Прочие дела домашние

как продолжение предыдущего вопроса: сказала будущему мужу, что хочу оставить свою фамилию...

мне сказали- ты свой выбор сделала, расстаемся тогда, да еще все мои промашки припомнили, припомнили, что я така-сякая, не познакомила его с со своими родителями еще (живем 2 месяца, встречаемся чуть больше) и тп и тд. что с этим делать?
Если данный обидчивый экземпляр вам так нужен в качестве мужа, значит. у него есть несомненные достоинства. Но характер сложный. Может, лучше согласиться сменить фамилию? Большинство меняет.
Мой муж. например, СОВЕРШЕННО не обращает внимания на мою девичью фамилию. . Правда, мы до ЗАГСа прожили вместе уже 5,5 лет и имели 4-х летнего сына. То есть, на регистрацию брака он тоже внимания не обращал. Пошли подавать документы, я потихоньку вписала в соответствующую графу - фамилию не меняю. У меня два диплома, и моя фамилия красивее.
Получили свидетельство о браке, я там со своей фамилией, он только кивнул головой. Сказал - ребенок на моей фамилии, а ты сама решаешь, какую фамилию носить.
Правда, в целом характер у моего мужа тоже не подарок. У каждого свои причуды.
Евгения Ярлова
Лучший ответ
Рано всего 2 мес это не срок, вы совсем не знаете др др, а фамилию когда есть любовь принимают не глядя, это и утверждение его как продолжителя рода и мужского достоинства, а если ты свою хотела взять, то надо длительно подготавливать человека к этому, (ну представь перед друзьями, а для них это главное, он признается что ты со своей фамилией осталась) так что РАНО ВСЕ РАНО, ИЖЕНИТЬСЯ и остальные решения.... кто то из вас гонит слишком какая то корысть, быстрее замуж выскочить, ( а с родителями ваще жесть как это не познакомила и хотела пролететь замуж без родни.... бред какой то действительно) умный парень вовремя надо спрыгивать с этого поезда...
Кристюшка*** *
Дария Кузнецова извините девушка, это не я тороплю события, я тоже считаю что 2 месяца- это ничего, но это не я предложила съехаться и руку и сердце ему
Этот мужчина с нездоровой психикой, беги от него подальше.
Ищи другого. Кто сказал, что ты должна из-за него отказываться от фамилии своих родителей? Мы не в средние века живем. Кстати, поставь ему тоже условие: пусть он меняет фамилию на твою. Брак - это равноправие, а не удобная жизнь для мужа.
Если у вас СЕЙЧАС такие разногласия, тогда что будет дальше, задумайтесь!
Конечно, если для Вас принципиально оставить свою фамилию, то оставляйте, и ни кто и никогда не заставит Вас сменить ее. А такая реакция Вашего будущего мужа, просто неадекватна, посоветуйте ему сходить к Психологу.
Mika *
н-да, тут надо задуматься...
Если сейчас по мелочам такие заносы, то потом по серьёзным причинам что он делать будет? !
Бежать от него подальше.