снг ленивее чем на западе и европе) ) про китай и японию вобще молчу)) ) я себя заставляю, пишу план на день стараюсь выполнить. Вот сегодня погода ужасная... осень... нет солнца, дожди.. в такую погоду хочется только спать... но увы...
Только сном можно вылечить этот недуг.))
Соблюдаю постельный режим.
спать ложись и всё пройдёт