пора в разряд рабочих переводить. Но тоже как-то... У меня есть куртка, которую почти не носила, но тоже жалко расставаться с удобной, хоть и латанной вещью.
На самом деле у меня много таких вещей, которые мне служат до самого конца. Тратится разве что еда.
Прочие дела домашние
Что делать, если я слишком привязана к вещам? Вот пора сумку сменить, а все лень и жалко стало. Пальтишко снова же
У меня такая же песня.. И в то же время нужно найти в себе силы или расстаться с любимыми вещами или отдать кому- нибудь.. В крайнем случае - прибрать подальше на некоторое время..
Ну скукотища же.
Неужели себя порадовать ничем не хочется?
Aigerim Adambaeva
Может и хочется, но вещи, которые сейчас в продаже мне просто не нравятся. А я не очень и рукодельница. Максимум - зашить дыры и пришить молнию
есть такой синдром, он из серии тревожных расстройств
или обычная скупость
Это ваше право, Вы имеете право распоряжаться своими вещами, хоть до пенсии носить их. Никто не имеет права упрекнуть Вас в этом, если Вам нравится, Вам удобно, вам комфортно, на здоровье. Не слушайте никого
что за рабочее пальто? Вы че, шпалы укладываете?)))
Aigerim Adambaeva
Нет, но пока живы бабушка и дедушка, могут попросить что-то им сделать во дворе
Я только сегодня рассталась с платьем, давно его ношу, лет 7, но оно уже сил потеряло, стыдно в люди выходить, новое куплю, не проблема.
А я покупаю и вешаю в шкафчик. носить не куда.. скоро весна и на дачу.... но меня новые вещи греют.. ну и ладна... было время не где было вещи купить и был период не за что было купить.
Ольчик Зайцева
Почему носить некуда?
не ношенное латанное... это как?
Aigerim Adambaeva
Вы не поняли, почти не ношенная - это куртка с цветочками. А пальто я зашивала и не раз. Сменила все пуговицы и даже молнию, и рвалось по бокам и около карманов. А сейчас я то ли рассол на него пролила (я сливала испорченные соленья в кусты), то ли еще что-то, и часть ткани задубела. В принципе, я его много лет ношу. А учитывая, что даже в то время купила задешево... В общем, вроде бы и давно одеться в что-то поприличней, но лень и на самом деле в нем удобно
Экономите на себе, значит либо жадность либо не Любовь у себе. Но если вас устраивает- то хорошо, это самое главное
ну и правильно, нечего гардероб засорять.
Это хорошо со всех сторон, крутые и модные рядом с Вами самоутверждаются - людям становится хорошо (ведь редко кому стыдно, что он на свои шмотки тратит больше, чем на помощь ближним)), Вы сокращаете потребности и довольствуетесь малым - что тоже полезно для Вашей, в частности, души.
Я думаю, вещизм - это когда помешаны на шмотках, а вы экономная и вам просто лень ходить по магазинам.
Зачем расставаться? Убери вещи далеко в шкафчик (те, которые поднадоели) и просто замени их. Соскучишься по курточке старенькой загляни в шкаф ;)