у нее сын взрослый и дочка школьница. Помню она все боялась, чтобы ее сын на девушке с "довеском" не женился. Очень часто об этом вслух со многими разговаривала и рассуждала... пока я ей не сказала... Вот представьте вашу дочку парень/мужчина обманет, или не дай Бог изнасилуют и она забеременеет, ну родит, если на аборт не пойдет или не успеет.... да мало ли как жизнь может повернуться, и что ваша дочь из-за этого плоха стала и некондиция для счастья и замужества?? ? вот.. .
а как вы относитесь будущие свекрови к таким невесткам с "довеском"????
ПыСы.... я тоже будущая свекровь....
Прочие дела домашние
Меня вот все одна мысль не покидает и изредка возвращается опять... Работали как-то с одной взрослой женщиной вместе
На мне когда-то хотел жениться мужчина, у которого с моим "довеском" сложились вполне доверительные отношения. Его мама стала почти бабушкой для этого самого "довеска" - и страшно расстраивалась, когда у нас не сложилось (но это уже другая история) . Помня эту добрую и мудрую женщину - я НИКОГДА не назвала бы ребёнка своей будущей невестки "ДОВЕСКОМ"...
глупый вопрос
нормальный мужик никогда не будет воспитывать чужого ребёнка
Если смотреть на ситуацию с точки зрения морали, то плохо. Нельзя называть ребёнка "довеском", унижать женщину из-за наличия ребёнка и руководить жизнью взрослого сына.
А с другой стороны, все матери хотят лучшего для детей. И крутят ситуацией так, как лучше их ребёнку. Вот был когда-то вопрос: "Разрешили бы вы своему ребёнку играть с ребёнком, больным ВИЧ". Большинство кричало, что: "Да никогда в жизни! Вдруг они побегут, ударятся и мой заразится". А если прикинуть, что, не дай Бог, их ребёнок болен: никто бы не захотел, чтобы их малыша все сторонились и гнали. И так же с тюрьмой: своему ребёнку готовы простить любой срок и за любое преступление, а другой человек - "уголовник проклятущий" (даже если из-за какой-то мелочи или подставы сел) .
Если у женщины есть ребенок, значит РОЖАТЬ УМЕЕТ:))) ) Значит, еще родит.
Я бы внимательно присмотрелась к сыну - счастлив, значит хорошо, не счастлив - спрошу его, хочет ли он, чтобы так было всегда. Время все равно расставит все по своим местам.
У мужиков есть друзья, с которыми они прекрасно проводят время, выручают друг друга, они же не родственники, но тратят друг на друга время, силы, деньги, нервы. Почему ребенок от любимой женщины не может доставлять радость? А счастья и радости каждый день я и желала бы своему сыну.
Со стороны когда смотрю отношусь прекрасно к подобному. Когда это коснется моего сына- не знаю как оно будет. Бывают такие дети к которым ну не лежит душа. Поэтому не знаю.
Чесслово
Главное чтоб человек был хороший
я постараюсь все понять
Мне вспомнился старый фильм- ЖЕНЩИНЫ. И там замечательные слова - А кто знает, где оно- счастье?
Конечно, хотелось бы без ребенка. Но если так случится, то случится!
Главное, чтобы они любили друг друга.
У меня есть одна знакомая, которая долго встречалась с одним парнем. Потом что то ее переклинило и она вышла за другого. Богатый, круглый, как Колобок. Родился ребенок. Развелись практически сразу. Поженились с первым. И в браке у них общих детей нет. Он этого ребенка вырастил, как своего. Может быть все так и должно было сложиться, что она за ребенком в другой брак "сходила"?
Я сама с.. . Не нравится мне это слово.. . Да, у меня есть ребенок от первого брака и его воспитывает не родной по крови отец. Ну как я могу к такой ситуации отнестись? Я буду рада, что у меня уже есть "готовый! внук или внучка)) ) Если сам ребенок будет ко мне тянуться, приму как родного. Это жизнь моего сына и не мне за него решать какую девушку выбирать для жизни.
Котова Екатерина
мне и слово не нравится и отношение такое к женщинам и ребенку
не могу сказать как реально бы отреагировала, т. к. думаешь одно, а на деле то совсем по-другому можно отреагировать. но в любом случае главное чтобы человек был хороший порядочный. да и отговаривать скорее всего не буду, вряд ли по молодости кто то послушает. ну могу высказать свое мнение))
А я считаю дети не помеха счастью, есть куча знакомых которые вышли замуж имея детей от другого.
Как бы вы сейчас не относились, на самом деле все будет по другому. Князь Андрей у Толстого тоже говорил, что падшую женщину надо просить, а когда это случилось с ним, ответил, мол не говорил, что Он может простить.
Да однозначно относятся, что бы ни написали сейчас..
Вот закидайте меня камнями . но скажу так дети это не плохо и я приму его выбор, даже буду как к внукам относится, но не приму только девушку из деревни.. . не дай бог, такие они наглые . да сейчас скажите работящие и покладистые, хренос два это только в сказках такие а в жизни почти все пропитые и мысль урвать кусок получше не покидает их из глубокого детства .
Вы думаете Вам правду напишут?! Отношение у всех одинаковое и изменится оно или нет зависит только от той самой невестки через долгие годы.
Жениться лучше на девственнице ...
Разговаривают две подруги: -Как у тебя дочка то устроилась? -Отлично. Муж любит, шубы покупает, на курорты возит. — А сын? — А сыну стерва попалась, то шубу ей купи, то на курорт свози.