Прочие дела домашние
что делать кот сыт в коридоре? я покупала уже всё что можно, мама говорит выкидывай мне жалко
Для начала попробуй это место побрызгать своими духами, если нассыт тогда озьми его за шкирку глаза в глаза и зашипи на него не поможет-просто вытри им его лужу. и потом вымой его в ванне хорошенько- пару тройку раз хватает
НЕЛЬЗЯ ВЫКИДЫВАТЬ ЖИВОТНОЕ, КОТОРОЕ ПРИРУЧИЛИ! странно, что мама говорит такие чудовищные вещи!
попробуй обрабатывать антигадином. следи за чистотой лотка, обрабатывай хлоркой.. .
только не выбрасывайте!
а должен где - в туалете?
на то место, куда он гадит, поставьте его лоток.
как приучится ходить строго в лоток, начинайте его передвигать, по 10-20 см в неделю, чтоб постепенно всё было.
в конце-концов вы переместите таким образом лоток в то место, куда нужно.
и без потерь
Кастрируйте своего ссыкуна, и будет вам счастье. Они после этого перестают метить.
терпеть. мы в ответе за тех, кого приручили.
а что, все что можно для этого купить? , насыпьте песочек (наполнитель комкующийся) в лоточек и поставь в коридоре, в песочек то ему куда приятней будет писать
а ты нассы на его коврик где спит
У меня была похожая ситуация. Помогло вот что. Сначала всё промыла раствором уксуса. Затем на то место, которое облюбовала моя красавица для своих "гадких" дел поставила её миску (как известно, кошка может и не есть на незнакомом месте, но точно не будет там где еда хулиганить) . А через день, когда она начала подыскивать себе новое место, закрыла её в туалете, где стоит её лоток, на целый день. Что она творила!!!! Я, сжав зубы, терпела, сердце кровью обливалось, но я не сдалась (хотя дверь жалко) . Через сутки как отшептало от дальнейших гадостей. Удачи Вам!!
А кот стерилизован?
Не слушай маму, нельзя выгонять!
нассы рядом - вот кот оxyеет!
Он там будет ссать всегда ни чего не пожет, но можно поставить в то место лоток и насыпать в него наполнитель для туалетов и тогда запах будет меньше.. . Но придет такой день когда надо будет метить всю территорию и спасения не будет, пометит все по максимуму - это же жевотные, такие вот у них нравы!