Прочие дела домашние
Современные книги и экранизации классики и этих же книг) что, по вашему, для индивидуума полезней?))) в плане развития?)))
Мне, лично, больше книги нравятся. Потом фильмы вижу - оказывается все совсем не так как рисовала моя фантазия - и не интересно уже
Книги конечно полезнее для развития. именно потому что там простор для фантазии. В кино всё подано типажно, разжёвано, там всё видишь глазами режиссёра.
Но иногда заинтересовать кино очень хорошо помогает... часто тот кто даже книг не читает после просмотра интересного фильма начинает интересоваться. Так например было когда Акунина начали ставить
Смотря какие современные книги. Какого жанра?
если выбирать между донцовой, Шиловои и детективами, то конечно экранизацию классики.
да вот девчата недавно мне накидали.. . нашла для себя кое-что.. . видите ли, если человек хочет развиваться-так он и луже духовную радость узрит. а если нет-то хоть по луврам затаскай-будет просто ТЕЛОМ.
В плане развития индивидуума полезна и классика, и современное искусство, и хорошие фильмы, и качественная музыка. Но начинать знакомство с прекрасным надо с проверенной классики. В детстве - с А. Барто, С. Михалкова, С. Маршака, К. Чуковского и прочих))).
Книги.
книги полезнее )) развивают воображение, зрительную память, навыки чтения ))))
Если фильм подталкивает прочесть книгу, то он полезен. Экранизация классики тоже хорошо. Как правило моя старшая дочь читает после этого, чтобы свое мнение составить. Современную прозу тоже читаю. Иногда прочту и с радостью узнаю, что по книге сняли фильм, иду смотреть экранизацию. Некоторые книги так нравятся, что хотелось бы, чтобы по ним сняли фильм. Если книга не впечатлила, то и смотреть не буду.
Фильм Идиот с Мироновым в главной роли заставил меня прочесть снова эту книгу, и я поняла, что раньше просто до нее не доросла. Поэтому книги и фильмы полезны для развития, только это должны быть хорошие книги и хорошие фильмы.
естественно, книги