Прочие дела домашние

почему наш народ так любит зависать на грядках??))

я понимаю когда для себя по чуть чуть сажают на лето..но когда плантации картохи, марквы и так далее...Это ж сколько денег что б посадить её, вспахать всё, убрать...а времени ппц..5 месяцев раком на огороде...Вот все едут на дачу, а возвращаются с грёбанного огорода...Вот я не понимаю зачем вё это..всё же можно купить..но здоровье то зачем своё гробить + потом после таких выходных жаловатся на всякие болячки..
Ольга Гуреева
У меня друг есть австриец, помешан на своих ягодах.. .
Мама помешана на розах и на клубнике... это советское воспитание, тогда у всех картошка своя, на майские не отдыхаешь а с лопатой в позу зю.. .
Как в анекдоте, а мы знакомы ?
Да ваша соседка ...а вас без позы зю не узнал
Татьяна Тослак
Лучший ответ
"зависать на грядках"

Впервые встречаю такой странный термин.
А всё, что покупают в магазине -это ГМ продукты.
Неизвестны последствия лет так через 20.
Земля же-исцеляет. Даёт урожай и приятную усталость.
свои овощи и фрукты ВКУСНЕЕ.
Ольга Гуреева глупости..абсолютно не согласна..
Айтолкун Абдымамытова твоё право,но всё же свои ОГУРЧИКИ СЛАЩЕ.
Привычный образ жизни очень трудно разрушать.
народ вообще не любит трудиться!
Настя Холод
ну не знаю.. . я лично не зависаю в огородах.
Это особая форма российского мазохизма))
вывод: нужно совместить приятное с полезным! т. е. переехать из душной квартиры в свой собственный дом :)))

P.S. между прочим здоровье наоборот не гробится, а улучшается :)))
не люблю огород. может с годами потянет.
конектятся с природой
Марина Бурцева
это происходит по тому, что люди не знают, что такое КПД и себестоимость + ментальность+ бедность = неумение думать и зарабатывать помноженное на не умение отдыхать и жить.
Ну Вам и не понять как бы тут кто не объяснял. У меня мама дачная любительница. Как она говорит, там природа (у нас действительно там природа хорошая) , лес, озерца, птички поют, ветерок шумит, солнышко, просто башка элементарно от города отдыхает и легкие дышат в полную силу. Хотя я сама не любитель в саду кверху ж... ой стоять. Мне тоже непонятно.
Это вбито годами, не посадишь нечего есть будет.... и конечно же выращенное своими руками вкуснее.... я тоже не очень понимаю, что за подвиг помирать на огороде?
М@рин@ Т
У меня дачи нет, но я любитель тоже посидеть в мокрой грядке и подергать травку
Ольга Мазур
почему только наш народ? на грядках с землей любят все зависать- энергетику повышает жизненную, стресс снимает. и люди, которые работают на земле живут вообще то дольше))
Meiramgul' Utegaliyeva
Мы не любим. А зависаем потому что если огород ничем не засаживать, он зарастет бурьяном, от которого потом не избавишься. И в конце концов не возделываемую землю сельсовет просто отберет.