Прочие дела домашние

постоянно заводятся мыши. что делать? кота не предлагать

мыши ядовитые, травленые - перетравленые. кот может отравиться. мышеловки обходят.
З.
Зай ...
1. Для начала выяснить ГДЕ именно (в каком месте) они заводятся.
2.Раздобыть гранату и далее действовать по инструкции, прилагаемой к гранате.
Ксюша Высоцкая
Лучший ответ
Мыши заводятся от грязи. :)
Зай ... скорее уж тараканы, а не мыши. 17 этажей в доме. тараканов нет..а мышы...
Возьмите пол. литровую банку поставьте перевернутую на пол и потом возьмите кусочек сыра и пятикопеечную монетку.... сыр под банку в уголочку а банку на ребко копейки и когда мышка полезет за сыром то толкнет баночку она упадет и мышка в ловушке, давний метод всегда срабатывает.
Блин, ядовитые мыши - мутанты, ..просто ужастик какой то...
Мы и стёкла сыпали, и травили, и чего только не делали, лезли с подвала (жили на 1ом этаже) и всё тут, и крысы, и мыши, так и маялись года 2,особенно, когда холодно, но реально лишь кот помог, они как запах учуяли - сразу пропали!!! я понимаю, что вы не хотите кота, но врядли что-то ещё поможет ((
Анюта Йовенко
Клеевая ловушка. Очень эффективно против мышей. Нетоксичная, называется "Клеелов".
сожгите /соблюдая правила пожарной безопасности/ там где они бегают натуральную шерсть.. а еще лучше собачью... говорят они невыносят этого запаха... или купите специальный клей... если не боитесь потом взять х в руки.. или кпуите электронный агрегат-отпугиватель
Венера Е
Ядовитую мышь отдать ядовитому коту, пускай друг друга травят)) ) У меня такого нет))
Ничего не помогает. дрессируй их
Мышеловка, мышеловки-рознь. Такая напасть в загородном доме осенью. Мышиловки справляются отлично.
Marjan Erim
закупорить дырки
Своевременно цементировать новые дыры в полу.
позвоните в санэпидемстанцию.... протравить нужно подвал и чердак, там скорее всего рассадник ентой заразы
Заведи ЛАСКУ! Их до появления котов на Руси использовали для ловли мышей! Есть минусы - ЭТО НЕ КОТ (за ухом не почешешь и хвостом перед тобой вилять небудет)! Но и плюсы - НЕ НАДО ОСОБО КОРМИТЬ (как правило взрослая особь сама обеспечивает себя пропитанием)!!!
У меня на даче - та же проблема... Появляются поздней осенью, и хулиганят до весны.. . Ульразвук НЕ ПОМОГАЕТ! Яд - не хочу, во-первых, они к обычному яду (то, что продаётся в магазинах природы) , уже адаптировались, а от сильног яда (если раздобудешь) опять проблема - запах дохлых мышей.. . Всё-таки приходится пользоваться мышеловкой, они оч. любят запах подсолнечного масла, капаю на приманку пару капель, приманку твёрдую ставлю -сыр, т. к. мягкую колбасу они умеют снимать и сжирать без последствий для себя. Каждый выходной приезжаем и "снимаем урожай"...
Ловишь 3-4 штуки сажаешь в железную посудину, и ждешь пока они друг- друга не пожрут, одну, которая останется, выпкскаешь она кроме себе подобных ничего -не будет есть. Глядишь и выведутся.
Елена Гиржеу
О-оооо, это какие-то особые матёрые мыши. ;-)))
Я думаю вам надо на китайский рынок, где торгуют всякой мелочевкой. И спросить у китайцев отравы от мышей. Мы только так вытравили. Удачи!
Марина Чиж
Мышеловка с колбаской или с сыром очень даже заманивает их... Есть еще средство на клеевой основе, продается в хоз магазинах или в вет магазинах..
Виктория Н*******
Че-то я не понял, вопрос был про мышей, а все про какие-то дырки отвечают?
Может это дырки от сыра?
Так вот, про мышей! Они очень любят прятаться во всякие дырки. Купите сыр с дырками, они туда спрячутся, а вы их раз-и на помойку!
........miss Kap4Ik......
Хм.. . Ну есть специальные службы
Ольга Косякова
Ой, боже мой.. . сколько же сил и нервов люди тратят на борьбу с маленькими мышками! Все, кому не лень, их травят - а они кого-нибудь отравили, скажите честно? ! Ведь не бегают же они у вас по столу, когда вы завтракаете... Ну и пусть себе живут... Во всяком случае, я к этому так отношусь - тем более, на даче - чем они мешают? Шуршат себе потихонечку, вроде бы и не так пустынно и одиноко.. . Не заморачивайтесь!...
Юля ***
Заведите тараканов, им веселее будет!
Есть средство - мука пополам с алебастром, но неизвестно где сдохнет, вонять будет. Правда, дырки можно потом заделать...
зачем кота, можно кошку))) А серьезно другова выхода нет. Раз постоянно, значит не только у вас и значит будут постоянно. С такой бедой знакома. Перепробывала все: Клей, прилипают, но не выводятся, отраву пока отравятся успевают размножится.
В нашем доме до 5 этажа бегали .Год с нимии воевал и дружили и на переговорах договаривались. Они как в мульте про "леопольда".
За кота не бойтесь, не отравится. Когда мы завели кошку. только от того чт ее почуствовали, просто перестали заходить в гости, даже к соседям сверху. Из 2-х зол выберайте меньшее и это кошка.
Вызвать службу дезинфекции!
Наберите в поисковике "ультразвуковой отпугиватель мышей"
либо они от соседей - они травят а мыши к вам, либо много у вас дома вкусного, уборка почаще и все ок
Яна Андруцкая
пооложи жирный кусок в мышеловку
Asel Akimbekova
переехать
Mia Mays
травить пробовали?
По-моему надо с ними поговорит серьёзно, в таком случае
Воспользуйтесь клеем- пишут опытные мышеловы!!!
Как ни крути, кошка - лучшее средство от мышей.
Мы в доме покоя от крыс не знали- купили ультразвуковой отпугиватель для грызунов- думала ерунда, чере 3 недели-ушли, спускали этот отпугиватель в подвал. Правда я сама готова была уйти- я его почему то слышу
А зачем сразу Кошек ;)
Заведите КрыС :)))
Пусть сами Разбираются :-D
или порошок какой от них ,
или можно поднять полы и переделать !
#diana# #
Кот, конечно, самое эффективное оружие, но раз так.. . Мышеловки, что тут еще предложишь? Но не стандартные, а такие, типа, ловушек с едой, зайдут и не выйдут. Правда, я такие только по телевизору видела.
Советское средство! Мышиловка и сыр.
Согласна с Татьянкой - гарантия год.
Есть какой то клей для мышей поищи в интернете она прилипает зовет остальных и хана всем мышам!!!
они не любят громку музыку. убегают
Елена ***
купи специальный клей ( от грызунов и змей)
тебе понадобятся еще деревяные дощечки или фанера
размазываешь по ним клей в цент кладешь любое "мышиное лакомство" и расставляешь по периметру (ну там в туалете, под ванной где мусорка)
не знаю что там за вещество, но если до него дотронуться прилипнешь замертво. Мыши прилипают только так, и потом не могут добраться до норки. Это не прикол, такой клей продается в хозяйственном магазине
Змею заведи ))