Прочие дела домашние

почему наш народ радуется, когда другому плохо?

Я не о всех конечно, но много таких. Вот рассказываю что счастлива в браке, что у меня всё отлично и прекрасный муж, и не вижу радости у людей. За то раньше, когда был парень с которым ссорились, все были счастливы: -) парадокс
Ну потому что утешение себе находит, что не у одного меня что-то не получается, вон у нее тоже все не так уж хорошо. Из-за зависти, зависть сейчас очень распространена, особенно среди женщин, да и раньше так было. Конкуренция.
Татьяна Суховолец
Лучший ответ
А зачем вообще рассказывать о своём счастье?!
Галина Плечко
А вы уверены, что тем кому вы рассказываете о своем счастье интересно это слушать??? .
Хваставтсво оно конечно имеет место быть, но не всегда уместно...
Таня Шлёпина
Ну а, может, людям этим не до вас, головы своими проблемами забиты.
Счастья маловато, вот и злорадничают!
Настя Белик
Ну не все люди радуются когда другим плохо! Я например не радуюсь! Наоборот часто жаль людей! Часто и помочь хочется! Радуются те кто сам не очень счастлив в жизни да и плюс к тому завистлив по своей натуре! Вам бы я советовала поменьше рассказывать о том, как вы хорошо живете! Делитесь этим с мамой, с лучшей подругой, с сестрой! Вообщем с людьми которым на сто процентов доверяете !
Лена Карпова
Мне до сих пор жаль шведов.
Эти наглые русские... заманили на лёд.
Обманом.)) )
Не верным путём пошли, товарищи)))
если ентот другой фашист...)))))))
Ludmila Prigarina
Зависть женская, она такая...
Ну может быть это расценивается как хвастовство и поднятие себя над всеми? Ну не знаю я каким тоном вы это говорите, при каких случаях. Хвастаться (а это дано любому) , тоже надо уметь, так чтобы не настроить против себя всех.
Наталья Антонова Привет, Мячтуля :)
Что-то я не заметила радости на лицах людей после наводнения на Дальнем Востоке....
Юлечка Смоковдина ну это уже другое, я говорю. о мелочах
Ну про народ-то - не надо так обобщать. А Вы, рассказывая, поинтересовались как у конкретного слушателя Вашего дела, жизнь, настроение? Может не до Вас ему? Тактичность это называется. Иногда стоит промолчать - за умную сойдете.
Нурия Ершова
Никто никому ничего не должен.
Ты извини но я из твоего монолога ничего не понял. Кто счастлив. Где счастлив. Объяснишь подробнее. Отвечу. Лублю умных и красивых людей.
Иисус предупредил, что «многие.. . будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть» и «во многих охладеет любовь» (Матфея 24:3—12). Не замечаете ли вы, что в последнее время в мире стало меньше тепла и доброты и что даже в семьях недостает сердечной, искренней любви?
Потому что все эгоисты, только одни это признают, а другие нет .