Прочие дела домашние
сегодня выпила сок, из красивой стеклянной бутылочки. . уже хотела выбросить и мне вдруг жалко стало. . из за литра жидкости
специально сделали бутылку, материалов ушло сколько то.. . да и ладно бы.. . так теперь на свалку.. . не слишком ли затратно? а почему не собирают их. . помню в детстве сдавала молочные.. . я бы и эти сдалачто думаете?
Их на мусоросборочном заводе отсортируют и переплавят в новые бутылки. Сейчас их не моют как раньше. Из соображений гигиены. Да и сортировать на такое большое количество разнообразной тары очень затратно.
сейчас никого экология не волнует.. .
посмотрите на количество пакетов.. .
эти пакеты везде.
посмотрите на количество пакетов.. .
эти пакеты везде.
Сейчас даже пластбутылки принимают, а скоро из под кетчупа, шампуня и и\моющих средств принимать начнут. Потом и баллончики освежителей планируют - так что копите тару )))
Анара Рахимова
где принимают? адрес скажите
ну обклей ее бисером и поставь как вазочку))
не бойтесь, ее подберут и сдадут))
собирают на свалках бездомные (вернее сортируют там) и продают на те же стекольные заводы в виде стеклобоя и кстати по очень высокой цене
А почему Вы решили, что их не сдают? Есть специальные пункты приёма стаклотары и вторсырья .
Анара Рахимова
где?
да когда то здавали и собирали... а знаете сколько бутылок и банок на улице валяется, на которых есть возврат денег.. . извиняюсь не знаю как оно правильно называется по русски.. . мои дите часто прибегают домой мама я баночку нашел.. . или сразу в магазин отоварит и сладости в киоске купит.. . 25 сентов, а у него радости.. . а кого то и это не останавливает, все равно бросают...
Все оплачено вами.. . И бутылочка, и содержимое, и аренда магазина. Так что не забивайте голову...
Анара Рахимова
Моя голова справится с таким потоком инфы, главное свою не засирайте
Я бы тоже. и мусор по видам разбирала бы. А как быть с моими соседями, которые даже до контейнера мешки не доносят? (((
Анара Рахимова
никак...уроды были есть и будут это неизменно,главное делать так как вы считаете нужным для себя...у меня в соседнем доме до сих пор бычки с балконов кидают, шапка ушла и 2 зонта....зато у нас чистота...договоренность 12! этажей не кидать в мусоровпровод мусор а выносить в контейнеры, что бы вонь не шла. цвеы и можно велосипед оставить, все знают чей.
оставьте, пригодится водичку наливать туда для длительной прогулки)
Анара Рахимова
так я сок пью часто все равно выбрасывать
разве их не принимают?. . тогда сдавай бой стекло..
эти бутылки в любом случае потом перерабатываются и в дальнейшем вы покупаете те же самые соки в таких бутылках.
Анара Рахимова
вы считаете кто то в мусоре ковыряется?... я вас умоляю.