У кого имеются знакомые, соседи алконавты - НУ ХОТЬ ОДИН, ГОВОРИТ ЧЕСТНО: Я БУХАЮ - ПОТОМУ, ЧТО Я ЛЮБЛЮ БУХАТЬ?? ?
А то заметила, у акашей всегда есть легенда - я бухаю, потому, что:
- жена бросила
- брат погиб
- с работы сократили
- я живу в ипаной стране
и т. д и т. п....
Прочие дела домашние
Любой алкоголик имеет легенду о происхождении своего пьянства?
Настоящие алкоголики никогда не призняются что они алкаши и пьют по какой то причине. У них твёрдая уверенность что если захочу то брошу... а вот почему они не хотят бросить это да, на это у них всегда отмазка, то жизнь заставляет, то жена стерва, то правительство виновато...
наркологи говорят другое . это болезнь головного мозга, есть люди предрасположенные к этому, в мозге за это отвечают клетки вот у пьющих этих клеток больше . и это надо лечить
нет я знавал одного- он говорил -хочу и пью
а если не хочешь?
-не пью, но я всегда хочу!
а если не хочешь?
-не пью, но я всегда хочу!
стараюсь рядом даже не с.. ть в чистом поле, настолько неинтересно
- Почему вы пьете?
- Потому что жидкая. Была бы твердая - я бы грыз!
Все алкоголики просто УСТАЛИ!))
Наталия Серкевич
Я тоже потенциальный алкоголик))) Я ппц как УСТАЛА)))
Любой алкоголик ищет причины. и любой алкоголик никогда не признается в том, что он алкоголик
у меня свёкор свято верит, что не алкоголик.. . а он-запойный (((
а я заметила, что не один алкоголик не считает себя таковым.
он не пьет - он расслабляется.
у него нет запоев -он всего лишь в легкой депрессии.. .
и т. д.
(((
он не пьет - он расслабляется.
и т. д.
(((
насчет легенды не знаю, но повод находится каждый день.
Наталья Буйволенко
ага...
от дня взятия Бастилии...до праздника чистых носков.
Все мои знакомые алкоголики говорят, что они не алкоголики - у них все нормально.
Как там в "Маленьком принце" было?
- А почему ты пьёшь?
- Мне стыдно.
- А почему тебе стыдно?
- Потому что я пью.. .
Вот это, на мой взгляд, главная причина алкоголизма. Выпил, проспался, совесть зашевелилась, опять её в водке утопил и снова счастье, пока не протрезвеет...
- А почему ты пьёшь?
- Мне стыдно.
- А почему тебе стыдно?
- Потому что я пью.. .
Ага. И побирашки на инвалидных креслах, которые попрошайничают по дороге в пробках и на светофорах - все были на войне.
И да.. . ещё все ЗЭКИ сидят по ошибке...
у алкоголизма всегда есть причина. Как правило - не смог принять перемены и от этого страшно жить на трезвую голову. Страх
Мой знакомый говорит: Я бухаю, потому что я безвольная сука.. .
Короче он осознаёт, но справиться не может...