Прочие дела домашние

Оставив в стороне моральную составляющую и принципиальную честность, ответьте откровенно +++++

Если, покупая на рынке весовой продукт, вы заметите, что продавщица вбила на весах не ту цену (меньшую, явно в вашу пользу), вы ей скажете об этом?

Да-нет-почему?
Конечно нет, потому что они обвешивают в свою пользу всегда.
Елена Гурская
Лучший ответ
Скажу, потому что мне потом стыдно будет.
Марина Камышан
Скажу. Раз касса не провела скидку, перешли на другую, так я сразу выпалила, что платеж меньше. Перчатки успела в сумку положить и благополучно про них забыть. Недавно разные кашпо под цветы покупала. Кассир всё по одной цене пробила, на 2р примерно меньше, чем на ценнике было. Я вернулась, сказала. Та- в чью пользу выяснила и оставила как есть, раз у меня нет претензий.
Ошибаться могут все.
Юлия Булавко
Жанна Мусинова приветики)
Я не замечу.. . и большую сторону - тоже....
Да, скажу, просто честь это такое редчайшее явление что ей нужно дорожить для себя и разменивать ее за какие то 3 рубля не стоит. А если продавщица недовешивает луковку, картошечку.... я просто достаю из пакета когда она мне его отдает еще луковку, картошечку и кладя на прилавок говорю вы мне мало недовесили -вот возьмите а то нищим я не подаю)) )
На нашем рынке меня уже не обвешивает никто)))))))))))))
НА рынке - удивлюсь. В любом другом месте -подскажу. Но и на рынке- посмотрю, ЧЬЯ это ошибка- ученице подскажу.... А матёрой хабалке... скорей уйду быстро...
Агентство Рдв
Всегда говорю.
сдачу иногда дают с большей купюры.

представьте, что вы продавец и вам нужно покрыть недостачу со своей небольшой зарплаты.
Скажу. Каждый ответит за свое.
я скажу .мне нельзя врать .сразу приходит возмездие .один раз решила сходить по чужому студню в басс .итог-потеряла тут же очки .
Вера Старкова
неа, если в мою, то пустячок, а приятно)))
Гульназ К-G
Скорее да, чем нет. У меня было много случаев, когда я указывала продавцу на ошибку (в мою пользу) . Однажды мне сдачу давали, и среди купюр вместо 50 попалась 1000. Сказала, отдала.
Но вот буквально не так давно мне в гипермаркете неправильно пробили кошачий корм, вместо стольника рублей 17 (штрих-коды перепутали) , я обнаружила это уже на выходе из магазина и не стала возвращаться. Вот такая я сучка.. . не из жадности, просто было лень.
И вообще, в крупных магазинах ТАК воруют, что эти 80 рублей разницы для них смешно. Можно просто ходить и есть продукты, можно под куртку напихивать.... никто не смотрит и не проверяет.
D.
D.a .
обязательно скажу. а почему? да потому, что сама работала продавцом и барменшей))) всё из нашего кармана потом отчитывается)))
И не подумаю. Они нас больше обманывают.
Таня Веселова
По настроению. . Скорее всего не скажу.. . Ну вот такая я не честная и плохая...
Света Дутбаева
Скажу.
Во-первых, не люблю такого рода обманы. Во-вторых, приобретя сейчас таким способом потеряешь позже, но уже больше. Проверено.
Aigerim Kaparova (Useinova)
Всегда говорю, как показывает опыт, промолчав, потом потеряешь больше.
Всегда говорю, если замечаю.
Я со 100-200 рублей не разбогатею (а то и меньше) , а человеку будет неприятно. Работа тяжелая, весь день на ногах - ей и без того деньги тяжело достаются, а тут еще я.. .
Но и обсчитывать не в мою пользу не позволяю - такой хай подниму))
Алина Бондарь
То есть чо, откровенный ответ исключает честность?: ) Честно скажу ей
ой. . ну я скромныйя. . промолчу)))
Не скажу. ) Она в убытке не останется и из своего кармана ей покрывать разницу не придётся.)
а я как-то на это не обращаю внимания, устраивает сумма, плачу
Скажу. Не знаю почему, видимо, так уж я устроен...
Скажу. Я верю в закон двух сосудов.
Мля... Мне иногда бывает так стыдно, что я такая... Скажу... Совесть.
Елена Сонных
если замечу, скажу обязательно -мне чужого не нужно
Скажу. А потом жалеть буду) но скажу. всегда у меня так
неа.. не скажу... )
потому что меня постоянно обвешивали и обсчитывали раньше, когда закупалась на рынках.. .
потому что этой "недосдачи" она и не заметит. .
потому что следущему покупателю будет втюхнут товар с ошибкой в его сторону...
Нет, не скажу. Более того, открою вам страшную тайну, если продавец на рынке дает мне сдачи больше, чем нужно, я ему об этом не говорю и деньги оставляю себе. Только тссс, а то меня камнями закидают....
Светлана Бурцева а стоит ли разменивать свою честь на эти 3 рубля, уподобившись ему? а отдавая ему лишку ты как бы плюешь в его не честную душу))
Скажу. Так привыкла.
Ибо потом, как тут правильно пишут, все возвращается )
Kris Pak
Я скажу) Не хорошо обманывать-она ж потом хозяину все равно отдаст деньги, но из своего уже кармана)
Оксана Голубева не переживайте,не из своего точно))
Я скажу, так как в "Боженька накажет" верю. Ещё с детства. Полно было шансов где-нибудь что-нибудь своровать, взять тот же FIX PRISE, оттуда тащи не хочу, ан нет - порядочность мешает.
Ольга Белан
Скажу. Они думают - раз лицо наивное, так я всё на тормозах спущу? Неет, товарищи, жизнь изрядно об углы шибала, я давно внутри обросла колючками...
Наташа ******
Не скажу.
Я расскажу случай, который произошёл с нами (я и муж) на базаре)

Мы покупали дочке капроновые колготки и когда Муж рассчитывался с продавцом и дал случайно 2 крупные купюры которые слиплись. Продавец конечно же заметил, но ничего нам не сказал а только крепко сжал их в кулаке, а сдачу дал как с одной купюры. Муж "просёк" и попросил продавца посмотреть "мол, мы вам дали больше".Продавцу стало стыдно он сделал опять вид, что ах да "не заметил")

Да ещё из-за "своего прокола",случайно нам дал 2 пары колготок. Я хотела сказать ему, что Он дал лишние, а потом подумала... это будет Ему уроком)

А так, я стараюсь сказать, если продавец действительно "честный к людям" или хотя бы старается)
Нет не скажу) Меньше придется платить...
Обязательно скажу.. "Бог не Тимошка". Потом больше потеряешь.
Я скажу. Порядочная шибко )))) С верой в то, что все возвращается.
Елена М
если будут взвешивать бергамотную ромашку то не скажу
Напрямую ответить нельзя. А если по правде, то я скорее всего просто не замечу, что там не так.
Тома Лозюк
Скажу, потому что хочу что бы ко мне относились так же.