как вы спали, когда ребенок был совсем Маленький?
потеряла сон... 3 месяца... не могу себя уложить спать.. ни днем, ни ночью. .
многие мамочки жалуются, что Спать охота.. жесть. .
а у меня каждую ночь ни в одном глазу.. и днем тоже не ложусь. .
при всем при этом дочка умница.. дает и отдыхать, и собой заниматься... а я как сомнамбула...
Прочие дела домашние
вот ночной вопрос задам...
это из за интернета.. у многих людей бессоница
я всегда могу спать, бессонницы не бывает. И когда маленькие были, и когда большие...
Мой просыпался покушать каждый 4 часа, кормила сама.
При этом преподавала на полставки сразу после окончания ВУЗа, т. е. первый год. Эти часы сидела нянька за половину моего заработка.
Больше никто не помогал, муж пахал день и ночь, мама далеко.
Спала пока он спал ночью
О) ) Я вырубалась только моя голова касалась подушки. Хотя дети оба были спокойные и ночью одно кормление было. Все равно днем уставала. А потом вообще на совместный сон перешли.
Вон выше вопрос про эфирные масла -может попробовать лаванду или герань доя успокоения?
Помню, что после нескольких бессонных ночей дочь вдруг проспала всю ночь, не просыпаясь. А мы с мужем, как два дурака, лежали и не могли заснуть, аж бесило: такое счастье, а у нас сна ни в одном глазу)
Инга
Точно, как два дурака (извините) - надо было второго ребенка делать, а не валяться попусту в кровати !
щитовидку проверь, из-за нее так, бывает, глучит
вот точно так же! )) три года вся на вздрыге была. Свекровь приедет, поспи-отдохни, я ложусь.. . Лежу, ни в одном глазу))
послеродовая депрессия. Попейте фенибут.
Александра Хисматулина
я против всех этих фенилов..))
Екатерина Беляева
И скока она длится? Чет раньше засыпала когда кормила, а сейчас с вами общаюсь) Наверно всеж мы высыпаемся)
Знакомая история. . Я, вообще, в три ночи укладывалась, хотя деть раньше намного спать ложился. . И до сих пор раньше часа не ложусь. Мне кажется, что, действительно, это из- за интернета. Потому что я в Агенте постоянно, в Ответах часто, суп варю-захожу, ребенок играет-захожу, ребенок спит-снова захожу. . В итоге, щас вот на диване лежу и один хрен здесь торчу. Один раз уже удалила и Агент и Оперу, не выдержала, снова скачала.. Наверное, когда-нибудь психану и удалю уже ящик здесь.
вот, вот. у меня тоже самое.. . в 12 спать ложусь и до четырех, пяти утра не могу уснуть...
Александра Хисматулина
а пол-шестого просыпается Человек,и требует кушать..))))
Слушай ты как про меня написала))))))))))))))))))))))))))))))))))))
вот молодец и дочь и мама
Как я вам сочуствую и понимаю! У меня тоже периодически нападает бессоница. Бывало это со мной уже много раз, поэтому выработались определенные правила, чтобы уснуть: на ночь не пить даже чая (идет стимуляция) , не нервничать, кофе после 16.00 - противопоказано, ложиться вкладываясь по времени в определенные ритмы - каждые 2 часа 15 минут - 2 с половиной часа у человека повторяются ритмы сна и проходит фаза успокоения (иногда среди бела дня вдруг клонит на сон - бегом приплюсовываем к тому времени, когда захотелось спать по 2 часа 15 минут несколько раз до вечернего времени, например, получится 21.20. Значит вам нужнобыть готовым к отходу ко сну в это время и уже лежать в постели. Если не успел - уснешь только через 2 часа 15 минут, то есть в 23.35. Ну и когда ложитесь, то ни в коем случае не думайте о планах на завтра, пусть вы даже завтра зарплату тратите или замуж выходите - это только будоражит. Нужно думать, как вы засыпаете, как вам легко и приятно лежать в постели, а за окном дождь или метель, а тут тепло и уютно, подушка мягкая, я засыпа... .
ПРИЯТНЫХ СНОВ
Галина Карпова
Ага , а вот к нам придет завтра инспектор из э/сетей_ муж пусть с ней разговаривает, а мы с ребенком- за колготками и сапогами-ну думаю надо еще купить, а то нагрублю) И ведь думаю я о ней)
А как еще)
я с первым дитем засыпала при каждом кормлении и все равно ужасно не высыпалась. у меня все дети неспокойные. ни дня, ни ночи.. . сейчас третий малыш родился, так я научилась не спать вообще ((((