Прочие дела домашние

случись что мы говорим "ой мамочка"...почему не "ой папочка"?)

А я при первых родах кричала: ой, папа!
так случилось что он умер когда я была на 4ом месяце... что бы не в пасть в горе я отстранилась от него своим малышом, я не плакала и мысли не были : Почему так рано?
Видать, в этой не простой ситуации, как роды, я и просила помощи у папы, звала его, и обещала что рожу самого лучшего внука.. .
Сашик родился, и стало действительно обидно... больно... но уже прошло 6 лет, вся эта горесть прошла временные пути, и теперь уже понятно, ничего не поделаешь, остается помнить и любить.
Кстати, в любой ситуации, проблемах и трудностях, я сейчас иду к папе на могилку, прошу света, или просто разговариваю, рассказываю как у нас дела....
Гульнур Тапенова
Лучший ответ
Потому что так приучило общество - это раз! Во-вторых папочка не будет размениваться по пустяках и ,,дуть на пальчик"....он гораздо глобальнее решает все проблемы чада, если конечно он настоящий отец, а не ток им прикидывается!... и в третьих.... случись что серьёзное, то чадо придёт к отцу, а не к маме.... мама умрёт за чадо, да, но папа сначала убьёт, а потом умрёт.... это к примеру....))
большинство другие слова говорят
потому, что пока папочка покоряет целый свет, мамочка спасает обычно всю семью, иногда и в прямом смысле слова))
Nargiza Tleybaeva
Или ой Господи, не знаю наверное на автомате, не поверю никогда что мама первое слово, поэтому и говорим в случае чего ''ой мама'',мой сын ему почти год мама пока не говорит, зато первое его слово было папа....
Потому что мама для нас роднее