Прочие дела домашние
идём с маманькой моей покупать ей зимний головной убор, маме за 50..таки вопрос...
в каких шапках, головных уборах ходят женщины бальзаковского возраста в вашей местности? чёт мне только платки и вязаные береты на ум приходят, формовые норковые шапки всевозможных фасонов - жуть жуткая! ! мама носит пальто с песцом на воротнике...
в разных ходят и возраст тут не причем) все зависит от того-что кому к лицу, -меряйте, меряйте-даже что не очень нравится без примерки-на человеке иногда смотрится замечательно.
За 50-это уже ДАЛЕКО не бальзаковский... А носят разное... Кто-то и вообще не носит-капюшон накинула и вперёд... С пальто, конечно, шапка нужна.. Наверное, чтоб и маме шла, и под воротник подходила...
Удачи и терпения вам!...)))))))))))))))
Агиля ____
вот спасибо!!!!
Моя мама ходит в шляпке, правда у нас нет безумных морозов...
моя мама носит шляпки
Бальзаковский возраст это тридцать лет, это скорее к вам относится.
Агиля ____
да??? кто бы мог подумать....ну учту))))))))))
моя носит из вязаного какого то зверя берет .черный, и еще один есть светлый .серенький .моей 75.
Ну и шапку песцовую берите - раз пальто с песцом - что тут думать - и красиво, и тепло, и удобно
Смотря какая дама, есть такие стильные и ухоженные, что носят стильные кепки или шапочки. А есть уже как старые бабки, платки пуховые носят.
Это кто как себя ощущает и выглядит. Мне тоже почти полтинник. Но внешность позволяет и одеваюсь как 30-летние. Одежда ведь еще и возраст "скрадывает".
Агиля ____
таки в том то и вопрос!!! фигура у неё хорошая, внешность видная, а одевается как моя бабушка!!и она категорически против молодёжных , ну или просто современных , нарядов!!! потому и интересуюсь собстно...чтоб и её не обидеть, и что то более современное прикупить
Почему жуть? Есть очень красивые модели. Но думать ДО того, как придете к продавцу - какой смысл? Идите и выбирайте из того, что есть в наличии.
выбирайте из того, что ей понравится. Шапка - индивидуальная штука, ее к лицу подбирают. Моя мама, например, никому не позволяет для нее шапку купить без ее участия.
Мне 60... я хожу в шапках. береты мне не идут и я их не люблю.... нужно прийти в магазин и начинать мерять- и увидите что будет к лицу... и года тут не играют роль
Моя мама носит вязаный берет из норки) А свекровь купила типа плотной шапки, как раз, из норки. Я их называю "горшочки".
Тетушки в нашем регионе (Мск) носят либо такие шапки, кто по-модней и стиль подходит-платки небрежно (но таких мало) , плантины еще.
Сама хожу в шерстяной со стразиками (в меру) российского производства-недавно купила.
даме такого возраста к воротнику из песца подойдет, я считаю, шапка из норки в тон воротнику) сейчас унас такой огромный выбор и мягких и твердых форм...
Мама у вас надеюсь дееспособная? ак что она сама сообразит, что ей больше подходит! Не надо так писать, это некрасиво-впечатление, что вы ведете в магазины полоумную старушку хорошо за 90,У вас мама -дама средних лет и не надо делать из нас идиотов!
Купите вязаный берет из норки, кролика.
Смотря в каком регионе вы живете, вязаная норка сейчас всяких моделей много. под любой вид одежды можно подобрать.
Вариантов много) сейчас выбор большой, мерить надо) но если воротник из песца то лучше наверно либо из такого же меха либо вязанную.

Marina
Моей маме ,63 года,она носит как раз такую же меховую шапку,как у девушке на первом фото и ей просто супер)
почему же есть теплые шапочки ввиде шляпок, и вязаный берет и шапку можно подобрать
богатую паутинку, шаль или норковый берет, ведь именно после 50 нужно особенно хорошо одеваться, чтоб за спиной не говорили с сочувствием или сарказмом, мол.... "ходит в одежде 15 летней давности, что дети не могут ее прилично одеть или сама не накопит.... "
Мне за 50 и зимой ношу чёрную меховую шапку из пушистого меха ( не знаю, как назвать) "таблетку" что ли.
Раньше носила консообразную, но вот такая, как сейчас, мне нравится больше.
Вязанные очень старят. ( Береты- вообще исключаю! Это для совсем стареньких! )
Очень не понравилось употреблённое Вами слово "маманька".
Звучит, как минимум, неуважительно.