нет не правильно!
но ведь так удобно свалить свои проблемы на чужие плечи
чем самому себе признаться, что поступаешь не правильно
Прочие дела домашние
разве правильно, что пьющий мужик обвиняет в своём пьянстве свою женщину?
Всё зависит от причины пристрастия к алкоголю. И как это не горько, но иногда этой причиной действительно является жена, которая, разумеется, не настаивает на том, чтобы муж пил, но постоянно к этому вынуждает. Человек же слаб по своей натуре……..
это скорее защита... ведь должен же кто-то быть виновен в ЕГО беде.. вот он и ищет виноватого.. хотя попробуй пьянице сказать" ТЫ АЛКОГОЛИК-ПОРА ЛЕЧИТЬСЯ",знаете что услышите в ответ... правильно" Я ЗДОРОВ"!
А ещё, что он бедный, несчастный и его никто не любит!
Нет конечно. Енто лицемерие
никто сам на себя не скажет что это он плохой. всегда ищут кого-то
это его защитная реакция
конечно, неправильно, но алкоголик - это больной человек, а у больного многие функции неправильны.
да эгоисты они! свою вину признать не могут, вот и ищут виноватых. и не стыдно вам, мужчины? делаете виноватыми слабых женщин!
Конечно нет.. но, пьющие люди всегда склонны на кого то перекладывать вину... Мой бывший гражданский муж до сих пор всем рассказывает, что пить начал из за меня... хотя мы расстались более 7-и лет назад....
Да, в большинстве случаев жена виновата что муж бухает :)
А ещё хуже, когда это делает его мама... Считаю, что если он сам не захочет бросить - никакие любимые (как бы за него не боролись) , никакие его дети и вообще ничего на свете (вопреки словам свекровей таких) не заставит его бросить пить... Есть у меня в знакомых пару примеров... Особенно обидно и тревожно за мою одну очень близкую подругу. Но там, видно, уже действительно - ничего не поможет развод тем более, ещё и в дураках окажется, если "милый" совсем с катушек съедет... Так, в семье, хоть чуть проблески сознания имеет...
В некоторых случаях правильно. В других нет. Пьянство может быть выражением бессилия, тупика в ситуации. Например, он любит жену, а она его нет. Или вроде любят друг друга, но она его пилит все время, унижает вроде и не со зла, но делает.
нет конечно
В чем то он прав, мы же отобрали у них часть забот и тревог, свободное время нужно же куда то девать
согласна! массу примеров могу привести, кстати....
А Вы не потокали ему, не изменяли ему и вообще разбирались из-за чего он начал пить. Надо побороться если любите человека -МУЖА. У нас сейчас спиртного хоть купайся и ничего только иногда мои мужчины выпивают. У меня Свкр, Муж и два сына взрослых. Однажды я у них на глазах когда они увлеклись разбила 10 литровый балон вина, один раз в унитаз спустила, один раз бутылка об бутылку стукнула нечайно.... и сказала не научитесь пить я буду расслаблятся на банках -помогло....
Нет конечно, мужчина должен быть выше этого!
а кого еще обвинять в своих неудачах
Иногда так и бывает.