Прочие дела домашние

Вам интересно какие люди жили до нас,какими событиями была наполнена их жизнь?Кто знает свои корни?

Я знаю))))) ) Я была очень близка с бабушкой и пробабушкой. Именно они мне и поведали, что с одной стороны - купцы были. С другой - краснодеревщики. Это по маминой линии. И по папиной знаю. Мельники (у пра-пра-деда мельница была своя) и офицеры. Имелись и раскулаченные, и репрессированные ((((((((((((((((( Вот так.
Катюша Вильковская
Лучший ответ
Очень. Собираю как золотой песок, по крупицам. И как песок с каждым днём всё больше опасность уйти этим сведениям в небытие. Вроде и были а ушли сквозь пальцы.
#dаша Dружим^^
составляю родословное дерево, уже более 800 имен. Ищу и интересуюсь о своих корнях.
5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.
(Мал. 4:5,6)
Мужчина ходили на мамонта, женщины корешки собирали)))
Очень интересно. Сам вот думаю, что для этого надо всё документировать. Но вот беда .. нам то интересно знать о наших корнях, а вот нашим потомкам то тоже будет интересно! Дак почему же мы сейчас не пытаемся передать (сохранить) информацию о себе и о своих предках в (для) будущих поколений?
Я знаю о своих до 3го. колена (( хотел бы узнать больше но многое, что узнаю похоже на басни какие то ((
Именно русских корней не знает навернека никто. Увы. Но основы я представляю. И мне это не просто интересно, хочу частично возродить.
Интересно, поэтому все время расспрашиваю своих родных (старшее поколение) об их прошлом.
Ольга Дудко
Да, мне очень интересно. Особенно интересны их взгляды на окружающий мир, жизнь, достижения в науке. Я пытаюсь узнать побольше о своих предках и не только о них. Меня больше интересует мир прошлого, чем мир будущего.)
Dinara *
Несовсем