него свое драгоценное женское время? Повторяю, детей он не хочет КАТЕГОРИЧЕСКИ, НЕТ, НЕТ И НЕТ, БЕЗ ВСЯКИХ "НО "И "НУ, МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМ".
Мое вам здравствуйте, всех рада видеть.)))
Прочие дела домашние
Скажите мне, дамы, а вот если бы мужчина предупредил Вас, что детей не планирует вообще никогда, Вы бы стали тратить на
У меня такой ситуации в жизни не было.
Я до встречи с мужем вообще о семье и детях не думала.
А он мне таких вещей не говорил.
Сложно мне представить... .
Смотря и сколько мне лет было на тот момент наверное, что за мужчина, почему нет и так категорично....
А он мне таких вещей не говорил.
Сложно мне представить... .
Поздновато об этом думать, но попробую...))) Если бы ТАКОЕ произошло в мои 20 лет, пыталась бы переубедить... Не вышло бы-НЕ ЗНАЮ что было бы... Если бы такое произошло со мной в мои 20 лет, но с ТЕПЕРЕШНИМИ мозгами-ВЦЕПИЛАСЬ БЫ В ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!... Руками и ногами....
Виктория Рябец
У меняесть родной человек, который с 20 лет жил с таким мужчиной. Теперь, про прошествии трех десятков лет очень жалеет, что не родила ребенка.
Стала бы, если бы тоже не планировала.
Лет 15 назад мне и самой совсем не хотелось детей, поэтому нашла бы в его лице единомышленника.
Сейчас, если вдруг, зная свои проблемы, это тоже был бы для меня идеальный вариант.
Так что ухватилась бы с радостью.
А вот где то посередине, то сочла бы лишней тратой своего времени.
Так что ухватилась бы с радостью.
Я бы вообще не связала свою жизнь с человеком, который КАТЕГОРИЧЕСКИ знает, чего хочет....)))))))))) А вдруг его желания не совпадут с моими?...)))))))))))))
Муж тоже не хотел кошку! Теперь её обожает!
Если бы ОЧЕНЬ любила - то ДА. Я и сама не собиралась рожать, да вот случайно получилось. Пузатой понравилось быть, говорю мужу - а может, еще одного заделаем? Он - нет, категорически нет. Хотя ребенка обожает.
По крайней мере, со стороны мужчины (женщины ли) это было бы очень честно - предупредить на берегу, а не потом, когда потрачены годы, нервы и деньги. Может, у этого мужчины наследственное заболевание, передающееся через поколение, или только через женский пол - вот родится неизлечимо больная дочь, и что тогда?.. .
История из жизни моей коллеги - вышла она замуж не по любви, а потому что "надо" (годы идут, к 30 подошла) , забеременела, и муж стал гнать ее на аборт под предлогом "это неправильная (!) беременность". Она до 7 месяца сопротивлялась, потом на узи ей сказали, что у ребеночка все органы расположены в грудной клетке (все-все, и те, что в брюшной полости должны быть) , и живет она только в утробе, а как родится - сразу умрет.. . сделали ей искусственные роды.. . Они развелись.. . У девушки горе.
Он не мог ей сразу сказать, что у него генетическое заболевание, и детей от него иметь нельзя? ! Она и на свадьбу бы не тратилась...
конечно нет. а смысл жить???? ужас.
Такой мужчина для меня мгновенно перестал бы существовать, как бы он мне ни нравился.
Мой ответ НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ !!!
когда я замуж выходила, мне было 20 лет.... думаю, меня не насторожило бы его такое категоричное заявление, т. к. я сама в том возрасте детей не планировала.... а вот года через 3-4....если бы ничего не изменилось... наверное расстались бы...
Есть категории женщин, которые сами детей никогда не планируют.
чайлдфри
Средний возраст чайлдфри — 28-46 лет. До 28 лет обычно люди ещё сомневаются и могут часто менять своё отношение к данной теме. А вот чем ближе к завершению фертильного возраста, тем осознанней становится человек. Женщина понимает, что это не фантазии, не модное течение, не игра «да, нет, не знаю» . Это период, когда она должна принять этот выбор и жить счастливо дальше. Некоторые чайлдфри просто не хотят становиться биологическими родителями, но готовы взять на воспитание детей из детского дома, например. Некоторые не рассматривают такой вариант в принципе. Для них дети табу.
Хотела бы сделать акцент, что чайлдфри — не Чайлдхейт, которые ненавидят детей, хотя есть такое мнение в обществе, а те, которые просто не хотят их иметь, ведь они «свободные от детей» .
Чайлдфри определились с выбором и не сомневаются в правильности своего решения.
Наличие или отсутствие детей — это не показатель счастья. Это стиль жизни. Это свободный выбор. Если вы счастливы с детьми — прекрасно. Рожайте и наслаждайтесь жизнью. Если счастье вы находите в их отсутствии — тоже замечательно. Это ваш выбор. Не нужно бороться с тем, что и так прекрасно работает.
чайлдфри
нет не стала бы я на него свое время и жизнь тратить... я всегда замуж хотела и детей.. так что чайлдфри не мое...
Ну прям муж мой несколько лет назад.. всё ж от тётьки зависит))) ) Сейчас он уже не настроен столь радикально и даже вторую комнату хочет заделать под "детскую")))
Где он, этот мужчина? Пишите адрес, я приеду)))
Ага еще про лучшие молодые годы и говорила мне мама забыли, а то что с вами профессиональным рыбаком или идущим в баню становишся, так это ничего??
Тогда нужно для себя понять: если мужчина любим (не просто оголтелой страстью, а "долго и проверенно", если вы едины от носа до ступней и общее понимание мира у вас схоже) , то рожать "для себя" и не расчитывать на помощь мужчины и его возможную любовь к детям. отдавая себе отчет, что "папа" возможно, будет весьма холоден к детям. Иногда такие мужнины перестают воспринимать свою женщину вообще. У него другой идеал.... Я бы просила "почему нет? ", я боюсь пороков развития - это просто комплекс, фобия. Если с ужасом в глазах или ювелирной тирадой со смыслом ты же понимаешь, что тогда мы бы не были полностью свободны, или мне и так хорошо, стоит задуматься. А если мужчина бесплоден и не может этого сказать вам, хотя и очень вами дорожит.... Это детство, которое не прошло (но это видно по общему поведению).... А иногда и просто "нет" ни под каким соусом... .
Одна мудрая женщина сказала "мужчина у женщины детей ДОЛЖЕН ПОПРОСИТЬ!!!! Тогда, и только тогда, они самые-самые на свете! 5 баллов! ИМХО....
Если у вас одинаковые взгляды на эту проблему, то почему бы и нет. А вот если вы думаете по другому, то не вижу смысла, найдите человека с которым будите смотреть в одну сторону.