Прочие дела домашние

Задала вопрос в другой категории - ответов нет, еще и единицу на ровном месте влепили ( Поэтому спрошу здесь:

Подарили цветы, к ним в виде украшения прилагается что-то вроде пальмовой ветки. И эту ветку пытаются грызть кошки.
Сопсн/, вопрос - что это за ветка, и не ядовита ли она для кошек?
Убрать цыеты возможности нет, к сожалению.
Это букет предназначенный для выдержки в воде?
Тогда его составляющее не ядовиты.
Если бы ветка была ядовита, другие цветы погибли, так как яд из среза попадает в воду.
Ольга Байбара
Лучший ответ
Пальмовая ветка не навредит, не бойтесь.
Раз грызут, значит невредно.
Витаминов хотят, принеси им травы с улицы) ) или купи побегов овса в ветмагазине))
Нина Усольцева
кошки не дураки... Пусть грызут!!!!)
Деревенский кот грыз проросший "хвост" ананаса, до тех пор, пока его не перевернул на пол из горшка - блин, и ничего! Задай вопрос в категории"Животные, Растения" - там тебе скажут точнее!
Валентина Дацко http://otvet.mail.ru/question/94923421
Так в нее-то я и пошла изначально)
Порадовало про единицу)) )
Да... другие категории они такие)) )

По существу вопроса - не знаю. Я не сильна в ботанике (
кошки могут и бяки наесться, так что не надо говорить, что если ест, то все нормально. в принципе, пооже на пальмовую ветку. как таковая не вредна, но из-за чрезвычайной жесткости может травмировать ЖКТ кошки. поэтому лучше все-таки веточку подальше куда пристроить.
везёт))) (это я про кошек)
думаю, они умные-не будут бяку есть.
про веточку пальмы не знаю, но вот +5 за вопрос в нашей категории мне не жалко!!!!)))) ) знай наших!!!! да здравствует ПДД!!!!
Кошки не станут есть, что попало. Мой вот не грызет Диффенбахию и Шефлеру, чует наверно, что сок ядовитенький...
Вот так наш кот сжирает Золотой ус!
Татьяна Тесля
Валентина Дацко Наши съели диффенбахию под корень...
Зря я, наверное, по поводу пальмочки так переживаю..
Думаю, что кошки не грызли бы ядовитые растения...
кошки не будут есть то, что им ядовито))) ) Ну, кроме моей интересной кошки. которая просто обожает лизать стиральный порошок с пакета
Не, серьезно, не волнуйтесь, если кошка грызет, то сама знает, что грызет, ничего с ней не случится
Марина Лебедь
Натали Шер Кто вам такую чушь про "не будут" сказал?
Дайте угадаю! ))))) У животноводов спросили)) ) там практически все ку-ку, будьте готовы)) )

А кошки умные, они ядовитые растения жевать не будут)
Винни Пух †
Натали Шер Это кто вам сказал, что не будут?
Если кошка грызёт, значит она ей нужна эта ветка (и я не знаю что это) В таких вопросах животные не ошибаются.
А кол, наверное, поставили за одежду))) Мне вчера тоже за венок влепили)))
Анна Пятина
Ольга Башич госпидя, за одежду. тут что дефиле что ли
Наташа Печина Да) Именно по этому кошки жрут нитки, ленты, целлофан, и т.д. Это всёвидимо очень ннеобходимо их организму..
Бамбуковая ветка.. . думаю для котов вреда не причинит. Такая ветка может много лет стоять в воде и давать ростки)))
Кошки не станут жрать вредные для них растения.
Валентина Дацко Да на самом деле, они часто травятся((
Любовь Юрина Еще как жрут))У меня диффенбахию жрали))
Наташа Печина Ещё как станут. Они как дети малые, тазат в рот всё что ни попадя.
Натали Шер Смешная шутка. Вы еще ветеринарам так пошутите, поржут.
Нужно фото или детальное описание листа. КОШКИ ЖРУТ ВСЕ!!!
да пусть грызут. . как я понял. . не первый раз. . они ее на зуб пробуют. . и если в состояние продолжать. . то все нормик ))) у меня .. вообще цветы уничтожили. . и даже горшки. . на пол покидали.. -засранки
Ольга Роккель
Они по запаху определяют химический состав. У меня несколько видов пальм дома и все кошка, сволочь, жрет и ничего ей не делается. Они таким образом шерсть из пищеварительного тракта выводят.
Лариса .....
У меня сколько было кошек - всех интересовали эти ветки) ну если переедят - вырвет их, это самое страшное что может случится) ) вредное для себя есть не станут!
Убрать ветки не вариант?
Если бы я не знала, что это за ветки, и могут ли они навредить моим питомцам, я бы сразу выбросила эти ветки.