Прочие дела домашние

Как перестать, орать постоянно на сестру что делать?

Мне 15. Моей родной сестрёнке 13. Я злюсь и постоянно ору на неё. То что она либо не договорит мне что-нибудь, то мямлит, то неправильно сделает что то. Я ругаю её. Либо я споткнусь от что либо, и начинаю от боли орать на неё. Когда идём домой вместе, мы не разговариваем вообще. . Я пытаюсь на неё не кричать. Но не получается. Подскажите что мне сделать, чтобы перестать так делать. Она у меня одна сестрёнка и больше другой не будет.
сами понимаете, проблема в вас. сестренка для вас - громоотвод.
Наталья Седикова
Лучший ответ
С другими Вы себя ведёте так же? Если нет, то понятно сразу, что у Вас с сестрой кармическая связь и эта связь неблагополучная. Это из Вас вылезает гордыня и вспыльчивость на грани распущенности. И это только начало на дороге СОБСТВЕННЫХ несчастий, если не сможете измениться. Проанализируйте все те претензии, которые Вы предъявляете к сестре. Однозначно у Вас точно такие-же недостатки, только свои Вы замечать не хотите или не видите их потому, что у Вас они проявляются по другому, но суть та же. Вот и начинайте с СЕБЯ. Избавляйтесь от собственных недостатков и сейчас самое время это делать как Вам, так и Вашей сестре. Вы обе находитесь в таком периоде своей жизни, когда человеку даются огромные силы, и от того в какую сторону Вы их направите (на добро или во зло) будет зависеть ВСЯ ВАША ДАЛЬНЕЙШАЯ ЖИЗНЬ.
Сестру свою Вы любите и это хорошо. Часто бывает что сёстры и братья как чужие. Им гораздо труднее найти общий язык. Вспомните себя 2 года назад и Вам будет легче понять сестру.
50 проц ты уже сделала. понимаешь. что не права. ПопейАфобазол или валерианку. Это воспитание. культура -хромает. Ты её запугала. она боится тебя. Тыбы хотела. чтобы на тебя орали? -Нет. а что родители-не видят твоё состояние-к неврологу...
Анна Богданова
Учись контролировать эмоции. Сдержанность ещё никому не вредила. Можно доораться до того, что во взрослой жизни вы никогда не будете общаться. Останешься одна, а это совсем не хорошо. Ты взрослее и должна быть умнее.
Нам уже по 40 с небольшим, а я всё ору на неё. Разница в возрасте три года. Правда видимся очень редко. Ну не люблю я её и всё.
Простой метод сдерживания себя: в такие моменты просто нужно набрать в рот воды и терпеть пока не успокоитесь.
Нервишки лечить надо! Срывать злость на других вещах (но не на живых естественно), записатся куда-нибудь, пойти в какой-нибудь кружок, боевые искусства или ещё что, куда все силы будут уходить.
Kuralai))* )*
Ну если ты не в силах сдерживать себя то тебе стоит обратится к психологу...
Яна Буланович
Ооой, у меня такая же ситуация:) Я могу сказать, ничего счас ты с собой не сделаешь и будешь орать на неё всегда до лет так 20:)Только когда и ты будешь взрослой девушкой и она не маленькой, тогда вы поймёте друг друга и будете как подругами) А счас ты чувствуешь себя хоть перед ней главной и выбрасываешь свою злость. Надо же хоть кем-то покомандовать. Она уже не обижается, привыкла. Так что не переживай)) Главное не бей её
Во первых начните следить за собой. Вы тоже можете что-то не так делать. Во вторых. В крайнем случае просто пытайтесь не обращать внимание на нее.
В крайнем случае, заклейте рот - скотчем.
Ну что же ты так, надо дорожить тем, что у тебя есть ( Просто попытайся терпеть все это. Учись самоконтролю. В крайняк принимай успокоительное. Посмотри психологические уроки какие-нибудь. Если уж совсем все плохо то к психологу. Удачи тебе, надеюсь, что у тебя все получится.
Мне 18. У нас разница в 5 лет. Ругались, дрались, кусались. Все как у всех. Даже не представляла себя что в будущем буду любить ее. Так она бесила меня) Думаю, от темперамента еще зависит. Орать будите пока не разъедитесь друг от друга или не вырастите в адекватных людей. Первый вариант надежней) Но в вашем случае учитесь видеть где виноваты вы. Уже 15, совсем взрослые. Орать без причины когда что то раздражает... Возможно у вас просто переходный возраст. Или у вас обоих. Иногда сложно себя контролировать в этот период. Терпения вам.
Моя сестра моя лучшая близкая подруга, и другой такой больше нет! Люблю ее и еще два спиногрыза. (Тяжело быть старшей...) Но с первой у меня интересов общих больше чем с младшими. Ну не интересно слушать их детские мультики и игры. И так ничего не понятно, так они еще и обижаются что с ними меньше общаюсь.
Иногда дети такое выдают! У моей подруги младший брат с разетки комп вырубает когда играть не дает, а меня в детстве не за что сдавали. Но все переросло. Смеемся вспоминая. Были же дети. А с такой проблемой как у вас сталкиваюсь и до сих пор. Только реже и в легкой форме. Потому что в другом городе учусь. Ну, побешусь и извинюсь. Зачастую наверное эта проблема больше старших. Желание поучать иногда настолько навязчиво что ее раздражает. Но что поделать когда не можешь смотреть на то какие глупости в моих глазах она выдает. А еще упрямая что просто не выносимо. Но от того и сестры что с чужим человеком так открыто не будешь выражать свое недовольство.
Оооой, короче, мой совет: После как поорете и остыньте и извинитесь, простите друг друга (а это главное! Не держите обид), идите врубать кино, аниме, мультик (Что нибудь веселое), делайте чай, берите вкусности и залипайте. Мы часто в игры по сети через телефон или ПК рубимся. И здорово сосуществуем! Создавайте хорошие воспоминания и положительные эмоции. Удачи вам!
Здравствуйте! Как у вас сейчас обстоят дела с сестрой? Вижу уже прошло 7 лет. У меня такая ситуация, что я всегда ворчу на сестренку.